1

Тема: Где в Одессе пройти ТО

Добрый день!
Не подскажите, где в Одессе можно пройти ТО, кроме Гайдара, 13. ???
А то мне там за 2-е ТО предлагают заплатить 800 гривен.

  0



2

Re: Где в Одессе пройти ТО

Так вроде-ж негде больше, был раньше Лузановский а сейчас про него не слышно.
А чего так дорого, они чего там совсем хлеба с красной икрой обьелись? Похоже на ТО придется в Столыцу ездить.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

3

Re: Где в Одессе пройти ТО

говорят что у них в связи с рекомендациями производителя необходимо чистить форсунки. Так у меня пока тачка и так нормально прет. Зачем тогда вытаскивать и чистить форсунки?
Они еще пригрозили что снимут с гарантии, если не чистить. Вобщем, я решил добровольно уйти с гарантии, тем более присмотрел на успехе магазинчик, торгующий оригинальными реношными запчастями. Завтра поеду, куплю, и сам все поменяю. Заодно поищу где можно развал-схождение сделать + для уверенности, наверное, пройду диагностику ходовой.

  0

4

Re: Где в Одессе пройти ТО

prakaznik написав:

Вобщем, я решил добровольно уйти с гарантии,

При таком подходе со сторны СТО, это правильное решение.

prakaznik написав:

присмотрел на успехе магазинчик

Был я летом в этом магазинчике, ничего у них по Логану нет, только под заказ.
Могу  координаты подкинуть, где запчасти достать. Пиши в личку.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

5

Re: Где в Одессе пройти ТО

думаю, что чистить форсунки - это не лишнее...когда она загнётся (упаси господи), вот тогда начнёшь прыгать.....а чистить форсунки нужно обязательно на стенде сертифицированного СТО, потому, что форсунка есть тонкой организации субстанция и не терпит над собой насилия.
Так что с форсунками советую тебе не горячиться. Возьми перечень предлагаемых тебе услуг при ТО-2, сравни со стандартным списком услуг при ТО-2 на сайте Дачи или Рено. Затем сравни расценки у вас в Одессе и у нас в Киеве, потом с расценками тех же сайтов...а отсюда уже и решай.
ИМХО...гаражи, дяди Васи, дешёвые СТО, "проверенные" СТО как правило оборачиваются гораздо более денежными расходами...

для справки...ТО-1 на свой Ланос мой зятёк проходил за 720 грн.....такие у них у Ланосов цены...у нас же ТО-1 стоит в среднем 360 грн.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

6

Re: Где в Одессе пройти ТО

Crazy Poison
Абсолютно согласен такие работы должны делать специалисты!!!

  0

7

Re: Где в Одессе пройти ТО

Justas
я просто в этом убедился, когда юзал Ауди 90 и Джетту GTI...обе машины неслабые в плане двигла и ходовой, обе фулл инжектор. Первая же попытка обслуживания расходомера на Ауди 90 на "проверенном" СТО повергла меня в ужас...расходомер попытались отрегулировать на глазок с помощью отвёртки, которой можно отковыривать пробки на бочка с маслом машинным.
После этого я сломя голову попёр на фирменное СТО и смотрел как там над расходомером колдуют люди с инструментами под стать хирургическим и при этом машина подключена к компьютеру, в который вводятся данные машины и комп выдаёт настроечные данные именно для неё.
Зато на Джетте я уже был учёный и инжектор инспектировал только там.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Второй прикол. Развал-схождение на стенде Фольксвагена на СТО Грино Триппл Краун на Боженко. На каждое колесо вешается по компу с манипулятором, вводятся данные машины, ослабляются крепления и стенд автоматом ставит развал. Работяге остаётся только затянуть 4 болта с гайками. Рулевые тяги регулирует вручную, но информация о схождении отображается на мониторе компа....
Какой там лазерный развал-схождение?! Туфта...

Я за профессиональные СТО

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

8

Re: Где в Одессе пройти ТО

Crazy Poison написав:

чистить форсунки нужно обязательно на стенде сертифицированного СТО

Не факт,форсунки можно чистить не снимая с двигателя,все зависит от проблемы.Но рекомендаций по переодичности чистки нет.По опыту хотябы раз в 30-45тс.,это при условии что нет явных предпосылок к чистке.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

9 Відредаговано Justas (2006-11-11 22:46:20)

Re: Где в Одессе пройти ТО

Yeka написав:

форсунки можно чистить не снимая с двигателя

Поскольку по своей работе связан в основном с дизелями сказать могу одно прочистить форсунку не снимая с двигателя нереально. Проверено и не один раз!!!

  0

10 Відредаговано Yeka (2006-11-12 12:20:15)

Re: Где в Одессе пройти ТО

Могу сказать что таким методом удавалось реанемировать форсунки которые на стенде не выдавали и половины положеной производительности,когда чистка производится на запущеном двигателе дополнительно чистится впускной тракт,частично удаляется нагар с цилиндров.И не нужно лишний раз трогать пластиковые соединения,переходнички итд... Они этого не любят.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11

Re: Где в Одессе пройти ТО

Yeka
Жень, я говорил о том, чтобы не пытаться чистить их самому м у "дяди Васи"...всё же лучше чистить там, шде всё под Рено заточено, а не например под Ладу

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12

Re: Где в Одессе пройти ТО

Стенды универсальные,мы одним стендом чистим и бенз.логан и диз.патруль,а вот у кого под что руки заточены-эт верно. Ебстествено после перехода с диз.на бензин стенд промывается.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

13

Re: Где в Одессе пройти ТО

странно...на Фольксе у меня при диагностике форсунок, их сначала не снимали с двигла...а машину подключали к компу

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

14

Re: Где в Одессе пройти ТО

Это если есть предпосылка что у одной из форсунок занижена производительность.Тогда форсунки снимаются ставятся на стенд,под них пробирки с делениями и стенд имитирует работу двигателя за оред.промежуток времени.Если в стенд залить чист.жидкость и задать програму чистки то это и будет чистка инжекторов со снятием.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

15

Re: Где в Одессе пройти ТО

Yeka
ну наверное...я в глубины не вникал...просто нравится когда всё по красоте, а не дядя Вася ротом дмЭ)))) ...или насосом качает)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

16

Re: Где в Одессе пройти ТО

Вобщем, поехал я на реношній сервис, купил масло, воздушный, топливный, масляный фильтра, свечи и сам все у себя в гараже поменял. Никаких трудностей не возникло. Единственное, немного попарился с откручиванием масляного фильтра, он очень неудобно расположен.

  0