1

Тема: Съездил блин в Одессу.....

Съездил блин в Одессу…..
Сразу предупреждение – ни при каких обстоятельствах не заправляйтесь на Одесской трассе у не брендированных нефте-продажников!!!!!! Заправился блин, двигатель стал чихать и возникло ощущение, что троит. Я намучался капец. По приезду стал суетиться , но праздники пришлось заливать горе водкой, а потом бехеровкой. Возвращаясь с Одессы в Киев снова заправился и снова фигнёй. Добрался в Киев заправился и всё стало на свои места. Двигатель работает как часовой механизм. Трасса обалденная наступил на гашетку и крейсерская скорость составляла 150 – 165 км/ч при этом расход 9,8 л. На скоростях 140- и выше очень сильно ощущается боковой ветер, машину приходилось ловить и при этов в отсутствие ветра машинку вёл одной рукой. Всё чаще стал замечать недостаток шумоизоляции.Моя «Дашенька» умничка, в очередной раз не подвела!!!!! Всё так же надёжный кар!!!!В своём сегменте считаю она лучшая!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0



2

Re: Съездил блин в Одессу.....

Petrovich
Не пойму, кто мешал заправляться на АЗС известных брендов? ;-)

Боковой ветер - имеется виду от встречных фур или вообще?
Сам езжу на "четверке" пока, знаю что такое парусность...

  0

3

Re: Съездил блин в Одессу.....

RED написав:

Petrovich
Не пойму, кто мешал заправляться на АЗС известных брендов? ;-)

Боковой ветер - имеется виду от встречных фур или вообще?
Сам езжу на "четверке" пока, знаю что такое парусность...

Боковой ветер вообще в целом как и от встречных так и от порывов.

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

4

Re: Съездил блин в Одессу.....

Тоже на этой неделе ездил в Одессу. Заправлялся на трассе на Лукойле - проблем не заметил. А дорога действительно хорошая, если не  считать Одесской области - там yikes Да, и на скорости машину действительно водит. Когда был первый порыв бокового ветра - я даже машину остановил, подумал, может что с покрышками случилось:rolleyes:, а оказался просто ветер. Надо привыкать. Машиной доволен!!!!:)

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

5 Відредаговано Croga (2006-05-14 12:02:21)

Re: Съездил блин в Одессу.....

Я тоже в Одессу ездил на майские. Туда выезжал с полбаком, заправился на "Ятране" на полдороги ("Кордон"), обратно на УкрТатНафте где-то при заезде в Киевскую обл. В обоих случаях 95, проблем не обнаружено. smile

Раньше, когда еще была 9-ка, регулярно ездил в Житомирском направлении к родственникам. Так вот, при выезде из Киева и еще чуток проехав, есть чудо-заправка, "Чолина" зовется. Смотрю, цены у них копеек на 20 ниче от Лукойла-ТНК, думаю, сколько той девятке нужно для счастья, заправляются люди, и я буду экономить. Два раза пронесло. На третий после заправки машина проехала около километра (видать, что в системе еще оставалось), и перестала реагировать на акселератор, детонация сразу пошла... yikes Короче, съехал с дороги, переставил угол зажигания на сколько можно позже, и с матюками mad выезживал данную бодягу. Такого у меня не было даже, когда во времена полного отсутствия какого-либо кроме 80 бензина пришлось им залится. roll
С тех пор, проезжая мимо "Чолины" - газ до полика, что машина испугаться не успела cool

P.S. Спасибо Zevs-у за смайлики!

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

6

Re: Съездил блин в Одессу.....

Croga написав:

Я тоже в Одессу ездил на майские. Туда выезжал с полбаком, заправился на "Ятране" на полдороги ("Кордон"), обратно на УкрТатНафте где-то при заезде в Киевскую обл. В обоих случаях 95, проблем не обнаружено. smile

Раньше, когда еще была 9-ка, регулярно ездил в Житомирском направлении к родственникам. Так вот, при выезде из Киева и еще чуток проехав, есть чудо-заправка, "Чолина" зовется. Смотрю, цены у них копеек на 20 ниче от Лукойла-ТНК, думаю, сколько той девятке нужно для счастья, заправляются люди, и я буду экономить. Два раза пронесло. На третий после заправки машина проехала около километра (видать, что в системе еще оставалось), и перестала реагировать на акселератор, детонация сразу пошла... yikes Короче, съехал с дороги, переставил угол зажигания на сколько можно позже, и с матюками mad выезживал данную бодягу. Такого у меня не было даже, когда во времена полного отсутствия какого-либо кроме 80 бензина пришлось им залится. roll
С тех пор, проезжая мимо "Чолины" - газ до полика, что машина испугаться не успела cool

P.S. Спасибо Zevs-у за смайлики!

Да, бензус там откровенно говенный. Но таврон с датчиком детонации пережевывал lol

  0

7

Re: Съездил блин в Одессу.....

Petrovich написав:

Двигатель работает как часовой механизм. Трасса обалденная наступил на гашетку и крейсерская скорость составляла 150 – 165 км/ч при этом расход 9,8 л.
В своём сегменте считаю она лучшая!!!!!!!!!!!!!!

Объясните мне, почему в ТТХ на Логан пишут всего ничего - 6.5 л/100 км
Ничего себе "поправочка на скорость" - больше 3 литров, однако... acklad

  0

8

Re: Съездил блин в Одессу.....

