1

Тема: Пересечение Российско-Украинской границы

Уважаемые форумчане! Подскажите, какой дорогой лучше ехать из России в Украину? Есть мнения, что через "три сестры" дорога лучше, а чем она лучше? Посмотрел по карте - получается от Новозыбкова второстепенные какие то дороги ведут к границе, Чернигов придётся проезжать, а это по времени дольше, чем загородная дорога. Вобщем сомнения появились. Сам я уже дважды ездил к тёще на машине, всё время через Бачивск. Есть ли смысл менять накатанный маршрут?  Выезжаю через неделю, если надумаете ответить, буду очень благодарен wink

  0



2

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

А как вообще пересекается российско-украинская граница? Какие документы требуют и сколько времени это занимает?
Поделитесь опытом, а то мне похоже придется этим летом такое путешествие совершить впервые.

Logan Ambiance 1,4
  0

3

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Так и не дождался от вас совета  :acklad: Поехал по накатанной трассе и не жалею об этом. Дорога от границы отвратная местами, но зато машин мало. На обратном пути заметил приготовления к ремонту во многих местах от Кипти и до границы, так что в следующем году, надеюсь, уже по новой дороге полечу  :)

  0

4

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

А отчет в "Путешествия" ?  vissla

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Уважаемые господа!!! Поскажите, если кто имеет такую информацию. Нужно ехать из Киева в Воронеж. Машина куплена в кредит. Страховка по территори Украины. А, теперь собственно, вопрос. Какие документы нужны для пересечения границы туда и обратно? Достаточно ли доверенности на управление? Выпустят ли кредитную машину за территорию Украины? Может кто знает по какой дороге лучше ехать в Воронеж? Через какой пропускной пункт? Вобщем, туча вопросов :)

  0

6

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Глеб
порой номера Автоцентра...как раз они не так давно писали об этом геморое....нужно разрешение от банка)

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

7

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Глеб написав:

Выпустят ли кредитную машину за территорию Украины?

Если предметом залога является машина, то 100% нельзя выезжать за пределы Украины.
В договоре залога есть отдельный пунктик  :acklad:.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

8

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Я звонил в банк, который выдавал кредит и интересовался по этому поводу. Там сказали, что даже если машина в залоге в банке, то это не значит, что она не может выезжать за пределы Украины. Но, что-то мне слабо в это верится. В нашей бардачной стране может быть что угодно  :)

  0

9

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Глеб написав:

Я звонил в банк, который выдавал кредит и интересовался по этому поводу.

Почитай свой договор залога, говорить они могут что угодно. Наверное можно, с их письменного разрешения??? Меня этот вопрос тоже интересует.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

10

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Никак не могу найти правила прохождения Российско-украинской границы и таможни для автомобилей. Может есть у кого ссылочка?

  0

11

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Глеб
ты пробовал пошерстить "Автоцентр"....сайт или подшивку? Сам точно не знаю, но наверное на сайте у них есть архив номеров.....может там есть...Там как раз очень подробно всё описано.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Да, лазил по ихнему архиву, только безтолку это. По поиску тоже ничего путного не нашёл :/ Будем искать дальше ;)

  0

13

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Глеб
http://www.autocentre.ua/component/opti … 9/id,9830/
http://www.autocentre.ua/component/opti … 9/id,9808/

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

14

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Глеб
а вот - самое то, что тебе нужно
http://www.autocentre.ua/component/opti … 9/id,9744/

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

15

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Спасибо, Crazy Poison :app:

  0

16

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Глеб написав:

Спасибо, Crazy Poison

plus

Ссори за  :offtopic:
Глеб, а разве есть Золотистая База в Логане??????

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

17

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Vlad, я не знаю как правильно называется или кодируется этот цвет, но манагеры на Кий-Авто её называют именно так. Это металик, но не серебристый, а более похож на "золотисный"

  0

18

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

не забудь в удостоверение временного ввоза вписать № двигателя. Иначе с ГАИ может быть продлема. Проверено летом!

  0

19

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Спасибо, но в техпаспорте номера двигателя нет. А, разве двигатель на Логане номерной? Если да, то почему не вписывают этот номер в техпаспорт?

