1

Тема: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Всем привет!
Подскажите на что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?
Какие могут быть браки и недостатки, что требовать от салона если они будут выявлены?

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0



2

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

mishapk
однозначно смотреть на зазоры и на краску (чтоб не было царапин и сколов, бо одну машину в салоне со сколами краски видел). лучше попросить чтоб машину выгнали на улицу, при солнечном свете много чего видно. в подкапотном пространстве обратите внимание на стыки сварки и качество обработки оных герметиком ( сильно не ужасайтесь там явно нетрезвые румыны наносили герметик). все поклацайте, повключайте, вплоть до того что даже проедьтесь на ней. в случае выявления косяков не подписывайте акт приема-передачи до устранения оных. Удачи

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

3 Відредаговано Pashko (2012-05-29 17:11:32)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Курим поиск по форуму smoke:

тут
тут 
и вот тут

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

4

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

mishapk

Я так понимаю, что скоро нам ждать пополнения в наших рядах ? wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Дворовый кот написав:

румыны

Румуни??? crazy:crazy1::crazy1:

Пока-пока. big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

6

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

обычно проблемы бывают с краской. обязательно внимательно осмотреть всю машину при хорошем освещении, а лучше с человеком понимающим в покраске машин.  очень часто бывают проблемы при транспортировке машин которые автосалон сам устраняет (а бывает и так продает), знаю изнутри все возможные проблемы, работал в салоне

  0

7 Відредаговано Александр007 (2012-05-30 10:47:23)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Проверить наличие заглушек в тихнических отверстиях  с низу , у меня недосчитал 2 штуки dntknw забыли установить , заметил только через год при просмотре дна. Грязь и соль зимой туда залетали,  не хорошо вышло покупал на Арме.
Болталось колесо, брак в заднем барабане, заметил тоже поже, поменяли по гарантии

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Александр007 написав:

Проверить наличие заглушек в тихнических отверстиях  с низу , у меня недосчитал 2 штуки dntknw забыли установить , заметил только через год при просмотре дна. Грязь и соль зимой туда залетали,  не хорошо вышло покупал на Арме.
Болталось колесо, брак в заднем барабане, заметил тоже поже, поменяли по гарантии

Что за технические отверстия, как они выглядят и для чего?


SilverLine вроде Россия.

В общем мне по заказу привезли ее из другова города, у нас в городе данной версии не было.

Показали без предпродажной подготовки.
Под копотном семена каковота дерева + проросла трава типа виноградной лозы с земли по проводам.

Еще смутило не знаю как называется. В общем под капотом по бакам есть как бы две перевернутые чашки (кузов), сверху по середине каждой из них  торчит болт с гайкой мазнутый красным лаком (по видимому крепятся стойки или амортизаторы с низу ). В общем эти болты на новой машине покрыты ржавчиной.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

9

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

mishapk написав:

Под копотном семена каковота дерева + проросла трава типа виноградной лозы с земли по проводам.

shok фигассе!!!

imho2 Как вариант если деньги заплачены, а в нормальное состояние ее не приведут, взять манагера - пусть откроет капот любой машины, которая хранится  в салоне, и сказать - пока не будет вот так rtfm акт приемки не подпишу плюс упомянуть о зашите прав потребителей....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

10

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

На счет менеджера. Как то странно себя ведет.
Привозит машину. Звонит говорит: -Срочно приезжай смотреть машину только привезли.
Прихожу смотрю.
Менеджер: - Срочно надо оплатить деньги, что бы машину закрыть этим месяцем. Завтра его не будет - у него бабушка умерла 40 дней.
Но завтра перед приходом я должен ему позвонить предупредить что я иду оплачивать.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

11

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

mishapk написав:

Менеджер: - Срочно надо оплатить деньги, что бы машину закрыть этим месяцем.

У манагера считается % к з/п от кол-ва проданных машин за месяц, поэтому и торопится smile
+ возможно планы по продажам салона "горят" и срочно нужно по документам закрывать...
А, Вам то торопиться не нужно - необходимо всё тщательно обсмотреть, что бы потом не доказывать свою правоту и не пенять на "гарантийный случай".

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

12 Відредаговано Александр007 (2012-05-30 14:00:24)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

С низу машины, закрыты пластиковыми заглушками, такие как в багажнике под ковриком, в нутри должно задуто воском - антикор от влаги

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

13

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Александр007 написав:

забыли установить

Специально оставлены для вентиляции полости (чтобы конденсат не образовывался, и если вода попала, то, чтобы выливалась).

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

14

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

mishapk написав:

На счет менеджера. Как то странно себя ведет.
Привозит машину. Звонит говорит: -Срочно приезжай смотреть машину только привезли.
Прихожу смотрю.
Менеджер: - Срочно надо оплатить деньги, что бы машину закрыть этим месяцем. Завтра его не будет - у него бабушка умерла 40 дней.
Но завтра перед приходом я должен ему позвонить предупредить что я иду оплачивать.

