1

Тема: Баллонный ключ

Сегодня, после переобувки Логашика в зимние "тапочки" решил проверить, как на шиномонтаже затянули колесные болты. Открыл багажник, достал баллонный ключ... Я и раньше подозревал, что с ним что-то не так - у отца в машине (покупал Логан в начале года) ключ длинный, и изогнутый как "кривой стартер", а у меня коротенький, Г-образный  vissla Так вот, оказалось, что он не того размера! Мои болты он не открутит! Он маленький! Я прозрел! tease

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0



2

Re: Баллонный ключ

А чтоб зимой,да вполе.Вспомнил бы их циганскую мать не злым тыхым словом.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

3

Re: Баллонный ключ

inok
странно...у меня тоже маленький и Г-образный...всё откручивает

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

4

Re: Баллонный ключ

Yeka написав:

Так вот, оказалось, что он не того размера! Мои болты он не открутит! Он маленький! Я прозрел!

Что-то я не понял. Размер не тот или длинны рычага не хватает чтобы "сорвать" болт?

  0

5

Re: Баллонный ключ

Это вопрос к inok,у меня большой(в смысле ключ)Машины первых партий комплектовались есще большим гобатым ключем,который является и воротком для домкрата.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6

Re: Баллонный ключ

Так, внесу ясность, а то как всегда, сначала-кипиш, потом"Ах, как всё просто!". Ключ к домкрату не приспособлен, у домкрата свой вороток. Ключ не того размера, меньше, чем головки болтов. У меня предположение, что ключ остался от легкосплавных дисков (там, возможно,болты другие). Дело в том, что мне в салоне меняли колёса. Ну не хотел я литьё, поэтому, дабы не терять такого ценного клиента, как я  :crazypilot: (скромного) салон пошёл на следующий шаг: сняли стальные диски с Лауреата без кондея, и поставили мне, а про ключ ИМХО забыли, а я при приёме завтыкал и не проверил - есть и есть :dumbom: . В понедельник поеду на Татарку, мож чё и решим :storstark:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

7

Re: Баллонный ключ

Yeka написав:

А чтоб зимой,да вполе.Вспомнил бы их циганскую мать не злым тыхым словом.

По моему, тут не цыгане виноваты :D

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

8

Re: Баллонный ключ

А кто?Манагеры в салоне лобзиком отпилили на металолом?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

9

Re: Баллонный ключ

Yeka
Да нет, один обалдевший от покупки Логаши дуралей  :dumbom: , который, не проверив полностью комплектацию и её соответствие рванул из салона бороздить просторы Киевских дорог  :crazypilot: . А манагеры... они хорошие!

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

10

Re: Баллонный ключ

Погодь,утебя в комплектации на месте колесного ключа что?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11

Re: Баллонный ключ

На правой стенке багажника две клипсы. В клипсах вставлен Г-образный ключ. Баллонный, но головка ключа не того размера, какой нужен. Третья клипса, которая предполагалась в варианте длинного ключа - отсутствует. Вместо неё - заводская заглушка.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

12

Re: Баллонный ключ

Yeka написав:

Погодь,утебя в комплектации на месте колесного ключа что?

Женя, у меня так же точно Г-образный ключ, заглушка, но честно говоря я вспомнил один нюанс....я свой ключ с креплений снимал, но им колесо не откручивал...откручивал старым БМВовским...блин...завтра нужно проверять

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: Баллонный ключ

inok написав:

На правой стенке багажника две клипсы. В клипсах вставлен Г-образный ключ. Баллонный, но головка ключа не того размера, какой нужен. Третья клипса, которая предполагалась в варианте длинного ключа - отсутствует. Вместо неё - заводская заглушка.

У тебя колесные болты штатные или те которые идут с моднявыми дисками?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

14

Re: Баллонный ключ

Yeka написав:

колесные болты штатные

Не знаю. оцинкованые болты с высокими коловками.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

15

Re: Баллонный ключ

Диски штатные?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

16

Re: Баллонный ключ

Сегодня менял колеса. Logan Ambiance 1.4, брал в конце июля.
Баллоный ключ - маленький, Г - образный, диски R14 - штатные (barum) - все подходит и откручивается.

  0

17

Re: Баллонный ключ

У меня маленький Г - образный всё ок!!!!!!!!
большой ключ как вороток для домкрата - это тема, а вот болты крутить лучше маленьким.......

Синий Лауреат 1.4
  0

18

Re: Баллонный ключ

Vel написав:

а вот болты крутить лучше маленьким

Да как сказать,на своей пытался первый раз открутить болты(колеса были прикручены заводом)большим ключем ни хрена не вышло.Взял нормальную головку и вороток по длиней... А чтобы зима да в поле.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

19

Re: Баллонный ключ

Yeka написав:

Диски штатные?

Диски - стальные, от Логана, штатные!  Болты - штатные! Ключ - не того размера!

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

20

Re: Баллонный ключ

Vel написав:

большой ключ как вороток для домкрата - это тема, а вот болты крутить лучше маленьким.......

Крутить маленьким-ну не знаю,подумываю купить что-то посолиднеее.На монтаже,когда поймал гвоздь,чувак таким рычагом закрутил болты!!!Я не выдержал и сказал,ты с ума сошёл?Ну он наплёл,что болты какие-то суперовые-калёные.Боюсь таким коротким ключом не откручу.Вообщето,длина рычага просчитана,чтоб идиоты не перетянули болты(в результате они могут лопнуть)Для этого существуют динамо-ключ и карта затяжки болтов логана.С каким усилием затягивается болты колеса на логане,кто знает?Домкратом штатным тоже ещё не пользовался,не внушает доверия.Купил для гаража подкатный домкрат на колёсиках за 150гр.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

21

Re: Баллонный ключ

inok написав:
Yeka написав:

Диски штатные?

Диски - стальные, от Логана, штатные!  Болты - штатные! Ключ - не того размера!

Манагеров которые продавали машину за фаберже. :g_hosp:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0