1

Тема: Ищу информацию о своем деде!

Иван Михайлович Латыш, 1916 г.р.
На сегодняшний день мне известно (с той или иной степенью уверенности следующее):
Место рождения Омская обл., Полтавский р-н, с. Шмитовка.
До 1938 г. работал учителем в сельской школе - село Карла-Маркса (Калайтановка) Первомайского (Осипенковского) р-она Запорожской области. В 1938 г. призван Мариупольским ГВК, Украинской ССР, Сталинской обл., г. Мариуполь. и (по непроверенным данным) был направлен на курсы младших политруков Киевского особого военного округа (предположительно в г.Радомысле.). По окончании курсов, перед войной, получил звание мл. политрука и продолжал службу в Киеве, где и встретил начало войны. В том же, 1941 году пропал без вести. Единственное, что осталось от деда - эта фотография.

http://s19.radikal.ru/i192/1003/e7/7ce6adc06dbc.jpg

Возможно у кого-то из форумчан есть доступ в архивы или к каким-либо другим источникам. Буду благодарен за любую информацию (подтверждение или опровержение уже имеющейся) и другую помощь!

P.S. Обращаюсь с просьбой к администрации форума, если это возможно, закрепить эту тему.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



2

Re: Ищу информацию о своем деде!

ОТРАСЛЕВОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ УКРАИНЫ
   
г.Киев, ул.Мазепы, 1...  Телефон: +38-044-2802-872

К сожалению, у них нет возможности общения через электронную почту... но все-равно - попробуйте... Удачи!!!

  0