26

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Александр007 написав:
flash написав:

крыша выходит с работой 900 грн

крыша  с работой 900 грн[
тогда+ пол 900 грн  вот и выходит 200-250 убитых енотов

а если еще и 1-2 двери добавить, то будет уже в евро..я к тому что изначально речь шла о крыше, а не полной шумке wink

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0



27

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Veterok написав:

а если еще и 1-2 двери добавить, то будет уже в евро..я к тому что изначально речь шла о крыше, а не полной шумке wink

Да речь шла о крыше и дошла ---если делать то на совесть  а не частями

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

28

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Александр007 написав:
Veterok написав:

а если еще и 1-2 двери добавить, то будет уже в евро..я к тому что изначально речь шла о крыше, а не полной шумке wink

Да речь шла о крыше и дошла ---если делать то на совесть  а не частями

согласен, если делать то комплексно, но тогда и сумма совершенно другая будет;)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

29

Re: Зимний баг бюджетности Логана

flash написав:

крыша выходит с работой 900 грн

Только за крышу? shok:shok::shok:

Секундочку, вот наша крыша:

http://www.logan.in.ua/forum/showimage.php?pid=157559&filename=Image00001.jpg
http://www.logan.in.ua/forum/showimage.php?pid=157559&filename=Image00002.jpg

и вот так она делается: smile

http://www.logan.in.ua/forum/showimage.php?pid=157559&filename=Image00003.jpg
http://www.logan.in.ua/forum/showimage.php?pid=157559&filename=Image00004.jpg
http://www.logan.in.ua/forum/showimage.php?pid=157559&filename=Image00005.jpg

и делается она по времени гораздо меньше, чем разборка-сборка обивки крыши и мелкой фурнитуры. smile

Из материалов, ща не помню точно, от силы листа 2-2,5 СТП 2мм, и СПЛЭНа 8мм квадрат-полтора. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

30

Re: Зимний баг бюджетности Логана

flash написав:

крыша выходит с работой 900 грн

Да не уж-то?
Я себе летом делал вибро-шумомизоляцию крыши:
- виброизоляция 2,5 листа STP Gold (около 180 грн.)
- шумоизоляция 1,5 погонных метра шумки (около 90 грн.)
Бюджет у меня вышел около 280 грн. (я ошибся: не "200-250 грн", а "250-300 грн.") и работы на 4 часа с чувством с толком.
Но не 900 же гривен.
А 900 грн. получится если укатывать в 4 слоя STP Bimast Bomb, но тогда крыша провалится.
smile

  0

31

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Sniff написав:

- виброизоляция 2,5 листа STP Gold (около 180 грн.)
- шумоизоляция 1,5 погонных метра шумки (около 90 грн.)

о, у нас вышли практически одинаковые цифры. storstark

Sniff написав:

Бюджет у меня вышел около 280 грн. (я ошибся: не "200-250 грн", а "250-300 грн.") и работы на 4 часа с чувством с толком.

хотя я и не брал давненько СТП, но помню, что цена на лист всю жизнь была ровно 10 долларов (плюс/минус).
В 2008-м, помню, брал по 52-55, в 2009-2010-м - по 80-85
шумка примерно также, погонный метр (на полтора кажется) - 80-100грн.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

32

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Sniff
тут ключевые слова "с работой"...

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

33

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Xabr написав:

тут ключевые слова "с работой"...

да там работы понт, одна плоскость всего smile
самая большая трудоемкость - аккуратно снять и поставить фурнитуру и оббивку потолка smile.
Для человека с прямыми руками с небольшой помощью мануала, форума и форумчан - вообще не проблема.:)
А налепить три слоя плоских листов на плоскую крышу - дело получаса. Это ж не двери, и не багажник, и даже не, казалось бы, плоский пол.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

34

Re: Зимний баг бюджетности Логана

flash написав:

Простое физическое явление.  После теплого гаража металл на морозе усаживается, вот и получается яма.

