1

Тема: вопрос по общению со страховой

решила задать в отдельной теме, т.к. в прошлой теме уже не по теме  acklad  во загнула

подумала я и решила поступить так, как сказали на ЧипсЭвей, т.е. наблюдать. Если ничего с ЛКП происходить не будет, то и не трогать родную покраску. А фонарь меня меньше всего в этой ситуации беспокоит. Т.е. от страховой на данный момент я хочу оплаты покраски лючка бензобака smile А, учитывая ее желание платить деньги ... могу и этих денег ждать очень долго. Склоняюсь к перекраске за свои деньги, а от  страховой на данном этапе денег не просить, просто зафиксировать страховой случай.

но суть не в этом. Если через пару месяцев ЛКП все же решит вздуться (вариант, озвученный КА) ... смогу ли я потом обратиться в страховую? Или меня потом пошлют?

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



2

Re: вопрос по общению со страховой

Drakosha написав:

от  страховой на данном этапе денег не просить, просто зафиксировать страховой случай.

Не розумію трохи, як таке можливо? Якщо ти пишеш заяву, що стався страховий випадок, то автоматом він фіксується. І приймають рішення про виплату, якщо це страховий випадок. А в твоєму випадку ца так і є. Іншої форми для заяви просто нема. Вони впадуть в ступор, якщо ти напишеш в заяві: "Стався страховий випадок, але грошей від вас не хочу"  crazy

  0

3 Відредаговано Drakosha (2009-06-05 11:15:59)

Re: вопрос по общению со страховой

smyk
так в том-то и прикол, что денег именно сейчас не хочу. А вот если ЛКП таки повздувается через время - вот тогда захочу! а страховой случай на КА скаазли оформлять сейчас, т.к. через время я уже никому ничего не докажу ...

у меня, блин, все всегда не как у людей smile

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

4

Re: вопрос по общению со страховой

Drakosha
Якщо фіксувати страховий випадок - то по повній програмі. Хай довго тянуть, але виплачують в кінці в кінців. По іншому оформляти нема змісту, бо це буде впливати на тариф в майбутньому, і не знаю, чи це взагалі можливо оформити СВ без вимагання грошей.

  0

5

Re: вопрос по общению со страховой

Натали, я бы сделал так-скачал бы деньги со страховой по-максимуму, взял их наличкой, конвертировал в баксы и ждал - вздуется или нет, если нет - эти деньги вложил бы в следующий страховой платёж, ну а если вздуется - тогда перекрашивал бы...ИМХО самый идеальный вариант.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

6

Re: вопрос по общению со страховой

Winner
твой вариант хорош, но страховая по договору деньги платит на банк, а банк решает направлять их на СТО или нет

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

7

Re: вопрос по общению со страховой

Натали, не знаю, как в ОТП, но у меня, например, если сумма незначительная - банк разрешает выплаты напрямую, думаю у тебя также.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

8

Re: вопрос по общению со страховой

Согласен если фиксировать то по полной программе. Если не хотят платить то это только минус страховой, на следующий период будет повод у них не страховаться. А куда они будут деньги перечислять какая разница если в банк то пойдет на погашение кредита...

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

9

Re: вопрос по общению со страховой

только что узнала от ментов, что по нашему дому за 3 число было подано 3 заявления об облитии машин кислотой. Один вызвал 02, а мы с соседом звонили на райотдел.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0