1

Тема: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

С 16 ноября возросли штрафы за нарушение Правил дорожного движения. В последнее время инспекторы ГАИ при оформлении ДТП забирают права тех водителей, которых считают виновными. После этого придется заплатить штраф за создание аварийной ситуации. Многие из автолюбителей страхуют свои автомобили.
Теперь, чтобы поменьше общаться с представителями Госавтоинспекции, выбирайте те страховые тарифы, которые предусматривают возмещение небольших повреждений без предоставления справки из ГАИ. Чаще всего это или 2-3% от стоимости автомобиля, или сумма около 3 тысяч гривен. С таким полисом есть возможность сэкономить и время, и нервы.

  0



2

Re: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

Ну а если у меня простое каско, франшиза 0, какие меня могут ожидать трудности??? Чесно говоря не люблю сложности, потому и страховика выбрал себе такого что сам приедет на место ДТП в любое время суток, пусть себе сам разбирается и с пострадавшими и с ГАИ, так мне обещали в страховой Провидна, когда я у них брал полис, надеюсь, в случае чего, тьху-тьху... так и будет...!

  0

3

Re: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

Кажется тема уже обсуждалась, в условиях кризиса считаю, что все равно где страховать автомобиль: гляньте что банки чудят, чего же ждать от СК.

  0

4

Re: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

Evinon написав:

Ну а если у меня простое каско, франшиза 0, какие меня могут ожидать трудности??? Чесно говоря не люблю сложности, потому и страховика выбрал себе такого что сам приедет на место ДТП в любое время суток, пусть себе сам разбирается и с пострадавшими и с ГАИ, так мне обещали в страховой Провидна, когда я у них брал полис, надеюсь, в случае чего, тьху-тьху... так и будет...!

Ну это не совсем так. А как быть если авария произошла за пределами города?
Не стоить верить в счастье вместе со страховой.
Когда я попал в такую ситуацию права пытались забрать и у меня (хотя я был не виноват), пришлось права выкупать. Не знаю на сколько они были правы, но не полезешь же ты к ментам рожу бить.

И страховка без франшизы, это как кредит без первого взноса.

Рено Сценик после Логана
  0

5

Re: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

Al написав:

И страховка без франшизы, это как кредит без первого взноса.

Почему? В моей страховой проводилась акция минус 13% на все виды услуг, когда я пришел брать осаго меня предупредили что на этот полис скидку не дают, потому как законом запрещено это делать, но вместо скидки получаете 0% франшизу, а то что компания выплачивает по своим обязательствам знаю по собственному опыту.

  0

6

Re: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

Devushka написав:

Кажется тема уже обсуждалась, в условиях кризиса считаю, что все равно где страховать автомобиль: гляньте что банки чудят, чего же ждать от СК.

А по мне так во время кризиса, когда гривна падет, цены растут, зарплаты задерживают и проч. не хватало еще ремонтировать автомобиль своими силами и за свои кровные, главное выбрать хорошую страховую.   Вариантов много, главное подойти к выбору с умом и со знанием...

  0

7

Re: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

Я, честно говоря, никогда не считала страховые компании благотворительными организациями, считаю, что тут как везде изначально понятно, что на тебе хотят заработать, никто ничего просто так не делает и все скидки в итоге тебе же дороже получаются.

  0

8

Re: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

Devushka написав:

итоге тебе же дороже получаются.

Не факт. В 1997 году(когда автострахование было смутным понятием) мне на мосту патона вьехали в ругательство, я по инерции догнал волгу, на смешной скорости 40км.ч. то страховая возместила ущерб мне и мужику на волге. Благо виновник был на служебной шкоде, и его фирма страховала все служеб. автомобили.
Ни я , ни водитель волги страховки не имели.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

9

Re: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

имхо: сегодня без страховки нечего на дорогу показываться.... plus . с нашими пробками, парковками, движением...риск попасть в дтп или что в тебя кто-то въедет очень высок...а за границей страховка - это в порядке вещей, без нее никто даже бы и не подумал эксплуатировать автомобиль.... tbsenile

  0

10

Re: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

Devushka написав:

тут как везде изначально понятно, что на тебе хотят заработать

Да и когда за хлебом идешь, и за кефиром.. то же самое, а что делать? так и должно быть, главное выбрать достойную СК, а то их сейчас столько... для некоторых страхование как сезонный заработок, они как пришли из неоткуда, никуда и уйдут, жаль только с нашими деньгами, так что надо выбирать не новые, а проверенные, только не Оранту, а то они ближе всех к небытию smile...

  0

11

Re: Автострахование и как избежать общения с ГАИ

К сожалению, нет такой страховки которая бы защитила от беспредела на дорогах. Наши люди привыкли ездить как хотят и потом отбиваться взятками, а потом ругать гаишников, которые эти взятки берут. Такая национальная традиция. Как правило штрафуют тех, кто ничего не сделал, а нарушители отбываются парой хрустящих купюр.

  0