BOIL написав:
Petrovich написав:

Двигатель работает как часовой механизм. Трасса обалденная наступил на гашетку и крейсерская скорость составляла 150 – 165 км/ч при этом расход 9,8 л.
В своём сегменте считаю она лучшая!!!!!!!!!!!!!!

Объясните мне, почему в ТТХ на Логан пишут всего ничего - 6.5 л/100 км
Ничего себе "поправочка на скорость" - больше 3 литров, однако... acklad

У меня при поездке в Одессу и обратно скорость держал 100-110, средний 6 литров, так что правду пишут в ТТХ. А вот про город откровенно врут.  В ТТХ около 10, а я все  8 укладываюсь vissla

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

9 Відредаговано Valerik (2006-06-04 22:09:09)

Re: Съездил блин в Одессу.....

По законам физики сила сопротивления движению в жидкостях и газах при скоростях свыше примерно 110 км/ч представляет собой квадратичную зависимость от скорости. При более низких скоростях сопротивление воздуха определяется по линейной зависимости от скорости. Так на скорости 150-165 кроме увеличения сопротивления возрастают так же и обороты двигателя на той же 5-ой передаче - так что в увеличенном расходе топлива нет ничего удивительного. Езда со скоростью свыше 110-115 км/ч представляет собой неэкономичный стиль вождения.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

10

Re: Съездил блин в Одессу.....

Valerik написав:

По законам физики сила сопротивления движению в жидкостях и газах при скоростях свыше ...
Езда со скоростью свыше 110-115 км/ч представляет собой неэкономичный стиль вождения.

Благодарю за экскурс в физику. Надеюсь, что создатели Логана и оформители таблиц ТТХ тоже знали о таких "особенностях" и все проверили wink
Да только почему-то не указывают на 90 км/ч, на 120 км/ч и т.п.
В любом случае благодарен пану Петрович за откровение по расходу бензина

  0

11

Re: Съездил блин в Одессу.....

А это не один производитель не указывает. Расход так же завит от водителя. Так торможение двигателем, резкие ускорения, оборотистая езда на пониженных передачах тоже приводят к повышенному расходу топлива...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

12 Відредаговано BOIL (2006-06-05 10:55:03)

Re: Съездил блин в Одессу.....

Valerik написав:

А это не один производитель не указывает.

У АвтоВаз есть и хорошие традиции - указывать расход при движении 90 км/ч и 120 км/ч
к слову, в основном, значения правдивые
Кстати, нормируется расход при равномерном движении по гориз участку, на сколько я знаю
о торможениях и ускорениях ни ни
Для этого есть методики определения расхода в городе

  0

13

Re: Съездил блин в Одессу.....

Наоборот, при торможении двигателем на инжектомном автомобиле бензин в цилиндры не поступает, т.е. расход равен нулю. Получаестя, что в городе при замедлении перед светофором тормозить двиглом можно немного сэкономитть бенза.

  0

14

Re: Съездил блин в Одессу.....

prakaznik написав:

Наоборот, при торможении двигателем на инжектомном автомобиле бензин в цилиндры не поступает, т.е. расход равен нулю. Получаестя, что в городе при замедлении перед светофором тормозить двиглом можно немного сэкономитть бенза.

Дык, в городе -- ето еще ерунда. Вот на трассе перед поворотами, а особенно в горах на спуске -- ето да! Я еще на 07-м ТАЗе (с экономайзером принудительного холостого хода) по сотне километров подряд педаль тормоза не трогал...

  0

15

Re: Съездил блин в Одессу.....

BOIL написав:
Petrovich написав:

Двигатель работает как часовой механизм. Трасса обалденная наступил на гашетку и крейсерская скорость составляла 150 – 165 км/ч при этом расход 9,8 л.
В своём сегменте считаю она лучшая!!!!!!!!!!!!!!

Объясните мне, почему в ТТХ на Логан пишут всего ничего - 6.5 л/100 км
Ничего себе "поправочка на скорость" - больше 3 литров, однако... acklad

У меня  средний расход  7,5 это с включенным кодниционером и  по городу.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

16

Re: Съездил блин в Одессу.....

Valerik написав:

А это не один производитель не указывает. Расход так же завит от водителя. Так торможение двигателем, резкие ускорения, оборотистая езда на пониженных передачах тоже приводят к повышенному расходу топлива...

Это вы, уважаемый про карбюратор рассказываете:(. В инжекторах стоит комп в котором совсем разные алгоритмы впрыска на все указанные вами случаи.
Я по возможности стараюсь тормозить двигателем, правда привычку победить достаточно сложно.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

17

Re: Съездил блин в Одессу.....

Так что там по поводу торможения двигателем? Экономично? Есьть спецы? Износа нет?....На заборе я тоже читал.....

  0

18

Re: Съездил блин в Одессу.....

Vic написав:

Так что там по поводу торможения двигателем? Экономично? Есьть спецы? Износа нет?....На заборе я тоже читал.....

Насчет экономично - есть комп. Он все и показывает, не верить ему повода нет!
Насчет износа - это про что? Двиг то работает как в режиме "холодной обкатки" - с приводом момента через маховик. Маслонасос работает, все жужжит-крутится.
В дизельных двигателях есть штатный режим "горный тормоз" - как раз торможение двигателем. Только там еще шаманства с системой выпуска происходят. А ресурс у дизелей при этом - ого-го!
"Есьть спецы?" Есть академические знания КАДИ.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0