51 Відредаговано VitalCat (2012-02-29 00:22:45)

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Колон написав:

При потеплении не ушли, жду летней жары, будем посмотреть.

я тоже склоняюсь к таком мнению.
но официалы СТО после осмотра дружно lol1 высказали мнениЁ, что это механические повреждения, скорее всего - ветки. и само назад не вернется! nose_eat
могу представить те ветки, которые несколькими рядами прогнут крышу, но не по всей ее длине, а с одинаковыми интервалами (где вибра приклеена) fool и при этом не оставят никаких царапин - такие себе твердые, но очень мягкие ветки fool
все ветки в моем дворе, которые я знаю, касаются только антенны. но даже если вдруг они коснутся крыши, то вмятины никак оставить не смогут, максимум царапину по лаку (если царапучая вдруг ветка попадется).
когда-то нечаянно бочком зацепил какой-то кущ возле дороги, и там попалась жесткая веточка, - страшный неприятный скрип, хотя всего 1 легкая царапина (через время сама исчезла) по лаку задней дверцы.

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0



52 Відредаговано VitalCat (2012-02-29 00:23:53)

Re: Зимний баг бюджетности Логана

очень хотелось бы услышать мнение Рено по данной ЯВНОЙ проблеме с крышей Логана (некоторых партий), потому как вряд ли какому-либо потенциальному покупателю Логана, Мегана или другой модели хочется видеть на морозе крышу в гармошку (крышу покоробило, вмятины на крыше), особенно если она не возвращается назад (снижение рыночной стоимости при продаже).

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

53

Re: Зимний баг бюджетности Логана

flash написав:

снять сидушки,

зачем? dntknw

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

54

Re: Зимний баг бюджетности Логана

собственно по теме. в свое время очень сильно интресовался Ford Fusion-ом. так вот, не некоторых авто данной марки тож встречались такие казусы и тоже уходили с потеплением. к слову, в фьюжене на крыше есть ребра жесткости (сам не щупал но фотки видел когда люди салон обесшумливали). так что выходит, что логан не настолько бюджетный как на него наговаривают:offtopic:

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

55

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Дворовый кот написав:

логан не настолько бюджетный как на него наговаривают

логика - супер: если у вас покоробило крышу на морозе, то знайте и наслаждайтесь тем, что ваш логан не бюджетный, ибо это признак приближения к некоторым небюджетным автомобилям с таким же багом fool
+10...+15 - мои полосы по-прежнему визуализируются на зеркальных свойствах ЛКП крыши. есть информация, что якобы в РЕНО готовят ноту по этой проблеме. дюже цикаво, шо воны напышуть...:patsak:

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

56 Відредаговано Дворовый кот (2012-03-22 22:55:02)

Re: Зимний баг бюджетности Логана

VitalCat написав:

логика - супер: если у вас покоробило крышу на морозе, то знайте и наслаждайтесь тем, что ваш логан не бюджетный, ибо это признак приближения к некоторым небюджетным автомобилям с таким же багом

я вам и не говорил, что "радуйтесь! не у одних у вас такая фигня!" судя по количеству людей и постов в данной ветке-это не поголовное явление!
А насчет Реношной ноты на эту тему плиз отпишитесь по результату. Очень интересно, что они запоют.
ЗЫ. на логику не жаловался:tease:

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

57

Re: Зимний баг бюджетности Логана

maverick написав:

у кого какие соображения по этому поводу?

Мне думается, тут все просто.
НА MCV крыша с полосками (ребрами жесткости) а тут - без них

Хотя, справедливости ради, хочу заметить, что металл на логане толлстый!

  0

58 Відредаговано Дядя Федор (2012-04-13 00:22:14)

Re: Зимний баг бюджетности Логана

IRIP написав:

справедливости ради, хочу заметить, что металл на логане толлстый!

Да..., уж... (С) Толстенный металл на Логане!!! Не фольга, шоколадку не завернеш по быстрячку аккуратненько, эт точно...

Теперь по теме - сонычко заграло на, по весеннему красном, ЛКП маво Логана... Зимние "морщинки" скукожевшейся от дыхания мороза крыши разгладились... Усьо... "зимний баг бюджетности", подобно снегу, знык не заметно, унесенный весенними ручьями талой воды, чего и всем желаю...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

59

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Дядя Федор написав:
IRIP написав:

справедливости ради, хочу заметить, что металл на логане толлстый!

Да..., уж... (С) Толстенный металл на Логане!!! Не фольга, шоколадку не завернеш по быстрячку аккуратненько, эт точно...

Теперь по теме - сонычко заграло на, по весеннему красном, ЛКП маво Логана... Зимние "морщинки" скукожевшейся от дыхания мороза крыши разгладились... Усьо... "зимний баг бюджетности", подобно снегу, знык не заметно, унесенный весенними ручьями талой воды, чего и всем желаю...

upp

  0

60

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Дядя Федор написав:

Зимние "морщинки" скукожевшейся от дыхания мороза крыши разгладились... Усьо... "зимний баг бюджетности", подобно снегу, знык не заметно, унесенный весенними ручьями талой воды, чего и всем желаю...

афигеть! shok:app::upp::D

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

61

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Дядя Федор написав:

Зимние "морщинки" скукожевшейся от дыхания мороза крыши разгладились...

Да, прикольно. Тоже зимой на крыше заметил и думаю, что ж такое могло мне на крышу свалиться yikes Вроде ветки не падали, а вмятины имеются. Как оказалось - это офигенно толстый металл dumbom

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

62

Re: Зимний баг бюджетности Логана

VitalCat написав:

очень хотелось бы услышать мнение Рено по данной ЯВНОЙ проблеме с крышей Логана

после второго обращения сервис Рено с данной проблемой (с отправкой анкеты рекламации на сайте Рено)
мне позвонил инженер по гарантии и предложил гарантийный ремонт крыши. сперва речь шла о переклейке виброизоляции и некой "раскатке" металла без перекраса крыши. но сегодня он сказал, что "раскатать" металл никто в Черксассах не берется, поэтому нужно перекрашивать.
вопрос: стоит ли соглашаться на перекрас?
ведь там (возможно) будут ложить шпаклевку, как бы она потом не потрескалась на жаре.
ну и качество самого перекраса - уже не завод

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

63

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Как вы поняли - проблема не ушла даже при нынешней жаре. Визуально даже не скажу, что полосы стали меньше: сразу после мойки видно хорошо. через день-два после мойки уже нужно сильно присматриваться, чтобы заметить.

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

64

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Рено таки сделало крышу моему Логану по гарантии: перекрас + замена штатной виброизоляции крыши. результатом пока доволен (прошло 2 месяца), мелкие пакости после ремонта исправили, поставили новую виброизоляцию STP, как я просил.
правда, гарантийное СТО и Рено два месяца думали как можно убрать эти полосы, примерно раз 5 оставлял на СТО на день машину - каждый собирались начать ремонт, но что-то не складывалось, и возвращали машину. в начале сентябре таки сделали за неделю (обещали 4 дня)

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0