1

Тема: переоформление КАСКО на другого человека

Собсно знатоки этого дела, просветите пожалуйста.

Была у меня КАСКО и ГО с весны. Прошло полгода. Машина продана.
Продавать хотел по доверенности и вписать нового хозяина в страховки. Новый хозяин захотел снимать с учета и ставить. Сняли-поставили. Вернулись к вопросу по страховке.

Приехали в страховую - сначала получили ответ - все можно, счас сделаем допсоглашение на изменение номеров и фамилий и будет все ок.
Через час получили второй ответ - ой, нельзя сделать допсоглашение, надо разрывать договор, получать на руки остаток денег (премии) и страховать заново.

В результате финальный ответ - договор разорвать можно, страховая премия составляла около 3000, по КАСКО была выплата по ДТП больше этих 3000, значит при разрыве я ничего не получаю, просто договор прекращает жить.
Попросил показать, из каких документов это вытекает, документов не показали, сказали такие у нас правила.  Спросил - а если не разрывать договор, то страховка бы еще полгода действовала и покрывала ущерб - ответили да.

Вопрос - ситуация развивалась правильно или я чего-то упустил?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0



2

Re: переоформление КАСКО на другого человека

Почитайте внимательно Договор. В принцепе там должно быть все оговорено

  0

3

Re: переоформление КАСКО на другого человека

trog
В принципі, все правильно в більшій чи меншій мірі. Якщо в договорі є опція незмінна страхова сума, тоді було б неправильно. В договорі все написано. Яка страхова?

  0

4

Re: переоформление КАСКО на другого человека

smyk написав:

trog
В принципі, все правильно в більшій чи меншій мірі. Якщо в договорі є опція незмінна страхова сума, тоді було б неправильно. В договорі все написано. Яка страхова?

угу, таки дочитался в договоре, что при разрыве досрочном по моей инициативе, вычитаются выплаты и 30% за ведение дела из страх. премии. Можно было бы меня носом натыкать в договор, когда я задавал вопрос, а не говорить "нуууу у нас так принято".

опции "незмінна сума" такой не помню. Компания Страховые традиции, к ним в целом от меня претензий нет, все выплачивалось вовремя, отношение нормальное.

вопрос видимо закрыт. всем спасибо.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0