  0

20

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Глеб написав:

Если да, то почему не вписывают этот номер в техпаспорт?

Так вроде уже нигде в Украине не вписывают номер двигла, а номер есть, он на  блоке в районе выхлопных патрубков.  :acklad:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

21

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Отчёт о поездке в Россию.
Выехал из Киева в 21-00 в сторону Броваров и в скорости был уже возле поворота на Козелец. Благо трасса хорошая и пустая. Не буду вдаваться в подробности моего долгого и тяжёлого путешествия до Нежина через какие-то буераки и сёла. Скажу только, что участок дороги до Нежина был на ремонте и пришлось обьезжать. (О чём, собственно и гласил указатель возле поворота на Козелец). Долго ли, коротко ли добрался до Глуховской таможни. Украинские таможенники и пограничники очень быстро всё посмотрели и оформили. Заняло минут 15-20. Кстати, никто не спрашивал о том, что машина в кредите, что за рулём не владелец, никто не спрашивал даже доверенность на управление. (я был спокоен, т.к. владелец был рядом на месте штурмана). Проехав метров 300 после Украинской таможни, упёрлись в шлагбаум Российских пограничников. В окошке будки скучал российский прапорщик - пограничник. Возле шлагбаума уже скопилось несколько легковушек и пару траков. Я взял на себя такую наглость и поинтересовался у пограничника (очень вежливо) почему, собсно, стоим???? На дворе ночь, темно, холодно, а мы тут торчим. На что получил не менее вежливый ответ: "Сидите в машине. Как все поедут, и вы поедете". Пришлось подчиниться. Сидение в машине продолжалось минут 40. Потом волшебный шлагбаум поднялся и мы заехали на территорию РФ. Всё в общем устроено у них лучше и комфортнее, чем на нашей таможне, но кровушки они попили с меня по полной программе. Процедура такая (очень упрощённо) - сначала погранцы проверяют документы людей и машины. Запоняем миграционные карты, ждём (чего не знаю) отдают половину миграционной карты и документы и пропускают на таможню. Там интереснее. Сначала таможенники осматривают машину и чего там есть внутри. Потом дают какую-то бумажку и отправляют в другой вагончик. Там всё вносится в компьютер. Причём два разных человека в два разных компьютера вносят одну и туже информацию и дают две разные бумажки и ДИСКЕТУ!!!!!!. за всё это нужно заплатить рубликов (не очень дорого). Потом с этим ворохом бумажек и ДИСКЕТОЙ нужно идти в другой вагончик, где прапорщик, всунув сей девайс в свой комп, печатает опять какую-то бумажку ипросит заплатить какую-то мелочь в сбербанке. На мой вопрос, мол я уже платил за страховку, за ввоз транспортного средства, чего ещё надо, был получен ответ, что всё правильно, он же печатает какую-то бумажку совершенно очень нужную и без неё просто кирдык. Вобщем, всё заплатил и оформил примерно за час. Итого в пути потеряно почти 2 часа времени.
Вот здесь всё и началось. Скажу вам откровенно, дороги в той части Росии, где я был, просто МРАК. Мы тут по сравнению с ними, по автобанам ездим и ещё возмущаемся качеством дорог. Это одна беда, вторая беда - жуткая грязь. Уж не знаю почему, но такой грязи на трассах я на Украине не видел нигде. Постояннно пользовался омывайкой и дворниками. Хватало очень не на долго. Что меня очень удивило в России - это дисциплинированность водителей на трассе. Если стоит знак "обгон запрещён" и к тому же сплошная осевая, никто не обгоняет по встречке. Будут тянуться за автобусом не мигая фарами и не сигналя. Я, привыкший не смотреть на такие мелочи, как "обгон запрещён" был тут же наказан за своё вольнодумство недремлющими продавцами полосатых палок. И откуда они тольео взялись?!!! Догнали меня, остановили и оштафовали. :rtfm: Ну, хоть за дело. Не так обидно. Не буду утомлять уважаемых форумчан дальнейшими трудностями моего путешествия. Скажу только одно. Машинка моя выдержала достойно сей маршбросок. Не подвёл Логан. Браво. И поверьте на слово, условия были ОЧЧЧЧень тяжёлыми. Я имею ввиду дороги, грязь и дураков. Расход топлива у двила 1.4 -  6.7 л. на 100 км. при средней скорости 110 (были и такие участки дороги. Да-да - втречаются вполне пристойные участки) Если давить тапку больше 120 - расход возрастает почти до 8 л. на 100 км.  Да, кстати, когда ехал обратно, уже по Украине, попал на уже отремонтированный участок Московской трассы. Доложу я вам - фантастика. Гладкая и ровная, как стол, освещение, разметка, отбойники. Просто балдёжжжжжж. Не думал, что у нас бывают такие дороги.

