1

Тема: Викинг-Моторз / Перспектива покупки Логана..

Превед всем.

Собираюсь покупать. Без кредита. Звоню сегодня, уточняю цены на стоимость машинки с допами:

1. Лауреат с ABS + подушка пассажира + кондюк = 11,340 евриков
2. Лауреат с ABS + подушка пассажира + кондюк + литый диски = 11,590 евриков.

Курс - 6,27.

Регистрация - называют сумму в примерно 4000 грн. Я фигею. Говорят, что занимает 1-2 дня.

Если без кредита брать, то надо приехать в офис к ним, заключить договор, внести предоплату 20-30%. Срок поставки - 2-3 мес...
Лично для меня как-то странно, что они формируют запрос и заказывают конкретную конфигурацию на заводе, которую потом надо ждать 2-3 месяца.

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0



2

Re: Викинг-Моторз / Перспектива покупки Логана..

Брал именно так и именно там. Курс по предоплате был 6.10, а когда остаток нужно было - 6.21; подождал денек - по 6.15 заплатил (Курсовая разница 200 грн, лишними не бывают). Хотел из обязательного: Лауреат 1.6, кондей, АБС. В итоге к ним ехал автовоз с желаемой комплектацией + все до полного фарша, сроме задних ЭСП. Ждать было неделю. Я так понял, что с АБС люди жмутся брать, поэтому комплектация редкая. Можло было ждать без всего "лишнего", но как и говорил, 2-3 мес. Так что или берешь из того, что едет, или ждешь. А там и цены могут поменяться, и пошлины, а по договору все оплачиваешь это ты, расторжение - штраф 10% от суммы договора. Так что думай и решай сам.

Оформлял тоже через них, но оччень дорого (3707). Вон в соседней ветке Розумник описал процесс самостоятельного оформления, сэкономишь 30-40%, за полдня свободного времени.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

3

Re: Викинг-Моторз / Перспектива покупки Логана..

Превед и тебе.

С Викингом всегда так. 2-3 месяца это нормально для редкой комплектации. Можешь позариться на модель на складе.
Если не в кредит тем более не нужно регистрировать через них. Потратишь 2 часа и в 1,5 -2 раза меньше денег.
Нормальная предоплата, нормальные сроки поставки, заключишь договор если просрочат поставку должны пеню платить. 
Прозвонись по другим салонам. Может у них в наличии есть то что тебя интерисует.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

4

Re: Викинг-Моторз / Перспектива покупки Логана..

Кстати, стОит ли с АБС брать? А то я вот почитал, но так и не понял. Мой опыт: осень, зиму и весну в совокупности примерно месяца 2 отъездил на Логане 1.4 без АБС. В машине с АБС ваще никогда не ездил. Спрашивается, собственно, оно мне надо...? smile

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

5

Re: Викинг-Моторз / Перспектива покупки Логана..

rozumnyk написав:

Превед и тебе.

С Викингом всегда так. 2-3 месяца это нормально для редкой комплектации. Можешь позариться на модель на складе.
Если не в кредит тем более не нужно регистрировать через них. Потратишь 2 часа и в 1,5 -2 раза меньше денег.
Нормальная предоплата, нормальные сроки поставки, заключишь договор если просрочат поставку должны пеню платить. 
Прозвонись по другим салонам. Может у них в наличии есть то что тебя интерисует.

Начитался я про продавцов... вывод - хочу в Викинге брать. Тесть там же машинку брал осенью. Тьфу-тьфу, ездиет нормально, проблем до сих пор не было, но до 15000 еще не докатали.

По поводу регистрации - почитаю, сенкс.

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

6

Re: Викинг-Моторз / Перспектива покупки Логана..

sfly написав:

Кстати, стОит ли с АБС брать? А то я вот почитал, но так и не понял. Мой опыт: осень, зиму и весну в совокупности примерно месяца 2 отъездил на Логане 1.4 без АБС. В машине с АБС ваще никогда не ездил. Спрашивается, собственно, оно мне надо...? smile

Надо, тормоза на порядок лучше. Логановские тормоза изначально проектировались под АБС.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

7

Re: Викинг-Моторз / Перспектива покупки Логана..

rozumnyk написав:
sfly написав:

Кстати, стОит ли с АБС брать? А то я вот почитал, но так и не понял. Мой опыт: осень, зиму и весну в совокупности примерно месяца 2 отъездил на Логане 1.4 без АБС. В машине с АБС ваще никогда не ездил. Спрашивается, собственно, оно мне надо...? smile

Надо, тормоза на порядок лучше. Логановские тормоза изначально проектировались под АБС.

Ясно, будем брать с АБС. А то уже пару раз оттормаживался со свистом, думал "успею".. sad Хотя, вроде и не быстро ехал. smile

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

8 Відредаговано Ю. (2006-04-27 19:26:07)

Re: Викинг-Моторз / Перспектива покупки Логана..

Собираюсь покупать... Звоню...

Я бы посоветовал подьехать в салун лично smile, желательно определиться с цветом, потом по компутеру манагер-продавец подсмотрит когда можно ожидать машинку желаемой комплектации...

... Курс - 6,27...

Да с этим сложнее, но валютные котировки/качели могут пойти и в обратную сторону, ИМХО, сейчас как США-Иран ситуация утихомирится
Вот полезный ресурс:
http://62.64.79.62/graph/index.php?pg=f … mp;per=m30
Алгоритм на данный момент примерно следующий:
берите соотношение еврик/бакс вечером множите на 5.05 - вот это и выдаст на следующий день Нацбанк (проверено, работало с точностью до 1 коп).
Ну и проплатить по договору мин. необходимую сумму, а остаток при благоприятном курсе !!! при этом не совсем обязательно ждать факта поступления машинки в Украину

P.S. Срок поставки будет указан в договоре в к-ве банкоских дней с момента заказа - иначе пеня для продавца, но они успеют на 2-3 недели раньше smile!!!

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

9

Re: Викинг-Моторз / Перспектива покупки Логана..

Ю., да ты знал!

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

10

Re: Викинг-Моторз / Перспектива покупки Логана..

А мы "попали" на 400грн. благодаря колебаниям курса hmm, хотя радует, что могло быть и больше. Благо для нас, оформляли через своих - хоть на чем-то сэкономили smile

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0