1

Тема: Натяжение ремня

Стал слышен свист на холостых оборотах  в районе ремня , думаю, что  это ослабло натяжение . Пробег 46000,кто и при каком пробеге подтягивал ремешок?

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0



2

Re: Натяжение ремня

Эдуард написав:

Стал слышен свист на холостых оборотах  в районе ремня , думаю, что  это ослабло натяжение . Пробег 46000,кто и при каком пробеге подтягивал ремешок?

Ни разу не подтягивал до замены ремни на Амбиансе своем (пробег 70 тыщ).
Вообще ослабление ремня сопровождается свистом в момент резкого набора оборотов (нажать на газ) и когда обороты выходят на определенный уровень, свист уходит... Что бы свистел ремень постоянно - того не видил (может когда совсем запущенное состояние у автомобиля). Все таки надо локализовать источник свиста. Может ремень рассатался и одна из нитей кордовых посвистывает. Может то не свист а визг подшипника (в ролике натяжителя к примеру или в обводном ролике). В таком случае ждать регламента по смене ремня себе дороже. Лучше сменить изношенный узел и ремень...

  0

3

Re: Натяжение ремня

почитал про такое же на российском форуме, есть такая проблема у многих, одним помогло ослабление ремня, другим замена помпы и ремня со всеми роликами, оказывается просто подтянуть или ослабить ремень - целая проблема на машинах с ГУРом и кондёром, как у меня, делается это при ТО, и натяжение проверяется каким-то специальным прибором, наверное придётся ехать на сервис,жалко , что гарантия уже кончилась, да кстати при пробеге 20000 мне меняли по гарантии помпу и всё,  что с ней связано, может и перетянули ремень. Свистеть стало летом в жару, ёщё можно побрызгать на ремень силиконом, вроде некоторым помогло, завтра пойду в гараж попробую, сегодня уже неохота, у нас жара под 40 градусов.

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

4

Re: Натяжение ремня

Эдуард написав:

Свистеть стало летом в жару, ёщё можно побрызгать на ремень силиконом, вроде некоторым помогло.

На тот ремень, что помпу крутит врятли силиконом брызнуть можна! Да и вообще не выход силикон. Если ремень проскальзывает надо подтягивать или менять ( в том числе и ролики)... Все же надо убедиться, что ремень причина! Может смазка из подшипников натяжителей ушла, заклинило ролик и воет ремень... Так он с силиконом или без его гавкнет быстро....

  0