476

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Со следами масла разобрались. Подтекал датчик ГУРа.
Замена + работа - 70 грн

Семьдесят?
на замену пошел б/у ?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



477

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Решился таки. Свой пионер продам. Смотрите СЮДА, кому надо

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

478 Відредаговано Doc (2011-02-06 13:38:11)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Xabr написав:

сделай фотки новой магнитолы в сложенном и "рабочем" положениях с разных ракурсов.

Собственно...
В сложено виде.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

479

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

В раскрытом виде.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

480

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Подзабросил журнальчик. Хотя писать особо нечего. Ездит, та и все. Это хорошо.
Из того, что плохо - скрип в районе левой средней стойки. Аллах его знает, что там скрипит. Пока руки не  дошли. Также торпедо скрипит в наших рытвинах, тарахтит отлипший блок сигналки. Трясет машину после длительных поездок или активного пользования сцеплением в киевских пробках (писал уже). К расходу 8,7 л/100 км по трассе я уже привык и к городскому 9,5-11 тоже. Может и пора форсунки чистить, но пока нет возможностей.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

481

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Нифига себе расход . У меня по городу больше 6 не бывало , а обычно меньше

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

482 Відредаговано Sniff (2011-03-23 21:37:15)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Борода40 написав:

Нифига себе расход . У меня по горо больше 6 не бывало , а обычно меньше

Ну хорош заливать-то.
Такой расход возможен только в шоссейном режиме 90 км/ч и без светофоров.

А вот 9-11 л. перебор явный.

  0

483

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Уважаемый , я не любитель п****
В теплое время года , средний расход по городу не больше 6,2 . На трассе 5,2-5,5  . Если у Вас больше ? Наверное нужно что то делать  fly

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

484

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Про расход пока не думаю. Придет время, потеплеет - тогда. Только вот не знаю с чего начать. Вернее чем продолжить. Свечи и заправка менялись, бензофильтр тоже. Остались форсунки, но сколько это стоить будет и, главное, где делать. В Черкассах спецов "дядей Ваней" найти не повезло.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

485

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Думаю Костя тебе изначально не нужно было связываться с чиповкой, если грустишь за расходом бенза

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

486

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Леша, расход такой появился недавно. А чиповке уже год.Более того, по началу расход даже меньше был.
Меня более не расход бентежить, а сцепление. Летом в Крым ехать. Не хочу сюрпризов в горах.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

487

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Борода40 написав:

Нифига себе расход . У меня по городу больше 6 не бывало , а обычно меньше

Все правильно, мій батько коли їздить т також може досягнути такого розходу, правда він від 0 до 100 км/год розганяється не 13 секунд, а 13 хвилин, а то і більше інколи.
В мене розхід завжди в районі 8.5-10 л, але я їжджу по іншому. В мене бувають дні коли оберти мотора нижче 3500 об/хв не падають.
От Вам і розхід з відси береться.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

488

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Борода40 написав:

У меня по городу больше 6 не бывало

Sniff написав:

Ну хорош заливать-то.

Андрей, вполне возможно
Сегодня с Бучи на Позняки, по окружной туда и обратно, расход получился 5,5л/100км.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

489

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

OKurylyshyn написав:
Борода40 написав:

Нифига себе расход . У меня по городу больше 6 не бывало , а обычно меньше

Все правильно, мій батько коли їздить т також може досягнути такого розходу, правда він від 0 до 100 км/год розганяється не 13 секунд, а 13 хвилин, а то і більше інколи.
В мене розхід завжди в районі 8.5-10 л, але я їжджу по іншому. В мене бувають дні коли оберти мотора нижче 3500 об/хв не падають.
От Вам і розхід з відси береться.

Тут я согласен . У меня никогда обороты более 3000 не подымаются , а скорость на трассе не бывает более 110 км/ч . Как говорил О.Бендер Я чту уголовный кодекс  angel
Я не гонщик но всегда успеваю куда мне нужно  tbsenile И всегда думаю о тех кто сидит рядом , а на наших дорогах летают камикадзе  g_hosp За 3 года проехал 130000 км .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

490

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Про расход пока не думаю.

