1

Тема: Logan from Славутич

Приветствую всех форумчан!

Вот спустя 1,5 года обладания своей Ласточкой под названием Dacia Logan и ежедневного чтения форума, решил завести бортовой журнал.
Очень благодарен этому форуму, так как очень помог в выборе будущей машины. Так же очень выручал уже после покупки, ну и естественно во время эксплуатации.

Немного расскажу  о своей Ласточке:
Dacia Logan Ambiance 2008 г.в 1,6 фаза 2, седан, кондиционер, ГУР, красного цвета.
Покупалась в сентябре в Чернигове. Бралась в кредит на 2 года. В салоне Арма Моторс очень понравилось обслуживание, очень приветливые работают ребята, всё доступно и доходчиво объясняли.

Машинка очень хорошая. До этого я не имел опыта эксплуатации никакой машины, разве что учился водить на старенькой дедушкиной ВАЗ 2105 и во время учёбы на права ВАЗ 2107. Но и этого достаточно, что бы сказать, что Logan  и ВАЗ это как небо и земля. БОЛЬШОЙ, просторный салон, особенно с моим ростом в 190 см, и не только моим, у меня вся родня рослая. Очень нравится двигатель, конечна громко сказать, что тяговитый, но как для первого опыта  - ничего. Также порадовал багажник, как то раз везли коробку с новы пылесосом, два мешка сахара и 80 литровую бочку для минимойки в гараж!  shok  Кто бы расказал - неповерел бы, но сам за рулем был.

В общем своим выбором ни на секунду не пожалел и думаю что моя Ласточка будет меня радовать и далее. Конечна есть и негативные странички из  этого небольшого опыта владения Loganом, но надеюсь, что что в последующей совместной жизни их будет меньше или вообще не будет. Но про них напишу чуть позже.

Название для своего бортового журнала решил выбрать такое, потому что решил привлечь внимание всех владельцев Dacia, Renault   нашего города к общению, потому как городок не большой, все друг друга знают, и Loganов по городу ОЧЕНЬ много ездят, и не только Loganoв, но и Dusterов (как минимум 4 насчитал). Может кто и читает форум но ничего не пишет, так предлагаю начать это ОБЩЕНИЕ. У меня к гаражном кооперативе сосед на Логане, сосед напротив в боксе тоже Логан один в один как у меня, в соседнем боксе тоже один в один как у меня, в соседнем доме вообще в месте оформляли, тоже один в один как у меня.

В общем, буду стараться поддерживать журнал в "живом" состоянии.

  0



2

Re: Logan from Славутич

4block
Ничего никогда не поздно начинать! Расскажи поподробнее с чем столкнулся за 1,5 года? Добавляй фото, вообщем нам интересно!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

3

Re: Logan from Славутич

А де парочка фоток? smile

RED Logan Laureate 1.6 MPI
  0

4

Re: Logan from Славутич

Фото будут обязательно. Вот сегодня закончил устанавливать музыку, так как кроме проводов в передних дверях ничего не было. Люблю послушать хорошую музыку типа Казантипа и тому подобное. Бюджет был 2000 грн. Какой то конкретной модели головы и акустики не искал, но голову хотел или Пионер, или Кенвуд. Приехал в Чернигов и сделав пару кружков по магазинам остановил свой выбор на этом  http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11930
Звук как для меня довольна не плохой. Акустику выбирал долго. Начитавшись тем про акустику по началу хотел в двери ставить колонки 13см, так как не очень хочется резать карты, но придя в магазин и прослушав парочку моделей на стенде я в живую услышал разницу между 13 см и 16 см. Решино - взял 16 см. НО! Как по заказу взяв прям возле магазина примерявши колонки к дверям они встали как "родные" http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=1330
Назад такая же  процедура, в итоге овалы http://caraudio.in.ua/product/fli-integrator-69-f2/  Всю взял в одном магазине, что упростило покупку, правда продавцов помучал не мало ( что ж поделаешь, такие мы славутчане lol1 ) Провода брал честно говоря производителя не знаю, но по квадратуре: в двери 1,5мм2, назад 2,5 или 3мм2. Назад ушло по 3,5м к каждой колонке, но это впритык, а в переди по 1,5м, тоже очень в впритык. Ну и по мелочи: клеммы на провода, термотрубку, переходник для радио. Завтра выложу фотки проделаной работы.

  0

5

Re: Logan from Славутич

4block написав:

решил завести бортовой журнал.

