1

Тема: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

На какие технические,юридические вопросы обратить внимание при покупке нового логана в автосалоне. Заранее благодарен.

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0



2

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

соирай все чеки, договора, следи чтобы в расчетах отчислений в пенсионный фонд стоимость от которой берется процент была без ндс, сразу попроси справку о том что машина сертифицирована для использования в украине с украинскими дорогами и бензином smile (хрен дадут правда)

а так смотри в оба да и все, соответствие комплектации и наличие внешних дефектов - все что можно в салоне посмотреть

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

3

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

slim1974 написав:

На какие технические,юридические вопросы обратить внимание при покупке нового логана в автосалоне. Заранее благодарен.

Вообще-то на форуме есть Поиск.
dumbom

  0

4

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Попроси тест драйв перед покупкой именно твоего автомобиля! А то у меня после 12 км пробега ролик ГРМ меняли , но все норм. послушай как все работает.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

5

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Мелочь, но всё же...
На моём логашике было поцарапано стекло. Заметил потом.
Видимо в штатном дворнике выскочила резинка.

Второй раз сам царапнул. Прямо на глазах эта резинка выскочила.
Поджал плоскогубцами.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

6

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

slim1974 написав:

На какие технические,юридические вопросы обратить внимание при покупке нового логана в автосалоне. Заранее благодарен.

СМОТРЕТЬ ВСЕ. конкретно по машине... Если под заказ ЧЕТКО оговаривай цвет/комплектацию, по приходу авта ВСЕ проверяешь, а то они любят дать "что есть"... Если не устраивает или не нравится - смело отказываешся, и "...давайте такую как я заказывал, или денежку назад..." Смотриш зазоры (правда на Логанчике они далеко не идеальные) открытие и закрытие всего и вся. Кондишен!!! также. Посмотр цену на литье с завода, если не изменилось, и цены на рынке Украины... у меня было выгодно взять на литье из салона... я заказывал на стали... предложили мой заказ токо на литье... узнал скоко стоят диски, и доплатил, по моему 2628 грн за литье...

Moofasta написав:

соирай все чеки, договора, следи чтобы в расчетах отчислений

plus Также я бы советовал, все главные чеки и документы сразу сделать четкие копии... особенно если авто в кредит... у меня уже чек на первую предоплату 50% выгорел/обесцветился полностью... а не прошло даже и года еще...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

7

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Вот  тута есть информация

http://faq.logan.in.ua/?category=3&record=36

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

8

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Купляю новий логан. Це моє перше авто, тому питань багато. Читав на багатьох форумах про численні заводські проблеми в налаштуваннях машини які "вилазять" в перші дні експлуатації. Тому такі питання... Чи доцільно проводити діагностику авто на СТО  перед тим як забирати з салону, чи вирішувати проблеми по мірі їх виникнення? Платна це послуга чи входить в перелік послуг салону?

  0

9

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Nestor
Машина буде на гарантії, тому все що вилізе вони зобовязані поправити.
Дивитись головне чи нема часом вмятин і царапин.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

10

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Nestor не треба ніякої діагностики, я особисто не знаю про масові проблеми налаштування, вже 5 років - ніяких проблем.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

сам брал первое авто...вроде все нормально сразу... но через два месяца обнаружил вмятину слева под водителем рядом где ставят домкрат и теперь не знаю в салоне такую забирал или где я мог такое чудо сделать на дороге при нашей подвеске и таком клиренсе...с бордюров не скакал ям таких вроде не видал...и еще на водительском пороге краска типо как постреляла или что...маленькие черные пятнышка или так покрасили... tbsenile

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

12

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Ну, внешний осмотр кузова - это понятно. Всякое может быть при транспортировке машины.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Серинький написав:

...маленькие черные пятнышка или так покрасили...

Может это следы обработки днища???

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

14

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

H@mmer
сделаю фото...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

15

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Серинький написав:

сам брал первое авто...вроде все нормально сразу... но через два месяца обнаружил вмятину слева под водителем рядом где ставят домкрат и теперь не знаю в салоне такую забирал или где я мог такое чудо сделать на дороге при нашей подвеске и таком клиренсе...с бордюров не скакал ям таких вроде не видал...и еще на водительском пороге краска типо как постреляла или что...маленькие черные пятнышка или так покрасили... tbsenile

а може це сліди від смоли, що в асфальті ?  купи антибітум на будь-які заправці і мягкою тряпочкою попробуй витерти

  0

16

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

And_TC
малость не в том месте...фолько фото...ех к фотопарату никак не доберусь...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

17

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Привет всем. Собираюсь брать логана с ГБО в кредит. Возник такой вопрос. Страхование плательщика в салоне насчитали 3500 от кредита. Это 4.1 %. Я захожу в банк Креди Агриколь и мне говорят что это обычная выкачка денег тем отделением этого же банка где мне собираются дать кредит. Поэтому сказали, что как надумаете - берите письмо и идите к нам в отделение, мы эту страховку посчитаем меньше - 1%. Так вот вопрос на каком этапе мне сказать что мол, ребята, оформлять кредит я буду в своём отделении? Если кто то сталкивался с этим подскажите, пожалуйста.

