1

Тема: Вопрос Юристам

Страховая перечислила деньги на СТО. СТО тем временем выкупил другой хозяин. Там будет теперь тойота. Телефоны не берут, приезжаю, стучу в двери - никто не открывает. Что делать? Чьи это проблемы - мои или страховой? Куда сейчас мне обращаться и что делать? Или просто ждать, пока заработает новый салон. Но думаю, что до открытия им надо провестиполную реконструкцию, а это не 1 месяц.
Что делать?

Skoda fabia 1.2
  0



2

Re: Вопрос Юристам

Это проблемы Ваши и страховой.

Если СТО меняет профиль - они вправе отказаться от ремонта вашей машины в связи с тем, что у них нет сертификата РЕНО. Т.е. От СТО вопрос ремонта НЕ ЗАВИСИТ. СТО может сделать Вашу машину, но не обязано. Естественно по своим расценкам. В данном случае полной правопремственности не наступает.

В идеале, вам надо получить от нынешнего руководства СТО бумагу, что РЕНО они не ремонтируют, т.к. не сертифицированы производителем. Страховая требует обратно платеж, и перечисляет на другую СТО.

  0

3

Re: Вопрос Юристам

как бы теперь увидеть это самое новое руководство... двери СТО закрыты уже больше 2 недель, телефоны не берут....

Skoda fabia 1.2
  0

4

Re: Вопрос Юристам

Привет братья по оружию! kapitulation
Подскажите хто может. Застрахован в кампании "Страховые традиции",1.5месяца назад поцарапали бампер задний,выплатили страховку без проблем,но в банке ,когда получал деньги предупредили ,что с этого года я должен страховаться в той компании .которую они укажут и  если я откажусь ,то полюс данной компании банк будет считать не действительным и будет мне насчитывать пеню,как за отсутствие полюса.Беспридел.Я конечно возразил ,на сколько я знаю "страховые традиции" окридитованы в Аваль Банке.Законно ли это ?.Когда я покупал авто Банк навязывал мне стр.к."ТАС",я  настоял на своём и не жалею.Ув.юристы подскажите есть ли у банка полномочия указывать мне страховую ком-ю?Я понимаю ,что Банк получает "откат" от своих страховых  компаний за каждого клиента,но  страховаться хочеться там где платят. Заранее благодарен. А вообще долбаное государство ДОСТАЛО.

  0

5

Re: Вопрос Юристам

koks написав:

Привет братья по оружию! kapitulation
Подскажите хто может. Застрахован в кампании "Страховые традиции",1.5месяца назад поцарапали бампер задний,выплатили страховку без проблем,но в банке ,когда получал деньги предупредили ,что с этого года я должен страховаться в той компании .которую они укажут и  если я откажусь ,то полюс данной компании банк будет считать не действительным и будет мне насчитывать пеню,как за отсутствие полюса.Беспридел.Я конечно возразил ,на сколько я знаю "страховые традиции" окридитованы в Аваль Банке.Законно ли это ?.Когда я покупал авто Банк навязывал мне стр.к."ТАС",я  настоял на своём и не жалею.Ув.юристы подскажите есть ли у банка полномочия указывать мне страховую ком-ю?Я понимаю ,что Банк получает "откат" от своих страховых  компаний за каждого клиента,но  страховаться хочеться там где платят. Заранее благодарен. А вообще долбаное государство ДОСТАЛО.

надо внимательно изучить кредитный договор. Если там нет фраз типа "страховать в компани указаной банком" - то банк идет в сад.

  0