1

Тема: Потек задний тормозной цилиндр.

Обнаружил подтеки на заднем правом колесе с тормозного барабана  dash1
Менять в сборе весь цилиндр или есть ремкомлекты?
Пробег 156 тыс.

Спасибо.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



2

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Antuan, не мешало бы проверить и второй цилиндр. Как по мне, поменять целиком т.цилиндр и забыть про него ещё на 100 тыс. Оригинальный р.комплект, наверное если и существует, то будет стоить как торм. цилиндр. А эксперименты с другими р.комплектами тоже не дёшевы.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

3

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

alexei74 написав:

Antuan, не мешало бы проверить и второй цилиндр.

Второй сухой аки младенец в памперсе  smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

4

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Antuan, я б их сразу парой поменял, но решать Вам.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

5

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

alexei74 написав:

Antuan, я б их сразу парой поменял, но решать Вам.

Я бы все парой менял, были бы деньги. Но ...

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

6

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Меняй целиком на той стороне, где потек. С исправной стороны может еще столько же проходить.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

7

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

samol написав:

Меняй целиком на той стороне, где потек. С исправной стороны может еще столько же проходить.

  на предыдущих автах я как то не заморачивался - потёк посмотрел если зеркало норм. поставил и дальше езжу , хватало на долго.

  0

8

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

если зеркало норм

Ху из зеркало?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

9

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Antuan написав:

если зеркало норм

Ху из зеркало?

- рабочая поверхность тормозного цилиндра , при работе иногда образуются ступеньки ( выработка) от резиновых поршеньков или вскрываются поры в литье корпуса цилиндра и получается подтекание тормозной жидкости - тогда дело швах и вся деталь ( тормозной цилиндр ) идёт в металобрухт и покупается новый . такой мой опыт  tbsenile

  0

10

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Тоже заморачивался этим вопросом пару месяцев назад.
Если с деньгами напряг - ремкомплект (цена вопроса небольшая). А, так, лучше обе стороны заменить и забыть...
Но, у меня оказалась другая ситуация - от колодок разогревалось масло в подшипнике ступичном и выпотевало через металлические заглушки(крышки).

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

11

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Антоха, я менял в сборе.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

_AlexSander_ написав:

Антоха, я менял в сборе.

Antuan написав:
alexei74 написав:

Antuan, я б их сразу парой поменял, но решать Вам.

Я бы все парой менял, были бы деньги. Но ...

  0

13

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

сяся написав:

( выработка) от резиновых поршеньков

Лажа все это. imho2  Весной менял (по скорому)  подшипник(задний) и торм. цилиндр когда вскрыли колодки расслоились,меняли колодки к-т другую сторону вскрыли, цилиндрик тоже был на подходе( манжеты на одной стороне поршня перепускает,но торм. жидкость за пыльник цилиндра не выходит... о чем это я... ага так разобрал потом цилиндрик, выработки там нет,в манжетах дело. Но естественно поменял цилиндрик на новый,поменял бы и другой,да на тот момент не нашел в магазах, их там не один вид dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

14

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Майский Кот написав:

Лажа все это

ставил ремкомплекты не раз на разных марках авто , хватает на долгоесли зеркало норм.

  0

15

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

сяся написав:

хватает на долгоесли зеркало норм.

Да шоб изъездить зеркало манжетами,это же лет 20 ездить нужно. В манжетах дело,в качестве резины и в размере.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

16

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Майский Кот написав:
сяся написав:

хватает на долгоесли зеркало норм.

Да шоб изъездить зеркало манжетами,это же лет 20 ездить нужно. В манжетах дело,в качестве резины и в размере.

бывает песок попал , или манжет подвернулся и бок металлом о металл стесало и каверны тоже бывает проявляются

  0
Спасибо сказали: Antuan1

17

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Вроде как есть ремкомплекты для задних торм. цилиндров, цена до 50 грн. А сам цилиндр в сборе 250-300 грн.
А как определить изношена ли внутренняя рабочая поверхность цилиндра? Какие критерии?

зы. заодно и жидкость всю поменяю, все равно ведь сливать будут старую

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

18

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Antuan написав:

как определить

слить жидкость, снять торм. барабан, вынуть поршеньки из т.цилиндра, протереть внутренность цилиндра и осмотреть. Если видны задиры, выработка, каверны на внутр. поверхности ( зеркале) цилиндра в местах где установлены поршни -- тогда торм.цилиндр под замену, если нет следов износа -- можно рискнуть с ремкомплектом. Хотя кто знает, какое качество резины и сколько он проходит.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: Antuan1

19

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Antuan написав:

как определить изношена ли внутренняя рабочая поверхность цилиндра? Какие критерии?

ну по максимуму- нутромер и шаблон , но это ( фантастика , лабораторные условия ) а так визуально и тактильно - посмотреть рабочую поверхность цилиндрика и поршеньков что бы небыло видимых потёртостей и задиров проверить пальцем чтобы поверхность цилиндра не была волнистой -волны это выработкана месте рабочего хода поршня

  0
Спасибо сказали: Antuan1

20

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

alexei74 написав:

можно рискнуть с ремкомплектом. Хотя кто знает, какое качество резины и сколько он проходит.

Так же лотерея и с новым цилиндром в сборе. ХЗ какая там будет резина.
Будет браться не оригинал.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

21

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Antuan, ну за 250-300 грн. найти, думаю, можно нормальный, не Асам.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

22

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Я так понимаю, что никто еще не менял ремкомплект?  hmm 
Плохо, нет с кого пример брать  sad

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

23

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Antuan, я ж писал :

сяся написав:

ставил ремкомплекты не раз на разных марках авто , хватает на долгоесли зеркало норм

  0
Спасибо сказали: Antuan1

24 Відредаговано Майский Кот (2015-01-04 17:17:07)

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

Antuan написав:

Плохо, нет с кого пример брать 

Антон,не парся, сними цилиндр,промой,вытри чистой тряпкой в нутри, и пальцем(чистым) попробуй нет ли зазубрин и выработки(уверен что нет ни того ни другого. Палец(на ощупь) будет надежней глаза, да и поставь рем.комплект,будешь первый (ведь зачем то их производят) smile  Повезет, будет ездить долго,все будет зависеть от качества резины и опять же размера. imho2

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Antuan1

25

Re: Потек задний тормозной цилиндр.

у меня на ремкомлекте уже около150 тыс. пробега стоил  он тогда 25 грн. а тормозной 100грн.

logan 1.4 2006 г база
  0
Спасибо сказали: сяся, Antuan2