1

Тема: Подарок кредитного автомобиля

При покупке в кредит нужно предоставлять вод. удостоверение. А если я хочу просто купить авто, поставить в гараж, а через пару месяцев подарить его любовнице, например, чтобы она ездила на нем. Как это всё оформляется? Чьи права нужно предоставить? На кого изначально оформляется авто?

  0



2

Re: Подарок кредитного автомобиля

MORA написав:

При покупке в кредит нужно предоставлять вод. удостоверение. А если я хочу просто купить авто, поставить в гараж, а через пару месяцев подарить его любовнице, например, чтобы она ездила на нем. Как это всё оформляется? Чьи права нужно предоставить? На кого изначально оформляется авто?

Як на мене, це не проблема, але  повну і достовірну  відповідь на всі свої питання ти отримаєш тільки в банку, в якому будеш брати кредит.  storstark Зателефонуй туди і миле дівчисько проінформує тебе.  smoke

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

3 Відредаговано Henry (2007-01-17 10:34:03)

Re: Подарок кредитного автомобиля

Насколько я думаю правильно - авто оформляется на банк до полной выплаты кредита , а там приоформлении в ГГаи  в тех паспорт вписывается кто-нибудь , но проблема в том , что вписать можно только ближайших родственников , поэтому , видимо прийдется давать доверенность на управление , платить ОСАГО  на этогочеловека , и оформлять временное удостоверение в Гаи.
Лучше ,конечно, подьехать в салон  и проконсультироваться у спецов .У любого дилера таковые имеются.

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

4

Re: Подарок кредитного автомобиля

Я оформлял свой Логан в кредит (Райффайзен банк) не имея прав. В банке права не требуются. Права требуются для страховки ОСАГО (без нее кредита не дадут). Я оформлял гражданку на автомобиль (любой водитель на законных основаниях) и договорился что после получения прав перезвоню и они впишут номер в договор. В общем поговори со своими страховиками. С ними договориться всегда можно. Если очень надо - у меня друг в страховой работает - могу дать аську.

  0

5

Re: Подарок кредитного автомобиля

Точно так же! Оформил без прав, а вписали "левого" человека с правами и усё... Страховка идёт на машину, независимо от водилы...  smoke

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6 Відредаговано Vlad (2007-01-17 11:48:46)

Re: Подарок кредитного автомобиля

MORA написав:

через пару месяцев подарить его любовнице,например, чтобы она ездила на нем

Есть еще способ, например найти любовницу с автомобилем smile и подарить ей что-нить другое.


Henry написав:

авто оформляется на банк до полной выплаты кредита

Авто оформляется на заемщика, без этого запрет на отчуждение имущества не наложишь, просто в техпаспорте ставиться отметка что отчуждение бех согласия банка xxx запрешено.
С КАСКО вообще проблем быть не должно.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0