1

Тема: Дтп

Привет Всем Всем. Разбил Дачку свою, возникли трудности со страховой и ремонтом машинки, нужна помощь, очень очень

  0



2

Re: Дтп

Serёga
жаль...  сочувствую.. сам побывал в таком.. что за ДТП? что случилось? и какие проблемы? я думаю сейчас со страховой у всех проблемы)) ну опиши всю ситуацию...

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

3

Re: Дтп

Давай подробности!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

4

Re: Дтп

Serёga
Давай инфу подробнее

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

5

Re: Дтп

Да все просто, застраховал машинку утром, а в аварию попал вечером того же дня 26 декабря, страховка вступает в силу только в 00,00 часов 27 декабря , получается машинка в аварии за три часа до вступления договора страхования в силу. По машине, мордочка разбата полностью, но движок вроде не задет, еще не известно, если делать ремонт на СТО у официала, то будет стоить дороже чем новый авто и естесно страховая на это не пойдет. Официал может проводить только поточный, мелкий ремонт, а в таких случаях как мой, официалы ремонтируют у посредников, т.к. не имеют своей ремонтной базы, соответственно цена будет процентов на 30-40 выше. Вот и проблема, можно было бы сделать ремон на своем сто, страховая вроде не против, единственная проблема это запчасти. И знать бы какие подводные камни ждать от страховой. Вот такой у меня выдался канун нового года.

  0

6 Відредаговано shtar (2009-01-23 09:50:24)

Re: Дтп

Не фарт жёсткий!

Serёga написав:

можно было бы сделать ремон на своем сто, страховая вроде не против

А какая разница, что думает страховая, если она не платит... hmm

Serёga написав:

какие подводные камни ждать от страховой

Подводные камни в чём?? У тебя наступил СТРАХОВОЙ случай или нет?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

7

Re: Дтп

В том то и цимус, что поведение страховой не понятно, вроде они и платят а вроде и нет, молчат как рыба об лед.

  0

8

Re: Дтп

Что за страховая? Некоторые (из личного опыта, но не попадания в ДТП (тьфу 3 раза), а по проф.вопросам) идут на встречу клиенту и считают такие случаи страховыми. Правда это было до кризиса.

С точки зрения права, взыскать со страховой через суд не удасться, т.к. договор страхования не вступил в силу.

  0

9

Re: Дтп

в страховую писал заявление на выплату? что они тебе говорили по-поводу того что ещё не вступила в силу страховка? а машину где почить ты найдешь без проблем. главное что бы деньги были. фото послеаварийной машинки есть?

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

10

Re: Дтп

Чет я непонял. Это с каких пор договор начинает действовать на следующие сутки после подписания?! Всегда было с момента подписания, если неоговоренно отдельным пунктом время вступления договора в силу.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0

11

Re: Дтп

Kovach написав:

Чет я непонял. Это с каких пор договор начинает действовать на следующие сутки после подписания?! Всегда было с момента подписания, если неоговоренно отдельным пунктом время вступления договора в силу.

у меня аналогично... со след дня после подписания.

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

12

Re: Дтп

Kovach написав:

Это с каких пор договор начинает действовать на следующие сутки после подписания?! Всегда было с момента подписания, если неоговоренно отдельным пунктом время вступления договора в силу.

ВСЕГДА! Страховка вступает в силу с 0:00 следующего дня. Можешь даже дату указать, если тебе не нада с "завтрашнего", но НЕ РАНЬШЕ  rtfm

