1

Тема: Настройка ГБО Lovato Easy Smart

Вообщем интересно пообщатся с людьми у которых установлена эта система.
Расскажу свою историю и интересно как работает эта система у других.
У меня Логан 1.4 первая фаза.
Вообщем решил ставить себе эту систему по совету друга так как он когда то работал на сервисе по ГБО и у него есть адаптер для компа к этой системе.
Ставить решил сам, так как денег на установку у когото нехватало.
Вообщем 4 дня на расслабоне в гараже и вчера закончил установку.
Значит первое что смутило может быть кто сталкивался. Очень большое время впрыска газа 11-12мс при впрыске бензина около 3мс.
форсунки Lovato диаметр жиклеров которые дали в комплекте 1.4мм. Смотрел по мануалу, так все правильно для моего объема.
Автоколибровка с прошла с третьего раза, первых два машина при переходе на газ глохла.
Вообщем часик поковырялся и пошел пить пиво и спать, радый тому что машина хотябы на бензине работает. Ну и на газу тоже работает причем нормально, и если бы мне кто то другой ставил ГБО и я туда не лез, то я бы и ездил себе счастливый, правда незнаю насколько долго с такими настройками. Причем что я уверен что много народу так и ездит.
Вообщем сегодня решил разобратся, поговорил с установщком одним он сказал на логан сверлить форсунки до 1.8мм. Этим я и занялся.
Разсверлил до 1.8мм время впрыска газа на холостом ходу стало около 8мс.
Я не успокоился увидев положительный эффект разсверлил еще до 1.9мм, время впрыска стало около 6мс.
Сверлил бы дальше, но сверла уже меньше 2.5мм под рукой небыло.
Думаю завтра попробовать. Все таки положительный эффект от этого есть, но все равно мучают сомнения стоит ли это делать или искать другие какие то пути.
Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите что делать? Разсверливать или пробовать коректировать карту впрыска?
Еще бы хотел бы встретится с кем то в Киеве у кого стоит такая система, чтоб посмотреть настройки и скопировать себе чтоб попробовать.

  0



2

Re: Настройка ГБО Lovato Easy Smart

Может пригодится:
Инструкция к программе для настройки Lovato Easy Fast Smart
http://gazmap.ru/instruktsii/instruktsi … fast-smart

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0