1

Тема: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

Журнал "За рулём" провёл тесты свечей зажигания. Которые работали на дрянном топливе, забодеженном с помощью ферроцена.
Ферроцен - сказка, а не порошок. Но он порождает множество отложений в камере сгорания и выпускной системе, в виде плёнки цвета качественной ржавчины.
Все свечи после испытаний остались живы, разговоры о возможной остановке в чистом поле ушли с повестки дня!!!!!!!

1. Beru Ultra-X Platin  - Чемпионы по ферростойкости - набор лишних, как представляется многим, опций (многоэлектродность, платина и т.п. оказался востребованным как раз при работе на дрянном топливе. Лидеры экспертизы.
2. Denso Iridium Power
3. Brisk DR15TC1
4. Beru Ultra 14R-7DO
5. Bosch Platin WR7DP
6. Plazmofor Super A17 ДРМ


www.zr.ru

Синий Лауреат 1.4
  0



2

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

Beru Ultra-X Platin

Синий Лауреат 1.4
  0

3 Відредаговано Yeka (2007-01-26 19:00:26)

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

Vel написав:

качественной ржавчины.

Во,во,по опыту,70% свечей меняемых на То имеют этот кирпичный налёт.Хоть буду знать как эта срань называется.  :censored:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

4

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

Beru Ultra-X Platin к логану такие свечи есть???? а какя цена???

Синий Лауреат 1.4
  0

5

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

Люди, свечи это конечно хорошо, а не лучше ли подобрать заправку с нормальным бензином, а все остальные пусть разоряться ( в чем я сомневаюсь) со своей бадягой?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

6

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

хм....где-то я уже єто видел
думаю что все єти данніе от стойкости свечей к плохому топливо не обїективні :imho:
 :imho:

[

  0

7

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

REY написав:

думаю что все єти данніе от стойкости свечей к плохому топливо не обїективні

почему???

Vlad написав:

а не лучше ли подобрать заправку с нормальным бензином

во первых не всегда получается заправлятся на одной заправке, а во вторых кто может на сто процентов дать гарантию, что именно сейчас тебе зальют хороший бензин!!!!!!!!!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

8

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

на нашем форуме тема свечей-баян баянистый. Написано было много а результат у всех один...
1)Родные свечи (которые прописаны в мануале и рекомендованы производителем) рулят. :imho:
2)Те же свечи только с платиновым напылением( у них ресурс выше) :imho:
точка.
Все остальные варианты -  :dash: :imho:

  0

9

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

REY
тест про который я написал, это не просто субъективные ощущение, а очень даже серьёзный тест

Синий Лауреат 1.4
  0

10

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

Для начала на моторных стендах были сняты базовые характеристики двигателей с каждым из комплектов. Заодно оценили процесс искрообразование у всех свечей. Ничего нового по сравнению с тем, что получали ранее, не увидели - и это хорошо: стабильность - признак качества!
Для каждого комплекта свечей на отдельном двигателе, заранее определённом на заклание, выжгли по сорок литров бензина с запредельным содержанием ферроцена.
Ферроцен даёт отложения не только на свечах, и всё это влияет на показатели мотора. Поэтому контрольные замеры делали на чистых моторах, ставя туда полуживые свечи.

www.zr.ru

Синий Лауреат 1.4
  0

11

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

Vel
А я не писал что это не серьёзный тест. Я писал что данные теста не объективны.

  0

12

Re: Свечи под плохой бензус!!!!!!!!

REY написав:

Я писал что данные теста не объективны.

несогласен.....

Синий Лауреат 1.4
  0