  0

18

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Mister написав:

Страхование плательщика в салоне насчитали 3500 от кредита

А салону не пофиг , кто ему денег заплатит ? Даже если не пофиг этому  - можно найти другой

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

19

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Zevs написав:
Mister написав:

Страхование плательщика в салоне насчитали 3500 от кредита

А салону не пофиг , кто ему денег заплатит ? Даже если не пофиг этому  - можно найти другой

ну наверное же деньгами делятся.

  0

20

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Увидел тему и написал. Может не в струе текущего разговора..Но..
У Логана второй фазы есть характерная особенность... В одном месте на заднем бампере, где угол стопсигнала и крышка багажника могут быть особенности сборки, когда бампер трет по крышке багажника. В начале трет по герметику кромки, потом стирается пластмасса бампера и меняется пятно касания. За три года у меня все притерлось, но периодически замазывал и замазываю дальше фирменным флакончиком краски потертость.. Есть такое место, которое нужно сразу найти и следить за ним..Бампер перекрутить едва ли возможно.. Это отверстия под саморезы так ложатся при сборке

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

21

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Mister написав:

Если кто то сталкивался с этим подскажите, пожалуйста.

я брал по рено финанс, но к сожалению этого не помню, но помню ТОЧНО что 3,5 шт за какую то сопуствующую страховку НЕ платил точно. КАСКА + ГО мне обошлось в 6,3 больше года назад. (смутно припоминаю типа страховка "...от смерти плательщика..." и сумма толи 100 толи 180 грн. но явно не 500 и не 3500, эти цифры я бы запомнил. Сам салон НЕ может страховать по определению... салон продает авто. Страхует СК. Кстати, как обычно в салоне сидит девочка которая держит протекцию (откат) за какую то одну СК, в моем случае это была АХА-страхование... Не поленитесь, зайдите на сайт банка и посмотрите СК-партнеры, их там более десятка, и проверьте цифры которые вам назовут в салоне (сначала выслушайте девочку в салоне), и потом соответственно ищите более привлекательный вариант. Девочка конечно надует губки, если вы не согласитесь на ее СК, но даже разница в услуге в 300-500 грн и то существенно, так думаю.

Mister написав:

Так вот вопрос на каком этапе мне сказать что мол, ребята, оформлять кредит я буду в своём отделении?

Я /мы/ оформляли через девочку в салоне. Происходит так... выбрали авто, и узнали точную ее цену до копейки. Потом подходите и говорите, хочу в кредит, и вам все расскажут... даете документы, они направляют их в банк и банк решает давать вам кредит или нет. Думать банк будет не более 3 дней, как обычно 1-2 дня. Потом банк говорит, ДАЮ, и даст официальное письмо -подтверждение на салон. ну а дальше детали, или сами с пакетом в банк, или девочке... НО выбор СК ЗА ВАМИ... Не менее важен выбор комплектации и двигателя и допов. Удачи.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

22

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Oleg Pili написав:
Mister написав:

Если кто то сталкивался с этим подскажите, пожалуйста.

я брал по рено финанс, но к сожалению этого не помню, но помню ТОЧНО что 3,5 шт за какую то сопуствующую страховку НЕ платил точно. КАСКА + ГО мне обошлось в 6,3 больше года назад. (смутно припоминаю типа страховка "...от смерти плательщика..." и сумма толи 100 толи 180 грн. но явно не 500 и не 3500, эти цифры я бы запомнил. Сам салон НЕ может страховать по определению... салон продает авто. Страхует СК. Кстати, как обычно в салоне сидит девочка которая держит протекцию (откат) за какую то одну СК, в моем случае это была АХА-страхование... Не поленитесь, зайдите на сайт банка и посмотрите СК-партнеры, их там более десятка, и проверьте цифры которые вам назовут в салоне (сначала выслушайте девочку в салоне), и потом соответственно ищите более привлекательный вариант. Девочка конечно надует губки, если вы не согласитесь на ее СК, но даже разница в услуге в 300-500 грн и то существенно, так думаю.

Mister написав:

Так вот вопрос на каком этапе мне сказать что мол, ребята, оформлять кредит я буду в своём отделении?

Я /мы/ оформляли через девочку в салоне. Происходит так... выбрали авто, и узнали точную ее цену до копейки. Потом подходите и говорите, хочу в кредит, и вам все расскажут... даете документы, они направляют их в банк и банк решает давать вам кредит или нет. Думать банк будет не более 3 дней, как обычно 1-2 дня. Потом банк говорит, ДАЮ, и даст официальное письмо -подтверждение на салон. ну а дальше детали, или сами с пакетом в банк, или девочке... НО выбор СК ЗА ВАМИ... Не менее важен выбор комплектации и двигателя и допов. Удачи.

Вельможе дякую):app:

  0

23

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Купляю авто з салону - 1,4 друга комплектація. Менеджер салону запропонувала послуги салону з постановки авто на облік. За все нарахувала 4200 (вартість авто 95275). Питання наступне. Чи варто скористатись послугами салону, чи дешевше буде напряму через МРЕВ?

  0

24

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Nestor дешевше буде самому, але для цього потрібно час потратити. По часу займає оформлення від 3-х годин, до цілого дня, у кого як.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

25

Re: Покупка Логана в автосалоне-на что обратить внимание?

Я заплатил 100 грн за услуги салона в помощи постановки на учёт машины. Отдал паспорт и ксерокопию паспорта человека, который будет вписан в техпаспорт - вечером забрал машину с номерами.

  0