Молодец upp  Старайся по-больше информации выкладывать.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Logan from Славутич

Из неприятного меня волнует только один вопрос. Я уже как то писал на форуме, что примерно прошлым летом заметил, точнее услышал писк под капотом. Как потом выяснилось   на оф. СТО это свистит помпа. Я давай возмущаться, пробег всего на тот момент был около 4 тыс. Они сказали что это "болезнь" Логанов и что свистит каждые третий Логан. По их словам, это должно было пройти. Но прошло уже около 3 тыс. ( да пробег за два года не очень angel , но на это есть свои причины).После этого катался на дальние расстояния и  свист то пропадет, а потом опять. На зиму машину поставил в гараж. Там она простояла всю зиму, и тут выезжаю и опять двадцать пять. Ну думал проеду пару сотен км, а не тут то было. Свистит зараза! Выбиру денек и опять к официалам, пусть делают.

А так  вроде больше  ничего неприятного. Что вспомню напишу.

  0

7

Re: Logan from Славутич

4block пусть делают однозначно и точка. Мне поменяли по гарантии

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Logan from Славутич

4block написав:

свистит помпа

У меня засвистела примерно на 45 тыс., само по себе не прошло, только сильнее становился свист.  Поменял вместе с ГРМ на 55 тыс. к тому времени гарантия закончилась.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

9 Відредаговано 4block (2011-03-16 10:14:42)

Re: Logan from Славутич

Вот фото магнитолы и колонок. Подсветка магнитолы подошла как родная.

  0

10

Re: Logan from Славутич

Довольна долго приходилось ездить без музыки, что конечна надоедает. Но вот два дня как я наслаждаюсь полноценное ездой заметил, что двигателя я не слышу и приходится заново учится чувствовать момент для переключения передач  smile что конечно же "не смертельно."

  0

11

Re: Logan from Славутич

Однозначно на сервис, если отправляют. Письменный запрос с прошением заменить помпу ибо вышла из строя или мотивировать отказ. А потом либо приглашают на замену, либо читать их ответ и принимать решение...

  0

12

Re: Logan from Славутич

Именно так и собираюсь сделать. На днях съезжу к ним и буду мучать до последнего.

  0

13

Re: Logan from Славутич

Господа подскажите кто знает, что это за трубочка и  откуда выходит. Она находится возле левой фары. У меня кондиционер. Когда он работает то в небольших количествах из нее выходит вода. Но как и что я не пойму.

  0

14

Re: Logan from Славутич

4block! Это точно левая фара? Может всё-таки правая?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15

Re: Logan from Славутич

Tank написав:

4block! Это точно левая фара? Может всё-таки правая?

Якщо по ходу руху машини (а це правильно) то права.
А якщо стояти перед капотом і дивитись на неї то ліва.  tongue
Напевне запутався і невірно написав.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

16

Re: Logan from Славутич

Ой, точно. Спасибо что исправили. Если по ходу движения то да - правая.

  0

17

Re: Logan from Славутич

Это трубка которая идёт к адсорберу, т.е. топливная система. С кондиционером не связано.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

18 Відредаговано 4block (2011-03-16 17:21:24)

Re: Logan from Славутич

А адсорбер я понимаю впитывает в себя пары бензина из бензобака.

  0

19

Re: Logan from Славутич

Извини, очень торопился и не дописал.
Похоже это та трубка через которую адсорбер связан с атмосферой (очень давно я заглядывал туда). Когда начинает работать двигатель, то создаётся разрежение в трубке связывающей адсорбер со впускным коллектором. ЭБУ периодически подаёт сигнал, электроклапан открывается и присходит продувка адсорбера. Откуда там вода? - Не знаю. Возможно конденсируется на стенках, или подсасывается в момент продувки, а при закрытии клапана стекает обратно вниз.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

20 Відредаговано ManowaR (2011-03-17 14:46:04)

Re: Logan from Славутич

точно труба адсорбера-после столкновения он у меня лопался -без адсорбера ездит а вот без его клапана рычит на холостых под 3000 оборотов.

  0

21

Re: Logan from Славутич

Спасибо что разъяснили, а то я и малейшего понятия не имел что это за трубка.

Записался на среду по поводу свиста помпы на СТО. Сказали что для начала сольют 1 литр охлаждающей жидкости и дольют какой то другой "более жирную" и покататься 1000 км. Как сказал механик, в 50% случаев помогает,  а если нет, то однозначно замена помпы.

  0

22

Re: Logan from Славутич

Подскажите сколько сейчас стоит помпа?

  0

23

Re: Logan from Славутич

Сегодня мыл свою машинку и дай думаю иголочкой прочищу сопла форсунок стеклоомывателя. Всунул иголочку, а само соплышко может вращаться вокруг своей оси, что дает возможность направить струи воды в нужном направлении. Мелочь, а приятно.

  0

24

Re: Logan from Славутич

4block
Так це в любій машині так.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

25

Re: Logan from Славутич

Ну это у меня первая машина, так что для меня это новость. smile

  0