1 Відредаговано pacak (2007-03-08 13:21:37)

Тема: логан после первой 1000 км

Перед покупкой логана ездил немного на москвиче-412 (давно) и последние 3 года - на "копейке". Часто ездил на отцовской "восьмерке".
Логан купил 3 недели назад в кий-авто, "база" темно-серый металлик (с оформлением, сигналкой аллигатор и активаторами на передние двери вышло 58 тыс грн - не так уж и мало). Впечатления такие:
- выехал из салона: очень тихо (после жигулей-то! wink, очень тяговитый двигатель как на 1.4
- возможно неудачно заправился 95-м на ВОГ-е, а может где-то что-то отошло но имел место следующий факт: машинка 2 раза в самый неподходящий момент просто _не_заводилась! стартер крутит, ни одной вспышки. Даже звонил в "рено-ассистанс" - они были готовы прислать эвакуатор действительно бесплатно... Спустя минут 15-20 заводилась "с пол пинка". Поехал в кий-авто, подергали все разъемы, а после я заправился 95+ и проблема пропала. Непонятно, что это было.
- проехал первых 300 км. На трассе очень комфортно ехать 110 (обкатка). Но при плохом дорожном покрытии очень слышно шум от колес.
- далее основной пробег в Киеве по довольно плохим дорогам (Оболонь, Подол, Лукьяновка... по глыбочицкой каждый день "трясучка"). Либо я привык, и стал обращать внимание, либо таки что-то растряслось внутри салона - при проезде неровностей гулкие звуки от панелей, но самый раздражающий звук - где-то сзади, как мне кажется от натяжителей задних ремней безопасности (позвякивание). Если что-то есть в багажнике, при неровностях "громыхание" багажа также очень слышно в салоне.
- вот уже первая 1000 км. Субъективно звук двигателя стал громче (только выехал с салона - почти не слышно было). Т.к. обкатка, то более 3500 двигатель не кручу. Двигатель уже не кажется таким уж тяговитым %). Однако ездить "по-пенсионерски" уже грустно, хочется разгоняться более резво. Очень понравились первые 3 "короткие" передачи - после "жигулятора" не нужно перестраивать манеру переключений. 4-я уже растянутая и разгоняться до 100 на ней грустно, а на 3-й еще низзя т.к. обкатка smile
- очень понравился большой дорожный просвет и "большие" колеса. Странная особенность подвески - крупные ямы, рельсы-плиты проезжает почти не замечая, при этом мелкие стыки и "заплатки" на дороге очень чувствуются.

В общем, на данный момент удручают посторонние звуки при проезде неровностей. Буду ставить "музыку" - попрошу кий-авто пусть все что можно подтянут.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0



2

Re: логан после первой 1000 км

imho2 Насчет показалось - субьективизм чистой воды.  А все остальное не наблюдалось - полистай форум может что найдешь. Но покупка машины это лотерея (как и всего остального).
П.с. Движок не тяговитый после жигулей???? Ну купил бы Бентли 5.7 литра, насчет тяги - или бред или поломка - как говорят насчет тяги - это не проблема двигла а водилы.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

3

Re: логан после первой 1000 км

Sphinx написав:

П.с. Движок не тяговитый после жигулей???? Ну купил бы Бентли 5.7 литра, насчет тяги - или бред или поломка - как говорят насчет тяги - это не проблема двигла а водилы.

Тапка-ф-пол не впечатляет абсолютно, в районе 2500-3500 по крайней мере. Просто ожидал большего, хотя и знал что ведь всего 75 лошадок 112 нм момента. Правда, возможно дело в топливе - очень отчетливо замечаю разницу между "обычным" 95-м и 95+.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

4

Re: логан после первой 1000 км

pacak написав:

- далее основной пробег в Киеве по довольно плохим дорогам (Оболонь...

О! я по двору на Оболони проеду до выезда на дорогу - у меня чуть машина не переворачивается ... :censored:  Хотя еду оччень медленно. Такие ямы - что у меня ощущение что подвеска там останется...  :censored:
А Ты говоришь что-то позвякивает в багажнике... :D

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

5

Re: логан после первой 1000 км

А если по делу - то скорее подвеска более жесткая чем в копейке...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

6

Re: логан после первой 1000 км

pacak написав:
Sphinx написав:

П.с. Движок не тяговитый после жигулей???? Ну купил бы Бентли 5.7 литра, насчет тяги - или бред или поломка - как говорят насчет тяги - это не проблема двигла а водилы.

Тапка-ф-пол не впечатляет абсолютно, в районе 2500-3500 по крайней мере. Просто ожидал большего, хотя и знал что ведь всего 75 лошадок 112 нм момента. Правда, возможно дело в топливе - очень отчетливо замечаю разницу между "обычным" 95-м и 95+.

Дай машине проехать 3000 км - почувствуешь разницу smile

  0

7

Re: логан после первой 1000 км

Сусанин написав:

А если по делу - то скорее подвеска более жесткая чем в копейке...

