176

Re: Да будет СвэТ

Автоматчик
Эт ктож вам такую глупость сказал? что ксенон больше жрёт?А
А вы меряли?И какой именно ксенон? если 55 то стокаже.

  0



177

Re: Да будет СвэТ

Tema_TT написав:

Автоматчик
Эт ктож вам такую глупость сказал? что ксенон больше жрёт?А
А вы меряли?И какой именно ксенон? если 55 то стокаже.

Сори, ув.  Tema_TT за торопливость в постах... dntknw
Отвечаю подробно:
Все нижесказанное относится исключительно к БИксенону.
Блоки преобразователей биксенона находятся все время под питанием, для чего в комплекте идет дополнительная проводка. Штатные же разъемы включаются через переходники в блоки и управляют через реле собственно блоками и электромагнитами передвигающими лампы. Доп. проводка все же  :imho: идет НЕМНОГО БОЛЬШЕГО сечения, чем штатная, чтобы снизить потери напряжения в проводах от пусковых токах преобразователей.
Относительно БОЛЬШЕЙ потребляемой мощности - тут я действительно погорячился  :dash: . И ксенон и биксенон потребляет раза в два меньшую мощность, чем обычные лампы.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

178 Відредаговано kama (2008-02-24 22:43:32)

Re: Да будет СвэТ

Дополнительная проводка в блоках 4 ипоследующих поколений идёт не для снижения потерь в проводах,а для того,чтоб не оказался перегруженым подрулевой переключатель,а так же штатные реле расчитаные на ток в 10 Ампер,так как пусковой ток у ксенона ,согласно документации! достигает 20 Ампер,т.е. силовая цепь подводится напрямую к аккумулятору,а включение и управление соленоидом проискодит по низкотоковым коммутирующим цепям. Себе поставил ксенон в ПТФ,замерял пусковой ток,25 Ампер достигает,посему заменил штатное реле на 30 Амперное. Смысл схемы мне тоже непонятен,косяк какой то.

поможите чем могёте - сами мы не местные
был RENAULT LOGAN Exp1.4 61G(Эгейское море)
сейчас VW TOURAN TSI Highline
  0

179

Re: Да будет СвэТ

Он мне не просто не понятен smile У меня стоит биксенон без всех вышеупомянутых ухищрений smile (Амбиенс конец 2006 г.в.)

  0

180

Re: Да будет СвэТ

Помогите пожалуйста.
   После установки биксенона появилась такая проблема- не переключается с дальнего на ближний. При включенном ближнем на разьеме на дальний подается 7В, при включенном дальнем 12В. Эти 7В не отпускают електромагнит и колба не взвращается в положение "ближний".
  При включении галогенной лампы в свободный разьем, подача нагрузки, все переключается нормально.
  Прочитав все темы на форуме по этому вопросу понял, что эту проблему уже многие решили. Подскажите как, или дайте контакты человека который может это зделать.
   Заранее спасибо.

  0

181 Відредаговано Winner (2008-12-04 13:40:23)

Re: Да будет СвэТ

ПЕТРО
уже было - ищи по форуму - пользуйся поиском! Tema_TT может подсказать

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

182 Відредаговано ПЕТРО (2008-12-04 14:00:13)

Re: Да будет СвэТ

Все темы, что касается даного вопроса, я перечитал.  Судя по форуму эту проблему решили многие, но решали каждый по разному, и я не могу понять, как именно.
   Winner за подсказку про Temma TT большое спасибо.
   Tema_TT помоги пожалуста.

  0

183

Re: Да будет СвэТ

ПЕТРО написав:

Все темы, что касается даного вопроса, я перечитал.  Судя по форуму эту проблему решили многие, но решали каждый по разному, и я не могу понять, как именно.

Там нужно релюшку включить в цепь управления. Саму схему не подскажу, ибо электрик ставил без меня, а просто визуально я не смог разобраться.
С тех пор (с марта месяцасего 2008 года) всё включается и переключается независимо от времени работы в том или ином режиме.
Просто найди рукастого и головастого автоэлектрика.

  0

184

Re: Да будет СвэТ

у вас в комплекте обязано было быть реле для снижения нагрузки на проводку и выключатель. Так вот, оно должно остаться, только на "дальний" надо поставить такое же. Развести включение "ближнего-дальнего" по своим реле.Геморойно-но работает.
Если реле нет то его надо поставить

" Главное -  не Очковать "
  0

185

Re: Да будет СвэТ

Всем, кто откликнулся, спасибо.
   Проблема, сегодня, с помощью електрика, была решена за 10 минут. В проводку было внедрено релле, чтобы убрать питание (7В) с дальнего, когда включен ближний.
   Если кому надо, подскажу адресс електрика.
   После устранения проблемы, на СТО по прибору выставлены (отрегулированы) фари. Свет очень хороший. Линия на ближнем четкая.

  0