1

Тема: Авторадиоканал в Одессе

Есть такое предложение - создать авторадиоканал.

В Киеве энтузиасты AutoUA.Net построили радиосеть
434,525 МГц субтон 77 КГц. Это соответствует 18 каналу LPD.
В Москве автоканал работает тоже в LPD-диапазоне: 433,100 МГц (2 канал LPD) и 433,425 МГц (15 канал LPD).
О пользе этой идеи говорить не буду - она очевидна: информирование о дорожной обстановке, помощь в пути, "проводка" по городу. Лично я постоянно вожу с собой рацию. Если договориться о конкретной частоте (канале), то получится неплохое дополнение к интернет-общению.

Ссылка на тему "Авторадиоканал"

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0



2

Re: Авторадиоканал в Одессе

Женя! А кто в Одессе создаст такую сеть? или это не сложно? Там я так понял много нюансов - содержание сети, диспетчеризация...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

3

Re: Авторадиоканал в Одессе

Сусанин написав:

Женя! А кто в Одессе создаст такую сеть? или это не сложно? Там я так понял много нюансов - содержание сети, диспетчеризация...

Как я понял, для сети нужны только станции (рации) , ещё желательно, поскольку радиус покрытия рацией небольшой, иметь "попугая" - такая штуковина, которая дублирует сообщения на бОльшую дистанцию.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

4

Re: Авторадиоканал в Одессе

тогда подождем каментов от Алекса55 - он знатный радиовод. если только рация - то это достаточно бюджетно и интересно. upp

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

5

Re: Авторадиоканал в Одессе

Нужно выяснить подробности работы Киевской сети. Вообще то проект достаточно дорогой, станции+разрешения+репитер довольно не дешево.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

6

Re: Авторадиоканал в Одессе

Alex55
Тут дело не в разрешениях, а в количестве абонентов. Просто вероятность, что в одной пробке стоят 2 и более члена Логан-Клуба пока достаточно мала.
А AutoUA-шный вариант более вероятен. Так что можно просто присоединиться. Они используют радиостанции, на которые покупать разрешения не нужно (насколько я помню)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

7

Re: Авторадиоканал в Одессе

Zevs
Думаю надо иметь удостоверение радиолюбителя 4-й категории. А этими ребятами надо бы связаться, у меня эта возможность будет только недельки через две-три. sad

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

8

Re: Авторадиоканал в Одессе

Зашел я к ним на форум, но очень много разной инфы в т.ч. и по радио. Даже не знал что есть отдельный форум по радиолюбительству. Работают он в радиолюбительском диапазоне так что удостоверение и разрешение на станции иметь нужно, да и станции у них от 150 до 300 бакинских взависимости от фирмы и модели. Если поискать баксов за 100 можно найти. Мои воки-токи там не канают. Вобщем завтра еще полажу по форуму и отпишусь.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

9

Re: Авторадиоканал в Одессе

Блин, зацепил форум так, что зарегистрировался и просидел на нем до 4-х утра. Много полезной информации а вот здесь http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca … ost2383081 обсуждение проекта, судя повсему он у них уже работает Пока ни с кем не связывался но думаю надо пригласить авторов к нам что-бы в популярной форме объяснили что к чему.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

10

Re: Авторадиоканал в Одессе

А вот тут http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca … ost3180697 обсуждение этой же темы по регионам.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0