1

Тема: Страховой случай?.

Доброе утро, в субботу поехал к теще like  заехал в  ворота, поставил на сигнализацию и спокойно пошол жарить шашлычки big_smile . Сработала сигнализация, пошол проверить смотрю это одну сторону ворот ветром понесло и прямо мне в в одительскую дверь sad . Мятина сантиметром 20 но еле заметна. Так вот что говорить страховой?.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0



2

Re: Страховой случай?.

Maxim
Страховая попросит вызвать ДАЙцев, они же составят на тебя протокол (не на ворота же  lol  lol  lol  ). Т.е. ДАЙцам за протокол заплатишь гривень 350-450, потом франшиза (посмотри у себя в договоре сколько), вот и посчитай оно тебе нада?!
Если только страховая не согласится возместить минимальный лимит (читай в договоре) без вызова ДАЙцев, если такого нету или лимит ну очень маленький, тогда считай и думай... Но то что ДАЙцев придётся вызывать - 90%, а ДАЙцы - это протокол и возможно даже будут расскручивать на изъятие прав (только словами  reta )...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Страховой случай?.

Maxim написав:

Так вот что говорить страховой?.

Если есть франщиза = стоит подумать, нужно ли тебе это. Читаешь договор - если такой случай застрахован, узнай у страховиков, какие нужно бумаги.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

4

Re: Страховой случай?.

Кельт написав:

Страховая попросит вызвать ДАЙцев

в данном случае скорее всего  с Ровд.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

5

Re: Страховой случай?.

А что лучше говорить воротоми стукнуло, или на парковке ктото там дверью?

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

6

Re: Страховой случай?.

Vlad написав:

скорее всего  с Ровд.

ДАЙЦЕВ!  rtfm  ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! Знакомый так же коцнулся - вызывал  dash1

Maxim написав:

или на парковке ктото там дверью?

Ну если есть возможность, то лучше конечно же на парковке. Найди какого-то "свидетеля", чтоб подтвердил, что машинка была новая и стойте на своём, когда приедут ДАЙцы, а то они будут грузить, что это ты сам стукнулся где-то  babruysk

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

7 Відредаговано pifagor (2009-03-30 11:07:01)

Re: Страховой случай?.

У меня вдоговоре до 5% (7500грн. )если нет второго учасника,  Гаи не надо. Посмотри свой договор.
У меня был случай на 1200 грн., задом сдавал и зацепил мусорный бак, обошлось без ГАИ.

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

8

Re: Страховой случай?.

pifagor написав:

У меня вдоговоре до 5% (7500грн. )если нет второго учасника,  Гаи не надо.

ого, у меня только 2% на возмещение без гайцов прописано...
когда страховал, что за страховая?


По теме:  imho2  гайцов в сад, потому как первым делом они будут под предлогом изъятия прав требовать взятку, потом начнется очень долгая волокита с оформлением, регистрацией, получением уймы бумажек от ГАИ (ДТП как никак), еще взяток, потом с этим ворохм чухать в страховую, а они начнут дальше полоскать мозги, потом мотивировать кризисом и задержкой с выплатой платежа и прочая прочая прочая...
Это на примере коллеги, который на трассе сбил маленького кабана, повредил бампер и вызвал (на свою голову) гайцов. Больше делать он так не будет.

P.S. если вмятина весьма заметная, гайцы при встрече теоретически могут начать полоскать мозги на предмет "скрылся с места ДТП" и т.д., что может опять вернуться ко второму абзацу моего поста.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

9

Re: Страховой случай?.

Демьян написав:

ого, у меня только 2% на возмещение без гайцов прописано...
когда страховал, что за страховая?

Демьян написав:

ого, у меня только 2% на возмещение без гайцов прописано...
когда страховал, что за страховая?

AXA страхування , март 2009

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

10

Re: Страховой случай?.

pifagor написав:

AXA страхування

Это при УкрСиббанке которая?

pifagor написав:

март 2009

клиентов завлекают
(и правильно делают).

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

11

Re: Страховой случай?.

Не то АХА украина, вродебы, а может и да.

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

12

Re: Страховой случай?.

Була така сама ситуація - стукнуло воротами, пошкодило крило. ДАЇ не викликав, позвонив в страхову сказали що не потрібно. Ремонт обійшовся 1500 грн, виплатили нормально.
П.С. застрахований в ВЕСКО, тобто сучасна АХА  smile

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

13

Re: Страховой случай?.

У меня Оранта sad

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

14

Re: Страховой случай?.

Navariec написав:

П.С. застрахований в ВЕСКО, тобто сучасна АХА

вот у меня эта

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0