это нормально Бизнес, если уедет боится неполучить процент от продажи.
я свою резервировал, разбирали как пирожки перед новым годом, перед резервом  прокатывал круги на ней - тестил

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

трава проросла ? нахер такую машину , лучше заказать и подождать. А срочно за 100к гривен потерпит . Береш авто для себя а не для менеджера. И лучше чтоб везли с завода а не с соседнего города. Ждать прийдеться месяц -два зато привезут машину сделаную для тебя.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

16 Відредаговано Александр007 (2012-05-30 14:21:25)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

inok написав:

Специально оставлены для вентиляции полости (чтобы конденсат не образовывался, и если вода попала, то, чтобы выливалась).

Нет не правильно с низу как раз заливается водой с грязью и солью.
С права были, с лева забыли поставить.
С низу  в переди там есть заглушки с дырочками для венлиляции,
чтобы конденсат не образовывался --- открывать нада со стороны салона

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Александр007 написав:

Нет не правильно

Ну, у меня не было с салона, и манагер так отмазался...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

18

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

на примере собственных ошибок и опыта:
1. проверка всего функционала.
2. выкатить машинку на солнышко и оооочень внимательно осмотреть кузов на предмет вмятин и царапин.
3. также проверить стекла, лобовое особенно, на наличие мелких царапин.

  0

19

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

mishapk написав:

В общем под капотом по бакам есть как бы две перевернутые чашки (кузов), сверху по середине каждой из них  торчит болт с гайкой мазнутый красным лаком (по видимому крепятся стойки или амортизаторы с низу ). В общем эти болты на новой машине покрыты ржавчиной.

Не страшно. Это верхние опоры стоек передней подвески. Они из простого необработанного металла.

Еще ржавыми могут быть приводы (оси) колес, скорее всего трубы коллектора, колесные диски и еще ряд толстых ненагруженных деталей:perec: Это у всех простецких машин так. Слышал как менеджер говорил клиентам, что это мол краска такая рыжая:crazy1: видимо боялся спугнуть страшным словом коррозия:rock:.

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

20 Відредаговано roman74roman (2012-05-30 16:05:00)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Я сосредотачивал внимание на документах, комплектации, номерах и т.п. Визуальный осмотр провел - лакокрасочное, зазоры, открывание-закрывание. На "тест-драйв" уже пороху не хватило. устал сильно от всех мытарств и подписал акт даже не заводя машину. электрику, кондер тоже не проверял.
в течение месяца все потихоньку облазил, перепроверил. Ничего криминального не нашел (пху-пху-пху).

единственный (поочковал малёхо) гемор был - ГТД получил аж через 16 дней после полной оплаты авто и через 12 дней после "забора" из салона. уже и ужасов начитался в сети - типа как симферопольский дилер митсубиси разоризся три года назад и не выкупил у импортера 32 проплаченные клиентами машины.

Аааа. Еще ненавязчивая попытка развода?? была - часть стокового оборудования (магнитола и задние брызговики) пытались ввиде платных допов предложить. но мож менеджер просто точную комплектицию не знал......

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

21 Відредаговано H@mmer (2012-05-31 09:20:03)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

roman74roman написав:

(магнитола и задние брызговики) пытались ввиде платных допов предложить. но мож менеджер просто точную комплектицию не знал.

Не парся,это отдельные доп.установки.Он ОБЯЗАН их предложить,вот возьмёте или нет это другое:)

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

22

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

Кому то салон делал подарки при покупки авто?

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

23 Відредаговано CharlyX (2012-05-31 09:39:37)

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

mishapk написав:

Кому то салон делал подарки при покупки авто?

Мне сигналку подарили и установили smile

З.Ы. Хотя установили так, что руки надо поотбивать.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

24

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

мы пока тоже в поиске. В Днепре РК-Юбилейный на МСВ обещают подарить брызговики и коврики, а на логан только коврики или только брызговики, так как машина дешевле. Сингл-мотор не горит желанием вообще делать подарки. Запорожье на Глиссерной на МСВ сигнализацию может поставить (примерно 2000 грн).
     Ещё интересен вопрос бензина в баке, все дилеры говорят , что бензина будет 5-10 литров. Говорю, я с другого города, можно, что-бы мне залили точно 10 литров, так сказать, что б хватило на обратный путь, а мне опять говорят, будет как у всех, 5-10 литров ))).  Но я много отзывов читал, что в баке при выезде из салона обычно 1-1,5 л бензина.
     mishapk, а в Кривом Роге чем привлекают потенциальных клиентов? что дарят?
      Вопрос: у кого сколько литров топлива было при выезде из салона? долго ли приходилось уговаривать дилеров, что бы они добавили в бак?  10литров х 10 грн=100 грн, тоже можно отнести к подаркам.

  0

25

Re: На что стоит обратить внимание при приемке машины в салоне?

ещё вот такая есть тема  - Индикация остатка топлива в баке в литрах  http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=435, если так проверить остаток в салоне, менеджеры будут удивлены )))

  0