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

13

Re: Дтп

Привет Всем вот и у меня свершилось чудо ДТП вернее в меня вехали. Хочу расказать, чтоб другие были более бдительными и осторожными даже если Вы правы на все 100% лучше придерживаться правила 3-Д (Дай Дорогу Дураку), а в моем случае дурочке. Дело было так: 15.04.09 в 9.35 я выезжал с територии Укрзализныци что находиться на ул. Протасов Яр, 2 на ул. Линейная там у нас другой выезд. Пропустив пешеходов я подехал к тротуару, чтоб выехать на проезжую часть, смотрю со стороны ул.Протасав Яр летит Джип тоета FJ круезер за рулем блондинка и навсей скорости залетает на грунтовую площадку, что напротив нашего выезда. Там обычно люди стоянку себе делают. Остановилась, стоит я начинаю движение на проезжую часть, пол машины моей выехало остальная часть еще на тротуаре. И тут вдруг как в боевике в джипа загораються зание огни и спрогребом колес она летит прямо на меня. У товарища что сидел рядом усы торчком стали, мое очко гдето в выхлопной трубе, я чтоесть мочи давлю на сигнал, куда там оказывается зеркала заднего вида тоже придумали трусы как и тормоза. Вобщем БАХ! приехали. Еле вылажу с машины дверку заклинело крылом смотрю и офигиваю. С джипа выходит блондинка и мило "щебече" извените я Вас не заметила, я здесь всегда так разворачиваюсь, а тут я оказался вот блин!
Вобщем дальше ГАИ, составления протокола обмен и знакомство со страховыми. Вину она признала ГАИ права у нее отобрали вручили справку мне то не легче крыло,фара, бампер, капот и неизвесно, что в нутри как метал повело или нет. Втотже день поехал на "АРМУ" насчитали на 8500,00 грн. потом в ее стаховую "ГАЛАКТИКА", на следуючий день на экспертизу от страховой. Теперь жду когда прийдет экспертиза и решение суда об ее виновности и только после этого можно пробывать выбивать деньги с страховой. А потом будем думать как возмещать МОРАЛЬНЫЙ ущерб.
Вот такая история, если будет интересно, что произошло дальше отпишусь. ДТП зафиксировано на камеры слежения они по периметру нашего здания стоят. Блин на ровном месте вот так бывает. А потом блондинки обижаються почему их тупыми называют. Когда вданой ситуации на джипе зеркала заднего вида что трюмо так нет они думают что оно существует для того чтоб губы красить нос пудрить и прическу поправлять. Извените буду заканчивать а то дальше эмоции прут.

  0

14

Re: Дтп

да, блін  crazy   Схоже на моє перше ДТП. Так само на парковці і так само джип. Але в мене пошкодження були значно менші. пом'яли трохи крило і все. На рівному місту купа проблем. Тримайся  download

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

15

Re: Дтп

rozumnyk написав:

У товарища что сидел рядом усы торчком стали, мое очко гдето в выхлопной трубе, я чтоесть мочи давлю на сигнал

Вот это процетировал! app
жалко машину ну думаю что страховая поскорее выплатит деньги!

Свобода, длится всего 10 секунд, 402 метра. Но она твоя! Твоя свобода и твоя жизнь! Именно тогда ты свободен, когда стрелка тахометра уходит в "red zone"
  0

16

Re: Дтп

rozumnyk написав:

Схоже на моє перше ДТП.

А ви що їх коллекціонуєте crazy
І скільки їх було??? dntknw

Упав - встань, а встав - йди!
  0

17 Відредаговано Игорь Петрович1 (2009-04-17 21:56:44)

Re: Дтп

Ещё женщины НИКОГДА не смотрят в ПРАВОЕ боковое зеркало почему-то. crazy  dash1

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

18

Re: Дтп

Игорь Петрович1
поставив дзеркала від МСВ з ел. приводом, то бачу, що моя дружина стала в нього дивитися (в ліве бокове дзеркало). Може так тому, що дзеркала нові. big_smile

Упав - встань, а встав - йди!
  0

19

Re: Дтп

Dr_MomОшибочка вышла,хотел написать в ПРАВОЕ боковое женщины не смотрят.А Ваша дружина смотрит в правое? smile

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

20

Re: Дтп

Спасибо за поддержку! Незнаю правильно ли я принимаю решение? Хочу отремонтировать за свои кровные, а потом уже выбивать деньги со страховой компании, потому как сказали что эта процедура возмещения может затянуться на несколько месяцев, а ездить на битой машине жаба давит. Но время есть еще пока подумаю, как говорят Эстонцы нужно спешить медлено.

  0

21

Re: Дтп

Игорь Петрович1
Ага, я також сторони переплутав. Саме про праве думав коли писав. Так. У праве дивиться.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

22

Re: Дтп

Всем привет. Logan Ambiance сентябрь 2007 г. выпуска. Пробег 27000 км. Машинка разобрана полностью.

  0