1

Тема: Регистрация на другого человека

Могу ли я оформить кредит на себя, зарегистрировать автомобиль на себя, а ездить будет другой? Могу ли я выписать доверенность на управление КРЕДИТНЫМ автомобилем?

  0



2

Re: Регистрация на другого человека

Если автомобиль кредитный он является предметом залога. Поэтому разрешение на право управления транспортным средством (не членом семьи) рассматривается в банках индивидуально на кредитном комитете. Тем более что в договорах кредита обычно есть пункт, в котором Заемщик обязуется согласовывать свои действия относительно объекта залога с банком (страхование объекта залога, выезд за границу, предоставление довереностей и т.д.). Предостовление права управления транспортного средства для  членов семьи вообще не есть проблема для банка. Поскольку залоговое имущество является собственноью семьи, но по причине того, что оно является обеспечение по кредиту оно находится в залоге.

  0

3

Re: Регистрация на другого человека

MORA написав:

Могу ли я оформить кредит на себя, зарегистрировать автомобиль на себя, а ездить будет другой? Могу ли я выписать доверенность на управление КРЕДИТНЫМ автомобилем?

Нет, нельзя, только с письменного согласия банка, а еще нельзя выезжать за границу и кажеться (не уверен) таксовать и т.д и т.п.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

4

Re: Регистрация на другого человека

У меня в договоре залога четко указано, что нельзя. И ни о каких разрешениях со стороны банка речь не идет. А жаль.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

5

Re: Регистрация на другого человека

Я уже из других источников узнал, что можно только для мужа/жены. А если посторонний чел.? Ну или сестра в крайнем случае? У нее своя семья, у меня своя. Как быть? Она может взять кредит, а я могу ездить. Да и не хочу на себя оформлять лишнюю собственность.

  0

6

Re: Регистрация на другого человека

MORA
Я например свою жену сразу вписал в техпаспорт, и никакого разрешения банка не потребовалось, тем более, что КАСКО и ОСАГО распостраняется на лицо, правомерно управляющем автомобилем.
Короче, пусть тебя салон сразу вписывает в техпаспорт и все.

Все, что не делается - все к лучшему
  0