1

Тема: Термометр

Купил вот многофункциональный девайс Assistant AH-0315, т.к. очень не хватает информации о температуре в салоне и за бортом.
Располагать буду в нижней части панели, там где она переходит в кожух КПП, рядом с подстаканниками. Возник вопрос - а куда лучше протянуть кабель внешнего температурного датчика и к чему его прилепить для достоверных показаний?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0



2

Re: Термометр

http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=931

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3

Re: Термометр

-EVG- написав:

Купил вот многофункциональный девайс Assistant AH-0315, т.к. очень не хватает информации о температуре в салоне и за бортом.
Располагать буду в нижней части панели, там где она переходит в кожух КПП, рядом с подстаканниками. Возник вопрос - а куда лучше протянуть кабель внешнего температурного датчика и к чему его прилепить для достоверных показаний?

ставь на ршетеку радиатора - под бампером - можно сбоку возле одного из краев. врет инимально. уже проверено. через 10-15 мин проятоя машинеі при заведенном двигателе темп поднимается на пару градусов. при движении - все ок. вода- дождь не заивают. т.о. не снижается реальная температура.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

4

Re: Термометр

vold
Как датчик протащить в моторный отсек так сказать "малой кровью"?
В багажник и задний бампер у меня уже дорожко проторена, когда парктроник ставил.... Этот путь выглядит более простым.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

5

Re: Термометр

-EVG- написав:

vold
Как датчик протащить в моторный отсек так сказать "малой кровью"?
В багажник и задний бампер у меня уже дорожко проторена, когда парктроник ставил.... Этот путь выглядит более простым.

с правой стороны - мимо блока предохранителей, далее из салона в моторных отсек идет пучок проводов от зажиагния, сигналки - через резиновую пробку. Можно проколоть пробку шилом или штопательной иглой (прдеварительно примотав к ней провод от датчика - только изрядно не нжуно увлекаться - что бы во время прокалывания пробки не порвать проводок) и пот-тихоньку протащить. В моторной отсеке эта пробка, если не ошибаюсь, выходит под бачком в охлаждайкой - там не совсем удобно, но руку к пробке дтянуть можно, затем когда проводок выдернут, по малеху его вытягивать и уже уложить в действующие напрявляющие для электрики - пройти мимо аккумулятора и за ним опуститься вниз по направялению к бамперу и радиаторной решетке. Так как она у меня (решетка) - алюминиевая - шаг ячейки не большой, я прикрепил датчик мордой (элементом) вперед на болтик с шайбочкой и гайкой - М4 зацепив за ячейку решетки - сбоку в углу (правом - подальше от движка). Потом можно закрасить черным лаком или красочкой болтик.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

6

Re: Термометр

vold написав:

- под бампером - можно сбоку возле одного из краев. врет инимально. уже проверено.

На большинстве машин, где есть эта опция так и делают.

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

7

Re: Термометр

ГОША написав:
vold написав:

- под бампером - можно сбоку возле одного из краев. врет инимально. уже проверено.

На большинстве машин, где есть эта опция так и делают.

Пока-пока  :D

я не спорю. просто заглядывать не приходилось. вычислил эксперементальным путем

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

8

Re: Термометр

vold

мимо блока предохранителей, далее из салона в моторных отсек идет пучок проводов от зажиагния, сигналки - через резиновую пробку

У меня в этом месте поставили сигналку. sad Вариант отпадает.
Щас раздумываю над двумя вариантами:
1. Через уплотнитель водителеской двери протащить его в район крыла, левой стойки. Или где-то там.
2. Наростить провод на пару метров и тянуть по салону, чтоб вывести наружу или под задним сиденьем и прилепить на бензобак или через багажник в задний бампер.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

9

Re: Термометр

-EVG-
по ссылке читал, куда можна поставить? там клипса ровно под диаметр датчика и стает шо надо!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

10

Re: Термометр

-EVG- написав:

У меня в этом месте поставили сигналку.  Вариант отпадает

у меня там тоже рупор сингалки. ничего- открутил, протащил провод, прикрутил опять. не проблема...

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

11

Re: Термометр

А если протянуть датчик внутрь водительской двери и прилепить липучкой снутри к металической части двери та что к улице я думаю погрешность может быть летом если эта дверь обращена к солнцу.Кто, что скажет?

  0

12

Re: Термометр

rostem-sm написав:

А если протянуть датчик внутрь водительской двери и прилепить липучкой снутри к металической части двери та что к улице я думаю погрешность может быть летом если эта дверь обращена к солнцу.Кто, что скажет?

ты залезь в машину в солнечный летний день - внтури градусник показывает зачастую +40. То же самое будет если ты его втюхаешь в дверку, ИМХО. Там непродуваемая область+ нагрев извне. Сотт в данные с датчика будут не правдоподобные.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0