Возможно мне не повезло, но машина реально "чувствует" любую неровность. Сегодня вдруг заскрипел козырек панели приборов! Я понимаю что не привык притормаживать перед неровностями, но чтоб вот так сразу 8) ндя

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

8

Re: логан после первой 1000 км

Порада дуже проста і всім відома. Проїдься на батьківській вісімці і Логан знову тобі здасться літаком  :crazypilot:

  0

9

Re: логан после первой 1000 км

pacak написав:
Sphinx написав:

П.с. Движок не тяговитый после жигулей???? Ну купил бы Бентли 5.7 литра, насчет тяги - или бред или поломка - как говорят насчет тяги - это не проблема двигла а водилы.

Тапка-ф-пол не впечатляет абсолютно, в районе 2500-3500 по крайней мере. Просто ожидал большего, хотя и знал что ведь всего 75 лошадок 112 нм момента. Правда, возможно дело в топливе - очень отчетливо замечаю разницу между "обычным" 95-м и 95+.

Ну тут может разница и не велика (вспомни где живешь) - а вот 92-95 скорее - хотя поспрашивай форумчан - это зависит от заправки где заправляешся - тапку в пол не надо - обкатка как никак.
Кстати ты не стрит-рейсер? Если да то Логана маловато будет - семейный седанчик  :imho: со всеми вытекающими. Но это не обозначает что он не тяговитый. Я с Саней Пойсоном покатался - отлично тянет я даже такого не ждал  :upp:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

10

Re: логан после первой 1000 км

Sphinx написав:

Кстати ты не стрит-рейсер? Если да то Логана маловато будет - семейный седанчик  imho2 со всеми вытекающими. Но это не обозначает что он не тяговитый. Я с Саней Пойсоном покатался - отлично тянет я даже такого не ждал  upp

нет, не рейсер ) я вообще-то спокойно езжу, когда жена рядом %) однако, думаю нет такого семейного седанчика который хотя б на 5 минут не захотел почувствовать себя бИстрым хэтчем ))))

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

11

Re: логан после первой 1000 км

До быстрого хетча надо воспитать (где-то 3000-5000 тыс. км.) а потом  :tbsenile:
П.с. Берегись впереди едущих Лексусов  ;) :lol:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

12

Re: логан после первой 1000 км

pacak
козырёк шумит у многих, нужно утихамирить

Синий Лауреат 1.4
  0

13

Re: логан после первой 1000 км

Vel написав:

pacak
козырёк шумит у многих, нужно утихамирить

втыкал - что-то там нестандартные болтики крепят пластмассу... гарантийка это должна устранять? ) пока что приспустил колеса до 1.9 атм - стало тише но ессно сопротивление качению имеет место быть.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

14

Re: логан после первой 1000 км

Vel написав:

pacak
козырёк шумит у многих, нужно утихамирить

Что-то ответа не увидел - как все-таки можно его утихомирить? smile

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

15

Re: логан после первой 1000 км

Вчера сделал первую тысячу!Можно добавить скорости!
Проблем(да и вопросов) нет.
Машинка мне нравится. Цвет - св.серый металлик.Комплектация-просто база.Но на СТО "Лимузин" в Славянске мне поставили:противотуманные фары,центральный замок,устройство дистанционного открывания багажника,сигнализацию,музыку(Мр3,флеш,чип),"пионерскую" аккустику,брызговики,коврики в салон и в багажник и классные чехлы сидений.Одним словом, за дополнительных 3250 укр. денег я получил всё,что хотел.
О преимуществах и недостатках Логана сказано очень много.Лично мне нравится простор в салоне (дядька я продолговатый).А так -нормальный европейский автомобиль. Одним словом машина без понтов и самостоятельно перемещается в пространстве с довольно не плохой динамикой и не очень шумно.А мне как раз такая и нужна.Кстати,сохранять теплые чувства к Логану мне помогает четырёхлетняя Таврия.
Совет нерешившимся-решайтесь.
Машинка достойна внимания.При наличии казначейских билетов в достаточном кол-ве, конечно - же, нужно брать полный фарш.Хотя и база не так уж и плоха.Но можно ещё съэкономить- купить Сенс и ездить в позе эмбриона,испытывая при этом (как утешение) чувство патриотизма.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

16

Re: логан после первой 1000 км

Крава
Поздравляю!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

17

Re: логан после первой 1000 км

Крава написав:

Но можно ещё съэкономить- купить Сенс и ездить в позе эмбриона,испытывая при этом (как утешение) чувство патриотизма.

plus

Если шутки не доходят - почта не виновата.
  0

18

Re: логан после первой 1000 км

Крава написав:

Можно добавить скорости!

Главное помни о такой мегаштуке как ограничитель оборотов %)
Сегодня пришлось выскакивать в левый ряд из-за внезапно остановившегося на мосту автобуса   :dumbom: - 1-я доходит до отсечки мгновенно почти, 2-я - и уже больше 80-кмч... думаю, таки логан бегает свои 13 сек до сотни %) я аж не ожидал от него такой прыти  :app:

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

19

Re: логан после первой 1000 км

Крава написав:

мне поставили:противотуманные фары

Крава
А можеш этот момент описать! par

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0