1

Тема: Не вызвал страховщиков

Доброго здоровья!
Уважаемые форумчане, спрогнозируйте исход: спешил на вокзал, во дворе сдал левым крылом в столб (вмятина, царапина, треснул фонарь). Поскольку времени вызывать товарищей со страховой не было, обратился только под вечер. Описал по телефону ситуацию, они сказали, да - это страховой случай, нужно подъехать к ним, завтра еду. В общем, интересует: могут они отказать в выплате из-за того, что не вызвал их на место происшествия?
Буду благодарен  smile

  0



2

Re: Не вызвал страховщиков

что в договоре написано? некоторые страховые вообще не выезжают, некоторым не надо даже справки от ментов ...
я бы в такой ситуации вернулась под тот столб вечером, когда располагала бы временем подождать ментов и страховиков и "сообщила о страховом случае"  :cool:

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

3

Re: Не вызвал страховщиков

Ага. Значит в следующий раз буду умней. Конечно, не дай Бог следующего раза :dash:
В договоре не указано, что я должен вызывать страховщиковна место, но смущает фраза в пункте Підстави для відмови у виплаті "... навмисні дії користувача, спрямованні на настання страхового випадку". Как доказать, что я не специально врезался? :dntknw:

  0

4

Re: Не вызвал страховщиков

Вальдемар написав:

Как доказать, что я не специально врезался?

дать честное-пречестное слово  :lol:

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

5

Re: Не вызвал страховщиков

у знакомого была похожая ситуация.. только он вьехал в столб передком) вызвал ментов для оформления ДТП.. позвонил страховщикам. Они спрашивают - пострадавшие кроме тебя есть?, он говорит нет.. только я и столб)) они говорят - тогда оформляй ДТП и в течении 3-х дней дуй к нам, будем решать где будут чинить.. на ихнем СТО или на другом. Вот и все)

П.С. На сока я знаю уже починили)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

6

Re: Не вызвал страховщиков

Тут я так понял и ментов не вызывали.. Вообще, везде индивидуаль. Бывает, например, если сумма ущерба меньше скажем 200 у.е., можно никого не вызывать, а сразу в страховую. Всё индивидуально.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

7

Re: Не вызвал страховщиков

Это наверное смотря в какой страховой.

Я в  договоре, по Каско, читал, что все страховые случаи должны фиксироваться отцами правопорядка.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

8

Re: Не вызвал страховщиков

Вобщем не должны отказать, страховой случай первый?? Какая страховая??

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

9

Re: Не вызвал страховщиков

у меня каска в про100
для повреждений меньше 2500 т.грн. не нужна справка с ГАИ
а вообще нужно сразу вызывать гайцов, даже если сам в столб въехал, не дай бог потом на дороге остановят и пришьют еще чего нибудь  :smoke:
недавно я немного теранул задний бампер, такая маааааленькая потертость образовалась...
но ее практически не видно...
я просто пастой полирнул и вообще ничего не видно...
так что каждый решает сам, вызывать ли гаи на такие мелкие повреждения или нет  :imho:

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

10

Re: Не вызвал страховщиков

Я думаю все нормально буде. Мені на парковці дверку трохи подряпали, то я тільки через пару місяців знайшов час для Даї і страхової  crazy

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

11

Re: Не вызвал страховщиков

Antuan написав:

у меня каска в про100
для повреждений меньше 2500 т.грн. не нужна справка с ГАИ
а вообще нужно сразу вызывать гайцов, даже если сам в столб въехал, не дай бог потом на дороге остановят и пришьют еще чего нибудь  smoke
недавно я немного теранул задний бампер, такая маааааленькая потертость образовалась...
но ее практически не видно...
я просто пастой полирнул и вообще ничего не видно...
так что каждый решает сам, вызывать ли гаи на такие мелкие повреждения или нет  imho2

Мой коллега на Логане въехал в столб, не очень сильно.
Вызвал милицию - составили протокол и забрали права, дали повестку в суд.
Не так чтоб всё плохо, но настроение было испорчено совсем.
В суде было потрачено более 4 х часов.
Права вернули после уплаты штрафа.
Вот так.

Рено Сценик после Логана
  0

12

Re: Не вызвал страховщиков

Al написав:

Мой коллега на Логане въехал в столб, не очень сильно.
Вызвал милицию - составили протокол и забрали права, дали повестку в суд.
Не так чтоб всё плохо, но настроение было испорчено совсем.
В суде было потрачено более 4 х часов.
Права вернули после уплаты штрафа.
Вот так

полный маразм  :dash:

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

13

Re: Не вызвал страховщиков

Почему маразм, считается, что суд должен определять степень вины, вот он и определил... hmm

Рено Сценик после Логана
  0

14

Re: Не вызвал страховщиков

Al написав:

Почему маразм, считается, что суд должен определять степень вины, вот он и определил...

Так а права забирают в данном случае на каком основание?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

15

Re: Не вызвал страховщиков

shtar написав:

Так а права забирают в данном случае на каком основание?

dntknw

шануймося!  empathy
  0

16

Re: Не вызвал страховщиков

M@d)|(@xed написав:

Вобщем не должны отказать, страховой случай первый?? Какая страховая??

Правэкс-будь-оно-неладно-Страховане у меня. Был я там. Сказали, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был вызвать ГАИ. Теперь они, типа, имеют право отказать в выплате. Но сказали написать объяснительную, по каким причинам не вызвал гойцев и направили дело куда-то к себе на рассмотрение. Сказали, через неделю позвонить, узнать результат. Отакое :dumbom:

  0

17

Re: Не вызвал страховщиков

Вальдемар написав:

Доброго здоровья!
Уважаемые форумчане, спрогнозируйте исход: спешил на вокзал, во дворе сдал левым крылом в столб (вмятина, царапина, треснул фонарь). Поскольку времени вызывать товарищей со страховой не было, обратился только под вечер. Описал по телефону ситуацию, они сказали, да - это страховой случай, нужно подъехать к ним, завтра еду. В общем, интересует: могут они отказать в выплате из-за того, что не вызвал их на место происшествия?
Буду благодарен  smile

Мне сказали так: Если оператор по телефону не сказал вызвать значит так и надо  :dntknw:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0