1 Відредаговано madera (2012-10-22 13:59:18)

Тема: madera & his Logan 1.5 dCi

Ну-с, вот я сподобился завести свой БЖ.
Логан был куплен еще 6-го октября, однако, как человек несколько суеверный, решил ничего не рассказывать, пока не продам свою прежнюю машину, Дэу-Сенс, и не отдам брату долг (он одолжил недостающую сумму на новую машину). Позавчера Сеня был продан, долг возвращен, теперь можно с чистой совестью начинать наше правдивое жизнеописание smile
Кто не любит лирических отступлений, может прочесть следующие два абзаца "по диагонали" smile
Мысль о покупке нового авто витала в воздухе уже довольно давно, где-то с год. Причина - мой семилетний Сеня начал потихоньку сдавать позиции. Нет, он не сыпался и серьезно не ломался, но...то тут заскрипит, то там застучит, то здесь заноет. Если раньше он посещал СТО раз в год, исключительно для плановых ТО, то в этом году мы побывали на подъемнике целых три раза. Как говаривал Остап Бендер: Ваш Лорен-Дитрих хорошая машина, но на свете много других хороших машин, и одна из них будет ваша. wink В общем, как человек технически грамотный и хорошо понимающий суть таких понятий, как усталостные деформации, износ, коррозия и т.д., решил потихоньку подыскивать новую машину, а заодно покупателя на старую. Смотрел в сторону Форд-фьюжн, Шкода-фабия. Фьюжика купить не успел, - сначала денег не хватало, а потом он был снят с производства. Шкода показалась неоправданно дорогой. Позже обратил внимание на Логан, у нас их много в такси работает. Ну, думаю, раз их берут таксисты, знач машина должно быть неплохая, по крайней мере выносливая. Решил поближе познакомиться. Заехал в автосалон, там стояла базовая версия 1.4. Посмотрел снаружи, посидел внутри, еще раз снаружи посмотрел, в багажник заглянул. Вроде ниче так, высокая, на вид крепкая, качество сборки вроде тоже неплохое. Почитал отзывы - тоже по большей части положительные. Ну, думаю, ладно, еще годик на Сенсе покатаюсь, ни фига ему за год не сделается, а там мож, Бог даст, найдется возможность новый Логан купить, или еще какой-нить автомобиль. И не купил бы я его сейчас, если бы не удачное стечение обстоятельств.
Есть на нашем Одесском Форуме один фермер-крымчанин, который выращивает настоящий ялтинский лук и продает его. Заказал и я себе сей вкуснейший и полезнейший овощ wink Через недельку поехал забирать посылку, а там по пути автосалон АИС-ЮГ, продают Рено, Ситроен, Сан-Йонг, Газель. Дай, думаю, еще и сюда заеду поглазеть чем тут торгуют. Открываются автоматические двери, захожу и буквально "упираюсь носом" в красный Логан. Забегая вперед, скажу, что это был именно тот автомобиль, который я хотел и который через несколько дней-таки купил: дизель с кондиционером. В это же мгновение, как из воздуха, материализовался менеджер по продажам. Проведя среди меня 15-минутную экскурсию по машине - смотрели снаружи, внутри, под капотом, багажник, завели мотор, включили кондиционер, наружное освещение - он окончательно убедил меня в том, что эта машина мне подходит. smileДело оставалось за малым: найти нужную сумму. Дома сочли наличность - не хватает. Позвонил брату, заручился его материальной поддержкой. На след. день завез в салон задаток, застолбив автомобиль за собой. Еще через несколько дней довез оставшуюся сумму, а еще через три дня забрал свой Логан в наилучшем виде - с номерными знаками, техпаспортом, страховкой, сигнализацией и ковриками в салоне. smile Вот так вот случилось - поехал за луком, а купил машину smilewink
На следующий же день были куплены: зимняя резина, легкосплавные диски (летнюю резину сразу переставили на них, а зимнюю на родные штампованные), корыто в багажник, магнитола и динамики, чехол на руль, ветровики, граненный стакан wink
Что из всей этой затеи получилось, покажу сегодня вечером. Фотки на домашнем компе, а я нынче на работе.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0



2

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

С удачной покупкой! Добро пожаловать ! coffee

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

3 Відредаговано Lavrik (2012-10-22 14:06:59)

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

С приобритением rock:rock::rock:
И как говориться: ни гвоздя, ни жезла vissla
Удачных поездок и путишествий crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

Побольше красивых и ровных дорог! storstark

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

5

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

storstark удачный выбор.
Машинка любит евродизель moto

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

Поздравляю с приобретением!!! Пусть новый "друг и товарисч" только радует!!!! Ни гвоздя ни жезла! storstark

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

7

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

C прибавлением в семье "трактористов"! storstark

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

8

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

madera написав:

Вот так вот случилось - поехал за луком, а купил машину

Удачі на дорогах.
І що ти тепер без цибулі робити будеш? dntknw

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

9 Відредаговано madera (2012-10-22 15:37:44)

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

Всем спасибо за ответы, пожелания и доброжелательное отношение smilestorstark

Ptah написав:

І що ти тепер без цибулі робити будеш?

Цибулю я тогда купил, только ее уже съели. Щас еще заказать хочу, уж больно вкусная:)

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

10

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

madera написав:

Вот так вот случилось - поехал за луком, а купил машину

Я когда-то поехал за шкарами а купил попугая... И ниразу не пожалел, чего и Вам dumbom

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

11

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

Engineer написав:

Я когда-то поехал за шкарами а купил попугая...

Что такое шкары? Обувь?

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

12

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

Вот что получилось, обещанная фотка

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

13

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

madera написав:

Вот что получилось, обещанная фотка

upp:upp::upp: І колір майже, як в ялтинської цибулі. big_smile

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

14

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

Ptah написав:

І колір майже, як в ялтинської цибулі.

lolupp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

15

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

Красава upp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

16

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

madera написав:

Обувь?

Да, обувь, ботинки smile
А машинка супер, если бы сейчас брал, взял бы точно такую-же.... upp

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

17

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

зачетная луковица plus

  0

18

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

madera поздравляю!
п.с. номера "задуй" smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

_AlexSander_ написав:

п.с. номера "задуй"

Зачем? hmm;)

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

20

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

люди разные ходят по инету..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

madera
Ждем теперь фотки с клубной рамкой ! wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

22 Відредаговано MACK (2012-10-23 16:32:02)

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

madera написав:

Зачем?

Одна из версий такого происшествия.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

23

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

Номера блатные - ВР. smile

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

24

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

велком ! alc alc alc за "красных"

  0

25

Re: madera & his Logan 1.5 dCi

_AlexSander_ написав:

люди разные ходят по инету..

Ну да, с этим не поспоришь. Но я не думаю, что спрячусь от неприятностей, если замажу номер на фотке. Человек оставляет столько информационных следов о себе и своем имуществе, что найти его при желании труда не составит, имхо.

MACK написав:

Одна из версий такого происшествия.

Чему быть того не миновать, шо тут скажешь! hmm У нас в городе, т-т-т- через левое плечо, последнее время поуменьшилось таких случаев, а еще лет 10 назад это было ну просто массовым явлением sad

sani написав:

Номера блатные - ВР.

Ей богу, я их не выбирал, такие достались smile:):)

сяся написав:

велком !    за "красных"

alc - это я завсегда! wink:)

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0