1 Відредаговано Котлаз (2010-01-27 20:10:42)

Тема: адсорбер или запах топлива в моторном отделении

Появился запах топлива вмоторном отсеке . Ездил три раза на сто но не чем помочь не могут. Думаю что залило адсорбер при перелие бензина в бак.Кто с этим сталкевался прзьба ответить!

Украина Dacia Logan MCV 1.6 , 7 мест, Израиль Форд Фокус универсал
  0



2

Re: адсорбер или запах топлива в моторном отделении

Котлаз написав:

Появился запах топлива вмоторном отсеке . Ездил три раза на сто но не чем помочь не могут. Думаю что залило адсорбер при перелие бензина в бак.Кто с этим сталкевался прзьба ответить!

Провер адсорбер. То есть сними его и посмотри.
Если в нем ничего нет, то смотри топлипровопровод к рампе и саму рампу (могли прохудиться уплотнительные кольйа форсунок).

Снять адсорбер, проверить рампу и кольца форсунок можно вполне в домашних условиях, если руки правильно растут.
При снятии рампы в любом случае заменить уплотнительные кольца форсунок. Подходоят от ВАЗ десятки.

  0

3

Re: адсорбер или запах топлива в моторном отделении

Всётаки адсорбер поменял,запах пропал. Так что не лейте Бензин под горлышко,ато адсорбер слишком дорого стоит!

Украина Dacia Logan MCV 1.6 , 7 мест, Израиль Форд Фокус универсал
  0

4

Re: адсорбер или запах топлива в моторном отделении

Котлаз написав:

Всётаки адсорбер поменял,запах пропал

У меня адсорбер разбитый в халм... "работает" только датчик и одна его половинка... Скажу что при полном его снятии обороты подскакивают где-то на 1ооо, т.е. при заводе сразу имеешь 2200-2500  censored  Потом подключил датчик - всё нормализовалось... Запаха из-под капота не чувствуется, только из выхлопной  smoke Может у вас адсорбер неправильно работает?  dntknw

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

5

Re: адсорбер или запах топлива в моторном отделении

Котлаз написав:

не лейте Бензин под горлышко

обьясните мне это плиз с технической точки зрения. может я не правильно розумею назначение и работу адсорбера?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

6 Відредаговано Sniff (2010-03-12 23:22:43)

Re: адсорбер или запах топлива в моторном отделении

taksist написав:

обьясните мне это плиз с технической точки зрения. может я не правильно розумею назначение и работу адсорбера?

Адсорбер, типа, адсорбирует пары петроля из бака.

Бак магистралью связан с адсорбером, которым улавливаются пары бензуса. Поэтому сверху на блоке бензонаноса (под сидухой) две трубки воткнуто, а не одна. Так же адсорбер связан магистралью со впускным коллектором. На адсорбере есть клапан продувки.
Во время переходного режима, то есть в момент перехода на ХХ, ЭБУ открывает клапан продувки и пары бензуса из адсорбера втягиваются в коллектор.
Таким образом, пары петроля из бака,типа не попадают в атмосфэру, а идут в котлы.


В общем, хрень полнющая, но еровчиновникам нравится, типа, там защита экологии.
tease

  0

7

Re: адсорбер или запах топлива в моторном отделении

Sniff написав:

две трубки воткнуто,

одна подача, другая обратка. основные азы мне понятны. при чем здесь бак "по горлышко". одно время очень часто так заправлялся, проблем не было

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

8 Відредаговано Sniff (2010-03-13 01:21:49)

Re: адсорбер или запах топлива в моторном отделении

taksist написав:

одна подача, другая обратка. основные азы мне понятны

У инжекторных двигунов нет обратки.
В блоке бензонасоса есть датчик давления, который запускает или останавливает бензонасос в зависимости от давления в магистрали.
Да и к рампе подходит одна магистраль, а не две.

Это у карбюраторных есть обратка, так как бензонасос молотит неприрывно, а чтобы карбюратор не заливало, в поплавковой камере поплавок, при определенном уровне петроля, перекрывает подачу петроля игольчатым клапаном и петроль идет по обратке назад в бак.

taksist написав:

при чем здесь бак "по горлышко". одно время очень часто так заправлялся, проблем не было

Я тоже иногда заправляюсь по горловину.
Но это не рекомендуется, так как бензус по вентиляционной магистрали может попасть в адсорбер.
В этом случае не вижу ничего особо страшного. Если не навернулся клапан продувки адсорбера, то адсорбер можно просто снять и просушить, шоб из него вышли излишки петроля.

  0

9

Re: адсорбер или запах топлива в моторном отделении

Sniff
большое спасибо, буду переваривать smoke

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

10

Re: адсорбер или запах топлива в моторном отделении

taksist написав:

большое спасибо, буду переваривать

Большое пожалуйста.
Жуй на здоровье.
smile

  0