1

Тема: Честный "Визир"

Источник 1+1

Закуплено несколько штук "честного Визиря". Чудо-прибор учел все недочеты своего предшественника. Сьемка может производится с расстояния до 1200 метров. Прибор американский стоимотью 10 000 грн. Будут устанавливаться в антивандальные боксы. Уже установленно несколько десятков боксов на вьезд в столицу а вот в каких из них расположены камеры - загадка.
Будте аккуратны за рулем  fly
П.с. Появится в инете - кину ссылку.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0



2

Re: Честный "Визир"

kez_15 ...просто шок!!!!!

Пы.Сы. Товарищь! Вы в ЦЕНЕ один НОЛИК ПОТЕРЯЛИ!!!!! crazy

............... nose_eat

LOGAN 1.6
  0

3

Re: Честный "Визир"

Гадом буду, если эти ДАИльные ублюдки чего-нибудь не "модернизируют" под местные, так сказать, традиции охраны праводорядка.

Шоб наши ДАИльники своими руками похерили такой Клондайк, как штрафы за превышение?
Да ни в жисть.

А приборы дорогущие закупают, шоб бабулесов на откатах намыть, ибо чуют, шо скоро будет "смена караула".

  0

4

Re: Честный "Визир"

Мне кажется это попытка взять на понт - нереально  снять номера авто на таком растоянии . А если учесть что на таком большом растоянии могут быть несколько авто ?!?! Тем более что обычный "Визирь" дороже стоит для ГАИ .

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

5 Відредаговано BOIL (2009-10-01 00:13:54)

Re: Честный "Визир"

iv9207 написав:

это попытка взять на понт - нереально  снять номера авто на таком растоянии

plus
критерий "читаемости" номера - возможность различить цифры невооруженным взглядом на расстоянии 20м

1200м/20м = 60 раз
т.е. оптика прибора должна быть не хуже 60й кратности...
телескопы что-ли у них?...

походу оптика сильнее 10крат руками уже НЕ стабилизируется, электроникой на пределе, а если учесть движение воздушных масс над горячей поверхностью трассы - вообще задачка становится не из простых
shok

ругательство
  0

6 Відредаговано Sphinx (2009-10-01 13:16:10)

Re: Честный "Визир"

iv9207 написав:

А если учесть что на таком большом растоянии могут быть несколько авто ?!?!

На фотке будет 90 машин в протоке а т.н. "целик" на фотке этого "невизиря" будет нацелен тебе на номер. Показывали - оспорить нереально. Оптика крутая. Там у прибора 3 "глаза"
1 глаз - фиксирует номер на любом расстоянии
2 Машину с близка
3 Машину в потоке
Причем память 16000 фоток, интервал между сьемкой 2 сек. И на фотку сразу ставится Имя инспектора, название трассы, отрезок, время , дата - короче полный фарш. Каждый вечер кто-то приезжает и забирает данные.
П.с. Нарушать становится труднее.  lol

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

7

Re: Честный "Визир"

BOIL написав:

походу оптика сильнее 10крат руками уже НЕ стабилизируется

Она стационарная

BOIL написав:

а если учесть движение воздушных масс над горячей поверхностью трассы - вообще задачка становится не из простых

В очень жаркое лето - возможно но не точно. Сам бывший владелец 400 кратного телескопа.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

8

Re: Честный "Визир"

если принцип работы "визира" - т.е. радио радар - обжаловать таки можно будет. Но если лазерный измеритель - таки да, полная ж...

  0

9

Re: Честный "Визир"

Вроде бы

Urist? написав:

лазерный измеритель

Короче щас Луцик поцелует Ю в по... после выборов и она ему закупит таких хоть тысячу - ибо это уже стопудовый бюджет будет + машины отбирать.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

10

Re: Честный "Визир"

BOIL написав:

походу оптика сильнее 10крат руками уже НЕ стабилизируется

Может скорость начинает определяет с растояния 1200м, а снимок с 200-100м?  dntknw  Два разных модуля накладываются один на другой.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11

Re: Честный "Визир"

Yeka написав:
BOIL написав:

походу оптика сильнее 10крат руками уже НЕ стабилизируется

Может скорость начинает определяет с растояния 1200м, а снимок с 200-100м?   Два разных модуля накладываются один на другой.

тогде нет полного документирования на 1200 м
нечего об этом и заявлять...

ругательство
  0

12

Re: Честный "Визир"

Yeka написав:

Может скорость начинает определяет с растояния 1200м, а снимок с 200-100м?    Два разных модуля накладываются один на другой.

За 1 200 метров можно значительно изменить скорость, особенно если РЛС или лазерный дальномер-целеуказатель начинает сканирование с дистанции аж 1 200 метров, то по сигналу СПО можно успеть сбросить скорость.
Такми образом фиксация превышения скорости вообще теряет всякий смысл.

