1

Тема: ошибка во время ремонта.

Шолом Шаббат, православные.
Есть такая ситуевина. После ДТП одно известное СТО восстанавливает авто (Logan 1.4 MPI). Машина забирается хозяином и эксплуатируется с 2.5 мес пока у нее вдруг не отказывает вентилятор радиатора. Машина ставится на ТО в другое уважаемое СТО, которое устраняет проблему (сгоревший резистор вентилятора  по причине его неправильного подключения, о чем есть заключение). Хозяин справедливо уверен, что подключение резистора неправильно выполнили во время восстановления (передка) авто на предыдущем СТО. Каков порядок возмещения финансовых потерь в таких случаях, если КАСКО отсутствует?

  0



2

Re: ошибка во время ремонта.

документы есть о ремонте?
как мне кажется то рассчитывать только на добропорядочность мастеров . и при поломке нужно было на место восстановления и ехать. :imho:

а на сто перепутали провод, который идет на вентилятор с проводом, идущим на резистор 1 скорости?
если машина с кондером, то при необходимости включения 2 скорости вентилятора сгорает термо-предоханитель на самом резисторе? если да -   ты не один такой.

  0

3

Re: ошибка во время ремонта.

Andy
Каско не поможет, на ремонт эта страховка не распространяется.
Вобщето, если есть заключение с другой СТО, то такой вопрос решается через суд. Но думаю будет очень трудно доказать, что неправильно вставили разъем именно на первой СТО, а не ктото другой это сделал потом. Имхо овчинка выделки не стоит, разве что это известное СТО само не признает свою вину и не компенсирует расходы добровольно, в чем я сильно сомневаюсь.

  0

4

Re: ошибка во время ремонта.

просто цена этой ошибки 1500 грн, что чуствительно.  :imho:плюс еще за работу и потраченные нервы - а почему у меня в пробке не работает вентилятор и кипит двигатель.
как я решил для себя восстановленные машины НИКОГДА не будут как новые.

  0

5

Re: ошибка во время ремонта.

Вадимка
Ну, автор написал только про

сгоревший резистор вентилятора

не думаю что это стоит 1500. Вобщем пусть он сам сначала отпишется какова сумма ремонта.

  0

6

Re: ошибка во время ремонта.

ну там на диффузоре есть резистор первой скорости, на нем выгорает термо-предохранитель. в принципе можно попробывать подобрать его и заменить или заказать новый резистор (которых в украине новых нет). цена около 300 грн.
но так как его нет, то приходится брать диффузор в сборе. вот он то и стоит 1500 грн.

  0