51

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Tank
Да, уже срок...  smile
У меня в августе гарантия закончилась. А сейчас уже 70ооо+ пробег...

  0



52 Відредаговано Tank (2008-11-17 22:33:14)

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Дякую, друзі.  rock

Итак, на спидометре 42300. Сегодня заменил термостат (145 грн   12 грн прокладка на СТО).

Симптомы были следующие: медленнее обычного стал прогреваться двигатель, температура во время движения была нестабильной (то 4 палки то 2). В августе ещё заметил такую петрушку: во время прогрева температура подымалась до 4-х делений указателя потом один раз падала до 2-х делений и опять возвращалась к 4-м, думал паранойя - кажется. С похолоданием всё прояснилось: температура стала падать во время движения с 4-х до 2-х делений и долго не возвращалась в рабочий диаппазон, приходилось останавливаться и прогревать машину на месте.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

53

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Tank
Хм, у меня похожая петрушка началась... 4-2...
Спасибо за инфу!  storstark

  0

54

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

RED, всегда пожалуйста.  rock  Меняй быстрее. Ещё подскажу: антифриз сливать и менять не обязательно (это если сам), купи 1,5 - 2 литра для доливки и всё. Вся операция занимает 10-15 минут.
На СТО сама операция по замене термостата стоит 112 грн. + 300 грн. все "прибамбасы".

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

55

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Тоже самое и у меня. Вчера так же, при движении, температура не поднималась выше двух делений. Постоял, прогрелся, поднялась до четирех, в движении снова падает.
Наверное буду менять термостат.

Tank написав:

12 грн прокладка на СТО

А прокладку только на СТО можно купить?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

56

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Lavrik, наверное, точно не знаю. Мне сказали, что раньше она в комплекте с термостатом шла. Прокладка там специфическая - одевается на торец термостата. Возможно, что и старая прокладка будет ещё пригодной. На моей (42300 пробега) прокладочка была как новая можно было и не менять, но я ж и не знал заранее, поэтому прикупил новую.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

57

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Tank
Спасибо за ответ. Будем что-то решать.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

58

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Я еще в сентябре заметил, что после выключения зажигания вентилятор охлаждения длвигателя минут 5 молотил. Видать, тогда уже термостат шалить начал...
На днях буду очередное ТО делать - заодно и заменим.
Кстати, есть может какие-то варианты кроме официалов в нашем городе? Или не рисковать...

  0

59

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

RED, купить у "неофициалов" или работа по замене? Поменять и самому можно за 15 мин. А покупать - не знаю, смотри сам. На СТО термостат "Сделано во Франции" TOMPSON, а в магазине - неизвестно. Вон я уже фильтр топливный покупал. По каталогам смотрели, а ставить начал и понял, что не подходит.
Вобщем, смотреть надо: так подшипник опорный мне на базаре обошёлся на 40% дешевле, чем на СТО, а замена масла наоборот - дороже, чем на СТО.  dntknw

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

60

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Tank
Да я в общем скорей всего плюну (время дороже) и сделаю все разом у официалов, несмотря на то, что машинка уже не на гарантии...

  0

61 Відредаговано Tcont (2008-11-19 18:52:08)

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

RED написав:

Я еще в сентябре заметил, что после выключения зажигания вентилятор охлаждения длвигателя минут 5 молотил. Видать, тогда уже термостат шалить начал...

Вентилятор после выключения зажигания молотит потому что ОЖ не двигается, а вентилятор то место где стоит датчик не охлаждает.  Я, обычно, если вентилятор молотит после выключения.  жду минуту. завожу двигатель. выключаюсь. всегда помогает.
термостат тут не причем

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

62

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Tcont написав:

Вентилятор после выключения зажигания молотит потому что ОЖ не двигается, а вентилятор то место где стоит датчик не охлаждает.  Я, обычно, если вентилятор молотит после выключения.  жду минуту. завожу двигатель. выключаюсь. всегда помогает.
термостат тут не причем

100% согласен. Поступаю точно также , как правило летом smoke

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

63

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Tcont
SERGANT
Дык в сентябре началосьминут по 5 минимум. До того небыло так долго.
Я не выключал принудительно. Охлаждал - значит так нужно...  big_smile

  0

64

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Tank
Дружище, сорри, что в твоем БЖ сорим...  storstark

  0

65

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

RED написав:

Дык в сентябре началосьминут по 5 минимум. До того небыло так долго.
Я не выключал принудительно. Охлаждал - значит так нужно..

Перед глушением двигателя печку на максимум - тепло, вентилятор на максимум оборотов - секунд на 30 и все ОК. А вообще термостат протестировать не помешает g_hosp

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

66

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Пробег 54467. Поменял масло. Залил ELF Evolution SXR 5W-30. Планирую пройти на нём 5 - 6 тыс. Затем снова замена и снова 5 - 6 тыс. пробега (мне кажется - это лучший вариант промывки). После этого интервал между сменой масла опять увеличить до 10 - 13 тыс.
В пятилитровой канистре осталось почти два литра масла. После следующей покупки и замены масла уже будет запас ещё на одну замену.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

67

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Tank написав:

Залил ELF Evolution SXR 5W-30.

Где взял??? И по чём?  rock   rock   rock

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0

68

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

На Терминале брал, у главного входа, там где много масляных точек. 310 грн. за 5л канистру.  rock

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

69

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

А я в НАРЕ взял ELF Evolution SXR 5W-30 по 297 грн. 5-ти л канистра.  lol1   lol1   lol1 
Кстати, там есть ELF Evolution SXR 5W-40 но чуть дороже.

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0

70

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Rodion_drd написав:

А я в НАРЕ взял ELF Evolution SXR 5W-30 по 297 грн. 5-ти л канистра

grater  grater  grater

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

71

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Вот, недавно сфоткал свой Логан после ночного пробега в Крым:
http://s40.radikal.ru/i088/0907/48/4c9bad881c17t.jpg

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

72

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

upp космо  rock

  0

73

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

белый цвет классно смотриться

Logan 1.4 amb
  0

74

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

Привет, Танк. Что, в Крым лучше ночью ехать? (душещипательный вопрос)? Сам собираюсь в Севастополь. А диски у тебя похоже- СКАД? Как себя показали? Какая резина? У меня до сих пор штатная... гремит, собак@.

Sich regen bringt Segen
  0

75

Re: Tank и его Logan (борт. журнал)

ManowaR  rock

_Michman Та, сам тащусь...

Штирлицман написав:

Что, в Крым лучше ночью ехать?

Это дело вкуса. Я вообще просто люблю ночью ездить. Да ещё и не жарко и попутновстречного трафика практически нет. Рекомендую заправляться там на WOG и SHELL (V-Power и Mustang - это огонь, колёса впереди машины бегут), или на Лукойле (впринципе претензий к качеству их бенза у меня нет), но только не на ТНК (ослиная моча, разбавленная бензином). Между Армянском и Красноперекопском днём постоянно курсирует автомобиль без мигалок с визирастами на борту.

Штирлицман написав:

А диски у тебя похоже- СКАД? Как себя показали? Какая резина?

Да - это СКАД. Второй год езжу. Претензий к дискам нет. До сих пор как новые.
Резина: Nokian Hakka i3 185/70/R14 (сделанно в России). Резина отличная, для любых погодных условий.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0