может Мультитроникс сбился в заводские установки? данные с него же берешь...

Doc написав:

Меня более не расход бентежить, а сцепление.

у меня на Ситрике тоже сцепление колбасит по Киеву, не боись - это перегрев, не умеем мы в ихних пробках ездить... wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

491

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Поламалась сигналка. Сколько не дави на брелок - ни ответа, ни привета.
Смотрел - все предохранители в норме, все кабеля подключены и целы. Вечером снял. Пока перебрасывал контакты блока управления стеклоподьемниками (чтоб продолжал дотягивать стекло и без сигналки) прям упарился. Теперь вот не знаю, что дальше делать...
Решил вопрос со скрипом в области средней стойки. Скрипела пластмассовая шайба на замке. Мотанул изоленту и затихло.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

492

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Поменял сигнализацию. Ставил сам. Ничего(!) сложного в этом нет, только надо время (минимум 2 дня от рассвета до заката), куча изоленты, клемы для обжима контактов (по желанию) и электрическая схема. Особенно сомнения были при реализации автозавода. Но все обошлось и система работает. Осталось только марафет навести.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

493

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

ДА! И ещё. Может кому надо старая моя сигналка Шериф 925 v2. Отдам за пиво. Думаю сам основной блок там исправен, а что-то с передатчиком. Плюс брелоки. И датчик удара и транспондер.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

494 Відредаговано ivi64 (2011-04-18 21:34:33)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

ДА! И ещё. Может кому надо старая моя сигналка Шериф 925 v2. Отдам за пиво. Думаю сам основной блок там исправен, а что-то с передатчиком. Плюс брелоки. И датчик удара и транспондер.

Как бы всё это добро получить?!!  tbsenile
З.Ы. Деньги на пиво могу перевести. Передачка если можно Новой Почтой!

Тише едешь - дальше будешь!
Мой бортовик - http://www.renault-dacia.com.ua/index.php?f=233
[img]http://nick-name.ru/forum/ivi64.gif[/img]
  0

495

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Бл....! Сгорел недавно установленный усилитель HERTZ HE-4.
Вернее не "весь", а правий передний канал усиления. Какая причина - не понятно!!!!
Забрали на экспертизу. Может по гарантии починят или поменяют.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

496

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Сгорел недавно

А долго проработал?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

497

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

2 месяца.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

498

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Почему накрылся усилитель я определил. Когда подключал динамики к магнитофону определился.
Когда я подключил динамики к магнитофону, правый периодически пропадал. Когда работал усилитель, я не замечал коротких пропаданий звука. Как оказалось весь фокус в замыкании контактов динамика на металл двери. Там где корзина соприкасается с металлом, там и контакты касаются. Нужно изначально было там поставить изолирующую прокладку.

И ещё... как оказалось мой Пионер играет очень таки не плохо.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

499 Відредаговано Sniff (2011-05-04 00:29:10)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Когда я подключил динамики к магнитофону, правый периодически пропадал. Когда работал усилитель, я не замечал коротких пропаданий звука. Как оказалось весь фокус в замыкании контактов динамика на металл двери. Там где корзина соприкасается с металлом, там и контакты касаются. Нужно изначально было там поставить изолирующую прокладку.

У меня былв та же фигня. Правда, заметил сразу при подключении и контакты заизолировал.
Заметил, что динамик играл от одного подключенного провода. Думал, что физика нас всех надувает вот уже несколько веков. Но потом ещё увидел, что диффузор чуть не выпригивает из корзины, а звук какой-то, пардок, пукающий, а при вытягивании динамика из двери всё было нормально. Вопрос решил обклеиванием куском битопласта.

  0

500

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Вот я и опять с музоном. Отремонтировали по гарантии усилитель, устранили дефекты установки, обнаруженные мной, настроили усиление.
Хорошо играет.
Хочу мониторы в подголовники, но подходящего не нашел.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0