1

Тема: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Приветствую, коллеги!

В сентябре еду машиной в Болгарию, соотвественно продумываю маршрут... ехать буду однозначно через Одессу, точнее уйду перед ней направо по окружной... практически на всех форумах описан путь Одесса-Татарбунары-Измаил-Рени-Джурджудешть-Галац, но нигде не говорится про путь Одесса-Татарбунары-Болград-Вулканешть-Галац, почему этим маршрутом никто не пользуется, ведь так на 50км короче? Посоветуйте, бывалые, как лучше проходить этот участок...

  0



2

Re: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Вот блин, я хоть и главный молдован на форуме - юга молдавии не знаю.
Дороги там в любом случае поршивые...

Новое авто - новые правила wink
  0

3

Re: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Sanych написав:

Вот блин, я хоть и главный молдован на форуме - юга молдавии не знаю.
Дороги там в любом случае поршивые...

По всей Молдове паршивые дороги, или только на юге? Я к чему спрашиваю, навигатор показывает оптимальный маршрут до Болграда через Кишинев и Комрат, т.е. предлагает 200 с лишним км проехать по территории Молдовы, отказавшись от комфортной скоростной одесской трассы, экономия по расстоянию около 60км... понятно, что если по уму, то надо ехать до Одессы и уходить на Татарбунары... а если колорита ради ломануть через Молдову? По времени вряд ли экономия выйдет, две таможни по времени скушают эти 60км... а если еще и дорога плохая, то однозначно потеряю по времени... стоит ли колорит того?

  0

4

Re: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Espada
Я бы не советовал через Молдову и особенно Приднестровье  :D
Дороги ужасные, лишь куски попадались с новым покрытием - и снова ямы с острыми краями...
Ездил на майские в Кишинев через Одессу, границу переходил через Маяки-Паланку (чтоб через Приднестровье не ехать).

  0

5 Відредаговано VVV (2008-07-23 11:26:48)

Re: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Для колорита оценивать выигрыш времени нет смысла - не успеешь оценить. Наоборот накинуть нужно. Дороги действительно ужасные, плюс очереди на таможнях. А так - места красивые. Пушкин был в ссылке. Зелено. Кишинёв посоревнуется с Киевом по количеству парков на душу населения. Дешёвые фрукты.

После румынской границы, в любом месте, ты сразу почуствуешь, что такое хорошие дороги  :)

  0

6

Re: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Espada
По всей.
Я вот только букально 3 часа назад из Кишинева приехал... smile

Новое авто - новые правила wink
  0

7 Відредаговано Espada (2008-07-23 21:50:07)

Re: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Sanych написав:

Espada
По всей.
Я вот только букально 3 часа назад из Кишинева приехал... smile

Ясно, колорит отменяется... тем более что "короткий" путь сначала лежит через Приднестровье (Дубоссары), а уж потом через Молдову (Кишинев, Комрат)...

  0

8

Re: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Коллеги, всем спасибо за отзывы!
С погранпереходом Украина-Молдова-Румыния определился... в районе Болграда точно такой-же международный погранпереход как в районе Рени, т.е. работающий круглосуточно... для чего люди делают крюк в 46км не понимаю совершенно... разве что для того, чтобы не ехать 22км по территории Молдовы, но это лишено всякого смысла, т.к. если ехать через Рени все равно надо проходить молдавскую границу, правда ехать по территории Молдовы всего 1км... для себя решил, что на коротком участке от с. Кирнички в Одесской обл. (до него пути идентичны) до Галаца экономия в 46км критична... Кирнички-Болград-Вулканешть-Виноградовка-Галац 82км, Кирнички-Измаил-Орловка-Рени-Джурджудешть-Галац 128км... еду через Болград... по окончании вояжа выложу впечатления...

  0

9

Re: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Будем ждать!

шануймося!  empathy
  0

10

Re: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Espada
Значит рассказываю.
С Киевской трассы до Платоново (~80км) трасса хреновенькая.
Платоново - Дубоссары (прим. 25 км) терпимей
Дубоссары (от круга по пути с Платонова) - Кишинев (43-45 в зависимости от выбора маршрута) - ехать можно. Трасса 7.8
По самому Кишиневу дороги фиговые, но это не важно, т.к. город.
От Кишинева на Юг Молдовы - не был я там, но дороги по идее везде паршивые. Дай Бог, чтоб я не прав smile

Новое авто - новые правила wink
  0

11

Re: Украина-Молдова-Румыния, посоветуйте бывалые

Espada
Упс. Твой последний пост не прочел smile
Возвращайся с фотоотчетом smile

Новое авто - новые правила wink
  0