Рено 21 (91-го года), Рено Лагуна (99-го года) - ничего не скукоживается при выезде из теплого гаража на морозный воздух.
Так что дело не в физике, а в качестве.
wink

  0

35

Re: Зимний баг бюджетности Логана

offtopic

Демьян написав:

да там работы понт, одна плоскость всего

Сам своему Логану делал полную ШИ, поэтому подтверждаю, что крыша - это самое простое.
А вот двери, багажник, пол и прочее - раком нужно наползаться по самое "не могу".

Демьян написав:

самая большая трудоемкость - аккуратно снять и поставить фурнитуру и оббивку потолка

Не просто фурнитуру, а именно эти гадские крючки козырьков.
smile

  0

36

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Sniff написав:

Не просто фурнитуру, а именно эти гадские крючки козырьков.

plus:plus::plus::plus::plus::plus::plus:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

37

Re: Зимний баг бюджетности Логана

сегодня с ужасом shok обнаружил у себя на крыше полосы, аналогичные у maverick. хотя температура (днем) был около 0..+1 (снег на крыше растаял)

flash написав:

ерунда!  вибра заводская у логана очень даже приличного качества и эластичная (не в пример японцам). Деформация крыши происходит совсем из-за другого фактора, такого как просто очень низкая температура окружающей среды. Простое физическое явление.  После теплого гаража металл на морозе усаживается, вот и получается яма.

странно. у меня машина постоянно живет и ночует на стоянке, но тот же баг вылез.
мой знакомый автомастер высказал предположение, что эти полосы-складки на крыше могут появляться на морозе из-за герметика, на который прилеплены куски штатной вибры. там вообще есть герметик?
шумку крыше планировал делать по свободе, теперь ускорюсь.
я так и не понял, нужно ли отдирать штатные куски вибры на крыше или нет? ведь если их оставить, то наклеенная рядом и сверху STP не спасет от повторения, или я не прав?

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

38

Re: Зимний баг бюджетности Логана

VitalCat написав:

я так и не понял, нужно ли отдирать штатные куски вибры на крыше или нет?

я не отдирал. И даже и не думал об этом. Там что-то типа Битопласта, очень плотный и крепкий материал на основе битума. Чтобы его отдирать, надо долго с помощью фена возиться.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

39

Re: Зимний баг бюджетности Логана

и еще вопрос к тем кто разбирается в кузовных работах: если эти полосы на крыше не исчезнут при +15, стоит ли с крышей что-либо делать (шпаклевать, вытягивать и т.п.) или лучше не трогать?

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

40

Re: Зимний баг бюджетности Логана

+4. мои полосы еще на месте. может это не из-за мороза? или металл назад не возвращается?

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

41

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Демьян написав:
Sniff написав:

Не просто фурнитуру, а именно эти гадские крючки козырьков.

plus:plus::plus::plus::plus::plus::plus:

поэтому у меня лежит запас этих крючков, я их новые ставлю

  0

42

Re: Зимний баг бюджетности Логана

я знаю как выглядит наша крыша  и как ее клеить.  немного погорячился с 900 грн, но меньше чем за 550 мне только крышу делать не интересно. снять сидушки, все клипсы, поставить на место. Зато полная шумка стоит 2800 грн.

  0

43

Re: Зимний баг бюджетности Логана

VitalCat написав:

и еще вопрос к тем кто разбирается в кузовных работах: если эти полосы на крыше не исчезнут при +15, стоит ли с крышей что-либо делать (шпаклевать, вытягивать и т.п.) или лучше не трогать?

