26

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Ну хотя бы подскажите через какой пропускной пункт стоит пересекать границу на востоке украины?
Хочется узнать, где меньше всего гемору и по времени быстрее.
Я буду ехать через Ростовскую область в Ставропольский край.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



27

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

А что по поводу детских кресел. Я собираюсь выезжать в Ростовскую область летом с двумя детьми.  Кто сталкивался с этим? Нашел пока только такое

Изменения, которые вносятся в постановление Совета Министров — Правительства
Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения»
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 767)

1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

    24.       

    в пункте 22.8:
    в абзаце третьем слова «, не считая детей до 12-летнего возраста.
    При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем» исключить;
    абзац четвертый исключить;

    25.       

    раздел 22 дополнить пунктом 22.9 следующего содержания:
    «22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
    Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.»

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

28

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

grinder написав:

А что по поводу детских кресел. Я собираюсь выезжать в Ростовскую область летом с двумя детьми.  Кто сталкивался с этим?

У нас использование кресел или специальных детских подушек обязательно. За отсутствие  - штраф.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

29

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Люди!!!  Кто-то пользовался паромной переправой в Керчи?
Мне нужно ехать в Краснодар, вот думаю - то ли через Ростов, от ли через Керчь паромом... Расстояние почти одинаковое, не знаю, где будет дешевле и без гимора таможня...

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

30

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Я слышал, что паром в Керчи закрыт.Ходили слухи, что его вообще хотели разобрать, но пока вроде закрыли.Информация не официальная.Слухи.Но перед поездкой лучше уточни.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

31 Відредаговано Tcont (2008-05-26 14:16:00)

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

вот сайт переправы. там есть расписание.
http://www.pereprava.com.ua/index.php?id=6
на другом автофоруме писали, что паром работает.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

32

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Спасибо:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

33

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Чуть с запозданием расскажу как ездил в г. Россошь Воронежская область в сентябре, маршрут Днепр-Красноармейск-Донецк-Дебальцево-Антрацит-Свердловск-Краснодон-Луганск-Марковка (граница)- Россошь, до Воронежа примерно 220км, туда ездил,  но не на своей машинке, дороги в самом городе жесть редкая, в городе трамваи раньше ходили и несколько лет уже не ездят, а пути осталися, яма на яме, через пути реально тяжело перебарться, нужно знать места.
Машина взята в кредит поэтому оформлял несколько документов в Днепре:
1. Письмо из банка о разрешении выезда не территорию РФ со сроками, оформили за 4 часа;
2. Страховка Российская ОСАГО на 14 дней 88 грн (минимум 2 недели), оформили за 20мин ;
3. Стаховка обычная, заняло где то 1 час времени, заплатил 3 грн, сделали доп.соглашение к основному договору страхования, на 14 дней.
Ехали с женой и сыном, 1 годик и бабушка.
Дорога это отдельная тема, а вот граница наверно актуальна будет всегда.
Украинская граница была пройдена за 10мин, причем и на обратном пути тоже, Российская граница, шлагбаум, впереди примерно 6-7 машин, все с российскими номерами, стоял минут 15, вышел, пошел в будку, милая женщина дала 3 миграционные карты, заполнили, подождали еще 15 мин, проехали, дальше, проходим пограничный контроль, проверяют паспорта, на малого свидетельство о рождении в оригинале еще минут 15, проезжаю дальше типа та таможеный осмотр, неожиданно отправляют в будку оформлять таможенную декларацию на временный въезд автотранспорта, захожу в будку и в двух экз. расписую данные по машине, скока денег везу и в какой валюте, драгоценности и всякая мура, примерно на 2-х листах, потом очередь один мужик что то делал, потом передал второму в итого практически родили две бумажки: таможенную декларацию, вторая бумажка так и не понял для чего, смысл написанного что машину нельзя продать и поставить на учет на территории РФ, заняло примерно минут 50 времени, таможеный осмотр минут 5 и я в России, итого: злой как собака и куча потраченного времени.
Хочу отметить, что ни письмо с разрешением навыезд от банка, ни стаховку-гражданку никто у меня даже не спросил, заплатил 30руб, 6грн. за копию техпаспорта и паспорта, обратно тоже самое только в декларации вывоз, времени чуть меньше потратил. Объективные причины: пересекал границу в выходные дни, а обратно попал на пересменку, однако на нашей границе 10 мин и все.
В Днепре на то время заправлял 95 по 5-75, в России в переводе - 4.7, разницы не почувствовал.
angel

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

34

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

2. Страховка Российская ОСАГО на 14 дней 88 грн (минимум 2 недели), оформили за 20мин ;

Это в каком банке?
Я летом выезжал то на границе такая страховка и у нас и у них стоит ~ 240-280 грн. Кстати российские  погранцы ее уже не обязаны проверять, это забота ДПС.  gfish

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

35

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

grinder написав:

2. Страховка Российская ОСАГО на 14 дней 88 грн (минимум 2 недели), оформили за 20мин ;

Это в каком банке?
Я летом выезжал то на границе такая страховка и у нас и у них стоит ~ 240-280 грн...  gfish

Оформлял страховку в страховой компании "Княжа" немного ошибся, посмотрел чек 86грн на 14 дней, в полисе написано 396 руб.
240-280грн может это на год?

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

36

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

Юджин
Да нет на 2 недели

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

37

Re: Пересечение Российско-Украинской границы

grinder написав:

Юджин
Да нет на 2 недели

Затрудняюсь ответить почему так, какие то непонятки, могу чек прикрепить: ГО на РФ -  86,14 грн +3,56грн Каско, все на 2 недели, пересечение границы 31 августа в  Луганской обл.  rtfm  кто то хорошо заработал   shok

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0