76

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

rock Спасибо за инфо upp Приятных путешествий!

Sich regen bringt Segen
  0



77

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Пробег: 59978. Заменил в рамках ТО-60000: ремень ГРМ с роликом, ремень привода вспомогательных агрегатов с натяжным роликом, а так же передние тормозные колодки. Около 2 тыс. ещё проеду, тогда масло моторное поменяю и воздушный фильтр. Будет полный компресс.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

78

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Если не секрет - где менял? И сколько стоят комплектующие?  coffee

  0

79

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Денис, какие секреты?!  coffee  Менял у себя во дворе своими руками. Комплект ремень ГРМ с роликом (оригинал, но "made in england") - 350 грн. Ремень привода дополнительных агрегатов (неоригинал, DEYCO что-ли, на 3мм длиннее, "made in italy") -140 грн., ролик (похож на оригинал, но кто производитель не знаю) - 200 грн.
Для сравнения на НАРА комплект ГРМ - более 600 грн., комплект привода доп. агрегатов (для авто с кондеем и ГУР) - примерно 950 грн.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

80

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Сегодня на одометре 60000. (Это для себя, чтобы не забыть когда накатал.)

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

81

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Tank написав:

Менял у себя во дворе своими руками

ну все теперь знаю к кому ехать  storstark

  0

82

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Олег! Скажи мне, скольо денег ты потратил на свечи  за эти 60000 пробега?
У меня 84000, свечи заменил на 50000, просто неположено им больше ходить.
Лежат в гараже для скупых клиентов. На них нет сажи и нет нагара!!! Мой корректор.
И как ты помниш в выхлопной посей день чисто!!! Может рискнеш и поставим тебе корректор,
а не понравится я верну тебе деньги. dash1

  0

83

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Костя, я потратил примерно 400 грн. Два раза мне меняли свечи на СТО при проведении ТО в гарантийный период жизни автомобиля. И один раз я поменял свечки сам, т.к. NGK, установленные сервисменами, мне не понравились - как-то жестче, что-ли, стал работать двигатель. BOSH мне больше понравились по предыдущему опыту и поэтому только я их заменил.
Я понимаю к чему ты клонишь, я верю тебе и я не против эксперимента, но сейчас нет лишних денег на это. Поверь. Куча текущих вопросов, которые я просто еле успеваю "закрывать". Да и машина отлично себя ведёт, никаких претензий (к работе двигателя в первую очередь), но тоже нужно кое какую "мелочь" заменить, что-бы и дальше ездить без проблем.
Пробовать твоё ноу-хау, конечно буду, но не в ближайшее время. Извини.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

84

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Могу предложить тебе лично в рассрочку на три месяца по 150 грн.  fool

  0

85

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

koskr, Костя! Ну не могу я сейчас, немогу...

Сегодня на одометре 61002. Можно сказать прошёл очередное ТО: заменил масло, масляный фильтр, воздушный фильтр.
Дополнительно заменил крепления стабилизатора поперечной устойчивости к рычагу подвески (болт с сайлентблоками и гайка). Заменил не потому, что беспокоили, а потому, что уже не нравился внешний вид сайлентблоков. Как оказалось - вовремя сделал, они были уже на пределе.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

86

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Переобул машинку в зимнюю Fulda. На одометре 62183. Летняя резина Nokian Hakka i3 прошла около 15000 тыс. На трёх колёсах видна 6-ка на индикаторе износа, а на одном видна семёрка. Тыс 45, а то и 50 думаю откатает. Помыл летнюю, высушил и в целлофановые пакеты сложил.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

87

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Сегодня ровно 3 года, как я сел в свой Логан и 3 года, как зарегистрирован на форуме и имею в подавляющем своём большинстве только положительные эмоции, как по поводу машины так и по поводу форума. Спасибо всем вам и за то и за другое.

Докладываю. Машину в день её рождения помыл, вытер и поцеловал в значёк.  coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

88

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Tank
Поздравляю с микроюбилеем!

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

89

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Сегодня у машинки появился новый владелец из Днепропетровска - очень хороший человек. Мне абсолютно не жалко было передавать ему Логан. Пусть машинка служит ему верой и правдой, как служила мне. Это сам по себе счастливый Логан (т.к. никаких проблем с ним не было, только мелочи) и со вторым хозяином ему повезло, надеюсь, что ещё больше, чем с первым. Желаю ему и его семье только радости от общения с этим автомобилем.
На этом бортовой журнал Логана by Tank можно считать закрытым.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0