может у тебя просто крыша уже крашеная?  могла сесть шпатлевка если сделано не очень качественно

  0

44

Re: Зимний баг бюджетности Логана

Не знаю почему, но у меня такого нет.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

45

Re: Зимний баг бюджетности Логана

flash написав:

может у тебя просто крыша уже крашеная?  могла сесть шпатлевка если сделано не очень качественно

очень сомневаюсь: машина 2008-ого куплена в 2009-ом в салоне с пробегом 20км у офиц.дилера. признаков б/у не наблюдал (кто помнит - в 2009-ом после кризиса машины 2009 с эмблемой Рено были завезены только с 1 сентября).
при мне повреждений и ремонтов крыши не было.
2 года назад были аналогичные морозы за -20 (может чуть меньше?), которые тоже долго держались - тогда я вмятин не наблюдал. за последние 2 года машина ВООБЩЕ никому не передавалась, только плановые ТО под моим присмотром.
характер полос аналогичный тем, что на фото в начале темы (нет только обширной вогнутой вмятины в задней части крыши), а именно продольные полосы спереди и сзади от балки, т.е. в районе штатной виброизоляции.
хотелось бы узнать, как выглядит просевшая шпатлевка.
боюсь, что мои вмятины не хотят возвращаться назад после мороза. и могут вернуться на жаре +40 после ремонта.
стоит ли что-то делать с крышей?

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

46 Відредаговано flash (2012-02-27 00:43:35)

Re: Зимний баг бюджетности Логана

если полосы в месте поперечной балки-усилителя, то это она втянула крышку из-за того, что приклеена герметиком. с потеплением должно уйти, но не факт. возможно придется снимать обшивку потолка и разрезать герметик, тогда должно выровняться. я с таким сталкивался когда мы вито красили. после покраски на задней двери оказалось ребро, отрезали герметик, подложили вибру и все стало на место.
Просевшая шпатлевка выглядит как паутинка под краской. Уж поверьте, если вы купили машину в салоне, то это ничего не значит. Я работал в салоне, мы продали ооочень много битых и второпях сделанных машин. Один раз на несколько купленных в кредит машин дерево упало. Ничего, сделали и продали.

А пробег вообще не показатель, при перегонах обычно снимается датчик скорости с коробки

  0

47

Re: Зимний баг бюджетности Логана

У меня в минус 30 тоже отчётливо был виден прямоугольник на крыше, если бы не читал эту ветку - или не заметил бы просто, или был бы в шоке, а так прошло само собой coffee

Just in Time
  0

48

Re: Зимний баг бюджетности Логана

База 2009. две зимы крыша на месте. Летом 2011 делал полную шумку, зимой 2012, когда морозы были, пошли морщины именно на месте заводской вибры, которую не отдирал. При потеплении не ушли, жду летней жары, будем посмотреть.

  0

49

Re: Зимний баг бюджетности Логана

возможно заводская вибра проклеена не очень плотно к металлу, вот он и гуляет

  0

50 Відредаговано VitalCat (2012-02-28 23:42:11)

Re: Зимний баг бюджетности Логана

flash написав:

если полосы в месте поперечной балки-усилителя, то это она втянула крышку из-за того, что приклеена герметиком.

как раз в районе балки-усилителя полос удивительным образом нет dntknw

flash написав:

Просевшая шпатлевка выглядит как паутинка под краской.

тогда у меня явно другое: малозаметные неглубокие продольные вмятины металла без каких либо следов на краске или лаке. вмятины видно только по искажению зеркальных свойств ЛКП, если смотришь просто сверху на крышу - то ничего не видно

flash написав:

Уж поверьте, если вы купили машину в салоне, то это ничего не значит

допускаю. хотя по-любому вероятность попадалова много меньше, чем при покупке на рынке (почему я и брал новую).
в моем случае: если машина с салона перекрашена, то почему дефект вылез только через 2,5 года? dntknw

flash написав:

возможно заводская вибра проклеена не очень плотно к металлу, вот он и гуляет

если вибра приклеена на полосах какого-то герметика, то вполне возможно (аналогичную проблему мне знакомый автомастер описАл по капоту, который был приклеен к крабу на герметик, и капот поплющило на холоде). а вот если вибра приклеена по всей своей поверхности, то физика сплющивания металла крыши не совсем ясна dntknw

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0