26

Re: Только у меня машина ловит колею?

Дядя Федор написав:

Ага, вот за что речь... Бывает, бывает... Но очень редко, в случае когда четыре колеса попадают на участок дороги (колею) где покрытие расположено под острым углом к протектору (при чем скос параллелен продольной оси авто ).  В таких случаях протектор работает не всей плоскостью, но только частью. Естественно авто смещается от продольной оси движения в сторону под действием сылы тяжести.... Т.к. сила трения части протектора (пятно контакта мало) не достаточна, чтобы препятствовать подобному перемещению. И  смещение тем ощутимей, чем шире протектор, круче угол (колеи) и выше скорость авто...

добавлю только одно : база автомобиля. авто с большей базой виляет больше. и еще давление в шинах : попробуйте накачать задок больше чем перед...

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0



27

Re: Только у меня машина ловит колею?

Наташа! как я понимаю, мы с Вами не многие из клуба, которые могут сравнивать седан с МСВ не по книжкам. сейчаз я езжу на МСВ с размером 195/60R15 спереди и 205/65R15 сзади. увод задницы ощущается только на скоростях > 120, что в принципе компенсируется лучшей управляемостью передка.
P.S. на пер. дверях рекомендуют качать по 2.4 и2.6. Вы пробовали? БРЫЧКА!!!! Но зато эффект увода ( там же и "колейность") пропадает! не зря иженеры дают рекомендации!!!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

28

Re: Только у меня машина ловит колею?

taksist написав:

Наташа! как я понимаю, мы с Вами не многие из клуба, которые могут сравнивать седан с МСВ не по книжкам. сейчаз я езжу на МСВ с размером 195/60R15 спереди и 205/65R15 сзади. увод задницы ощущается только на скоростях > 120, что в принципе компенсируется лучшей управляемостью передка.
P.S. на пер. дверях рекомендуют качать по 2.4 и2.6. Вы пробовали? БРЫЧКА!!!! Но зато эффект увода ( там же и "колейность") пропадает! не зря иженеры дают рекомендации!!!

У меня 185\70 R14 Debika качаю по 2.5 атм с переди, и сзади ,на явления- типа ,увода в сторону, сильно не реагирую так как машина ведет себя уверенно на дороге, правда жестковата, я грешу на резину.А на счет увода задници то все завивит от поворота, а так пустая при120 заезжает нормально,а от с грузам 100 крейсерская в крутых поворотах

MCV 1.6 TURBO
  0