P.S. Если забыл чего сказать или есть у кого вопросы, с удовольствием отвечу.

Спасибо за внимание

  0

22

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Глеб написав:

Расход топлива у двила 1.4 -  6.7 л. на 100 км. при средней скорости 110 (были и такие участки дороги. Да-да - втречаются вполне пристойные участки) Если давить тапку больше 120 - расход возрастает почти до 8 л. на 100 км.

Слышал мнение, что в России на заправках более качественный бензин, поэтому там расход получается точно по паспорту ????

Вопрос: а можно по деньгам расписать сколько всякие там страховки и прочие поборы на границе обошлись?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

23

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Vlad, на счёт качкества бензина ничего сказать не могу. Я никакой разницы между нашим и ихним бензином не почувствовал. Расход такой же был у меня при поездке в сентябре в Крым.
По поводу расходов на поборы : страховка - 20 у.е. на 15 дней.  Это минимум. Плюс к этому какая-то бумаженция за временный ввоз транспортного средства, приблизительно, 10 у.е. Вроде всё. если чего не забыл.

  0

24

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Глеб написав:

страховка - 20 у.е. на 15 дней.  Это минимум. Плюс к этому какая-то бумаженция за временный ввоз транспортного средства, приблизительно, 10 у.е. Вроде всё. если чего не забыл.

Ок, спасибо, с наступающим!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

25 Відредаговано Antuan (2008-05-02 12:28:21)

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

У меня есть родственники в России, в Ставропольском крае (Ессентуки).
Думаем с женой и ребенком (6 лет) к ним поехать на недельку.
Стоимость билетов на поезд Киев-Кисловодск составляет 290 грн плацкарт, 510 грн  купе.
Опыт поездок в плацкарте на такие расстояния есть и немалый, так что от плацкарта мы сразу отказываемся. Остается купе. На троих только туда билеты будут стоить 1500 грн + еще обратно 1500 = 3000 грн (600 у.е.)

Рассмотрим поездку на авто.
Расстояние от Киева до Ессентуков 1435 км;  Время Пути: 16:29  Топливо: 100.5 л (120.6 уе или 600 грн) Взято с http://www.sit-trans.com/?action=distance (я прописал расход 7 литров на 100 км при стоимости бенза 1.2 уе. за литр)
По приблизительным расчетам получается если поехать на своей машине на бензин туда-обратно уйдет от 1200 до 1500 грн, т.е. получается в два раза дешевле чем поехать на поезде в купе!

У нас авто в кредите, оформлено на жену. Я вписан в техпаспорт. При подписании договора о кредите менеджер сказал, что если мы захотим выехать за границу, в ту же Россию, то нужно к ним подъехать и взять разрешение на выезд, т.е. конкретного запрета на выезд за границу на было.
О расходах на страховку и еще чего то при пересечении границы я прочитал выше в ответе Глеба, по его словам получилось около 30 у.е. и 2 часа потерянного времени. Может это устаревшие данные?
Про наклейку UA я знаю, про перевоз детей до 12 лет только в детских креслах по ПДД России тоже в курсе, хотя многие это игнорируют. Может где то напрокат можно будет взять это кресло, нет смысла покупать. Про езду с ближним светом за городом тоже знаю.

По моему  imho2 поездка на машине доставит гораздо больше удовольствия, чем на поезде в вонючем купе. Хотя это как минимум 18 часов езды. На поезде получается около 30 часов.

У кого есть новая информация о пересечении границы, какие нужны документы? Может какие то новшества ввели наши и российские законодатели? 

Поделитесь плз.
Заранее СПС!

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0