1 Відредаговано Odissey (2009-04-13 12:43:21)

Тема: Продажа без снятия?

Уважаемые коллеги, подскажите, возможна ли сейчас продажа машины без снятия с учета (продавец и покупатель в одном городе) . В 1995 я так покупал "Москвич", все было оформлено прямо в ГАИ (номера не меняли). А вот недавно его же продавал, пришлось пока "по доверенности", т.к. за оформление насчитали почти столько же, сколько он стоит. sad

  0



2

Re: Продажа без снятия?

гендоверенность рулит

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3

Re: Продажа без снятия?

Antuan написав:

гендоверенность рулит

Всю жизнь ездил по "генералкам". Сегодня на Логан у меня бессрочная генеральная доверенность.
Но ... Есть свои "плюсы и минусы".
"плюс"  - ни я, ни хозяин ничего и никому не платили при передаче машинки, кроме услуг нотариуса.
            - все было сделано за полчаса.
"минус" - хотя деньги за машину уплачены мои, кровные - юридически машина не моя (моральный аспект сделки).
            - все операции с машиной нужно делать от имени её хозяина  (помнить и не забывать об этом) - ТО, дорожный сбор, СТО и др.
              в т.ч. и страхование (ОСАГО на себя, КАСКО точно не знаю на себя или на хозяина).
            - если  продавать машину, потребуется письменное (не знаю нужно ли заверять его нотариально) согласие мужа-жены
              хозяина авто.
            - не забывать, что в случае виновности  при ДТП (в частности при наезде на пешехода) ответственность  возлагается на
              хозяина - владельца транспортного средства. Поэтому в суд придется идти обоим.
              Поэтому все "минусы" должны быть защищены хорошими отношениями хозяина ТС и того человека, которому он по "генералке"
машину доверил.
     У меня за все годы (тьфу-тьфу) проблем никогда не было.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0