1

Тема: ищу инсайт :)

в общем, пришел мне сегодня такой запрос: "какая-то там, скажем, нафта" хочет провести маркетинговое исследование на всей территории Украины с целью понять какие дополнительные услуги (мотель, СТО, шиномонтаж и т.д. и т.п.) потенциально могут привлечь потребителя именно на их заправки а) в городе б) на трассе.

Прошу коллективного разума в таком вопросе: как мне кажется, нет смысла делать опрос во всех 25 регионах Украины. Ведь, если стоит, скажем, ТНК в Киеве, то сервис у этой заправки одинаков во всех городах и на всех трассах где они есть. Или я жестоко ошибаюсь?

спасибо всем, кто выскажется

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



2

Re: ищу инсайт :)

Drakosha написав:

...то сервис у этой заправки одинаков во всех городах и на всех трассах где они есть...

Не факт. Например, я заправляюсь 90% на ОККО и 10% на WOG, так вот, не на всех заправках ОККО есть колонка для подкачивания шин, и не на всех заправках WOG я мог заплатить кредитной карточкой. Скорее всего, эти "не все" были джобберскими станциями и сервис там у кого какой сложился...  hmm

  0

3

Re: ищу инсайт :)

...

Drakosha написав:

мне кажется, нет смысла делать опрос во всех 25 регионах Украины

Думаю, есть смысл: в разных регионах сложились разные превалирующие брэнды со своим определенным набором услуг. И, возможно, какая-то обычная услуга для Киева/центра где-нибудь на периферии может в большинстве отсутствовать и её наличие может восприниматься как большой плюс...

  0

4

Re: ищу инсайт :)

сорри, но что такое "джобберские станции"   dntknw

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

5

Re: ищу инсайт :)

Джобберские это те которые работают по соглашению с брендом. Тоесть не являются собственностью ТНК,Лукойл и т.д

  0

6

Re: ищу инсайт :)

Justas написав:

это те которые ...

спасибо

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

7

Re: ищу инсайт :)

Drakosha
Всегда плиз smile

  0

8

Re: ищу инсайт :)

...Ежели там для статистики:

1. Я, в осном, заправляю бензина мало, но часто (например, по 10 л., мне так удобно), и меня раздражает персонал (наливальщики), который всем своим видом клянчит чаевые, хотя я и не жмот. angel А ведь дело со стороны "какой-то там, скажем, нафты" должно быть поставлено так, что б даже "наливальщики" были благодарны мне, что я заправился у них, а не "100 метров" ранее у "другой нафты".

2. Imho, наличие такого сервиса, как "заправка не выходя из машины", уверен, увеличила бы приток клиентов при прочих равных условиях. Такое мне попадалось только в Крыму в "неавтоматизированом" варианте: мальчик брал деньги и бегом нес оператору. А ведь можно просто иметь беспроводные терминалы с дистанционным управлением колонкой (колонками) с выдачей чека... (Во размечтался!  dumbom  lol)

  0

9

Re: ищу инсайт :)

Ihor

обязательно передам эти пожелания заказчику, даже если проект не выгорит

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

10 Відредаговано oleksy (2006-10-31 01:24:26)

Re: ищу инсайт :)

А главное - чтобы бензин был качественным и чтобы заливали ровно столько, сколько оплачено!  :rtfm:
И ни капли больше!  :lol:

  0

11

Re: ищу инсайт :)

oleksy написав:

главное - чтобы бензин был качественным и чтобы заливали ровно столько, сколько оплачено!

Потому как на заправках одной торговой марки недоливают разное количество бензуса - НЕПОРЯДОК  reta  babruysk !!!
Сейчас всё больше джобберских станций - и торговой марке выгодно - реклама и арендовать дешевле, нежели строить с нуля... А как рассказывал отец Скіфії (он работает проектантом на Лукойле) им везут всякий бензус (ВСЯКИЙ!!!), потом сливают в один бак и разливают обратно ВСЯКИМ торговым маркам таким как Лукойл, ТНК, Укртатнафта, короче всяким там "нафтам" чей бензовоз приедет и проплатит  fool
Так что, если говорить о сервисе, то как сказал

Ihor написав:

и меня раздражает персонал (наливальщики), который всем своим видом клянчит чаевые,

С эти полностью согласен, хотя в отелях и ресторанах вы ведь тоже даёте на чай (при том, что з/п того же официанта сидит в стоимости)... А сервисом никаки практически на заправке не пользуюсь (такими как пылесос, подкачка колёс и т.д.) , так что не знаю что и сказать... Насчёт POS-терминалов (где оплату можно проводить пластиковыми "зарплатными" карточками) хотел один раз попробовать (не было нала), то ЗА КИЕВОМ - Бориспольская трасса - НИ ОДНОГО ТАКОГО НЕ ОБНАРУЖИЛ !!! Заезжал на все заправки! Пришлось в Киеве искать банкомат и снимать наличку  mad

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

12

Re: ищу инсайт :)

Ihor написав:

А ведь можно просто иметь беспроводные терминалы с дистанционным управлением колонкой (колонками) с выдачей чека... (Во размечтался!    )

Вот вот, Hi -Tech рулит: типа набрал кол-во литров провел визой, получил чек и все!  :acklad:

Было-бы неплохо ввести накопительные скидки, если работаешь постоянно с одним брендом - получи!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0