  0

13

Re: Честный "Визир"

Смысл то теряется но параметры прибора остаются.Наверное просто передрали тех возможности прибора.А реальные растояния с которых будут сниматься показатели значительно уже.Если он лазерный и будет стоять в боксе,то сфокусируют на точку на проезж.части метров 100 от прибора и писец-сливайте воду... imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

14

Re: Честный "Визир"

ну що, сьогодні і я мав нагоду переконатись у чесності апарата. Їду з малим з лікарні кілометрів так зо 55, по другій смузі. Тут переді мною газель з першої в другу полосу, ну я перестроївся у третю полосу, а трохи далі даїльник з Візірем, що встановлений на тренозі, стоїть і втикає у нього, нічого руками не клацаючи, просто спостерігаючи. ну і палочку мені і "запрошує" зупинитись біля обочини. Зупиняюсь. З машини не виходжу. Підходить. Просить документи, я дивлюся на нього, він дуже неввнятно представляється, бере документи і щось невнятно бормоче з чого я зрозумів тільки те, що їхав десь більше 80 км/год. Я кажу, та ви що 60 і не більше, він: "ходімо". Підходимо до Візіря, показує 3-х секундний ролік. Спочатку швидкість 87 км/год, але відразу стає 66 км/год (коли Газельку обганяв трохи прибавив). "Ну, кажу це не моя швидкість" (в плані 87 км/год). Він "Йо, пробачте, щось незрозуміло" Віддав документи і попрощався. На все було витрачено не більше 1,5 хвилини.
Ось така чесність.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

15

Re: Честный "Визир"

Dr_Mom написав:

ну що, сьогодні і я мав нагоду переконатись у чесності апарата. Їду з малим з лікарні кілометрів так зо 55, по другій смузі. Тут переді мною газель з першої в другу полосу, ну я перестроївся у третю полосу, а трохи далі даїльник з Візірем, що встановлений на тренозі, стоїть і втикає у нього, нічого руками не клацаючи, просто спостерігаючи. ну і палочку мені і "запрошує" зупинитись біля обочини. Зупиняюсь. З машини не виходжу. Підходить. Просить документи, я дивлюся на нього, він дуже неввнятно представляється, бере документи і щось невнятно бормоче з чого я зрозумів тільки те, що їхав десь більше 80 км/год. Я кажу, та ви що 60 і не більше, він: "ходімо". Підходимо до Візіря, показує 3-х секундний ролік. Спочатку швидкість 87 км/год, але відразу стає 66 км/год (коли Газельку обганяв трохи прибавив). "Ну, кажу це не моя швидкість" (в плані 87 км/год). Він "Йо, пробачте, щось незрозуміло" Віддав документи і попрощався. На все було витрачено не більше 1,5 хвилини.
Ось така чесність.

Это хорошо если все ДАЙцы будут такие отходчивыЯ, а если рогом упретси?? Это и время и нервы потраченые зря + гемор с отмазом от штрафа в суде (опять таки время и нервы) sad

Nothing is not eternal
  0

16

Re: Честный "Визир"

Пока не будет лазерного наведения - будут ошибки

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

17

Re: Честный "Визир"

Zevs написав:

не будет лазерного наведения -

Ты хотел сказать лазерного определения скорости?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

18

Re: Честный "Визир"

Yeka
Нет, именно лазерного наведения на авто. А с определением скорости отлично справляется и обычный "Беркут"  tbsenile

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

19

Re: Честный "Визир"

А вообще, я думаю лет через 5 у всех машин "там" будут встроенные "черные ящики" с GPS - сами будут определять  превышения скорости, нарушения правил стоянки, обгона и т.д - записывать в память и/или сразу сообщать "куда надо".

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

20

Re: Честный "Визир"

Кельт написав:

Yeka
Нет, именно лазерного наведения на авто. А с определением скорости отлично справляется и обычный "Беркут"  tbsenile

эээээ.....
пятно лазера на расстоянии 1200 м - 2-3 см.
ширина луча "Беркута" на том же расстоянии - метров 100 (примерно, но вряд-ли ошибусь).... Поэтому проблема лазерного указателя (а не измерителя!) при радиоизмерителе - ну скажем так, обжаловать ничуть не тяжелее чем стандартный "визир". Достаточно одного эксперимета, где скорость стоящей машины будет отличной от 0.

  0

21

Re: Честный "Визир"

Urist? написав:

метров 100 (примерно, но вряд-ли ошибусь)...

plus И я о том же.Нафига лазерное наведение,что так не видно куда люльку навел?! Проблема Визиря и всех остальных,что наведут на стоячую машину,а скорость слупит с пролетающей мимо вороны,попавшей в "пятно"радара.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0