1

Тема: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Взято отсюда http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2353
и проверено на моем амбиансе 1,4. Все работает. При трех кубиках показало 17 литров в баке.

Выключаем зажигание, нажимаем на кнопку сброса суточного пробега. Не отпуская кнопки включаем зажигание (двигатель не заводим). Через секунду панель приборов перейдет в тестовый режим, Вы увидите, что стрелки приборов начнут двигаться. После этого отпускаем кнопку. Нажимая кнопку (2-а или 3-и раза), мы увидим, что на экране высветится значок заправочной колонки и под ним цифра, означающая остаток бензина в баке.

  0



2

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Работает - работает! Проверено на днях!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

на моей базе тоже работает

голая база в белом цвете
  0

4

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

интерестно, а какая версия прошивки в машинах с БК.
чёто мне кажется что разница только в отсутствии кнопки включения бк...
наврядли делают 2 разных бортовых компа - с калькуляцией расхода и без.... здаётся мне что кучу евриков при покупке требуют за кнопку на правом подрулевом....

голая база в белом цвете
  0

5

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Юра написав:

интерестно, а какая версия прошивки в машинах с БК.
чёто мне кажется что разница только в отсутствии кнопки включения бк...
наврядли делают 2 разных бортовых компа - с калькуляцией расхода и без.... здаётся мне что кучу евриков при покупке требуют за кнопку на правом подрулевом....

По информации с российского сайта на машинах с БК в тестовом режиме высвечивается 6002, без БК 6001, на моей было 6001

  0

6

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Все равно родной БК малоинформативен, до $100 можно прикупить отличный БК - но вот гарантия тогда у Рено sad

  0

7

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Юра написав:

чёто мне кажется что разница только в отсутствии кнопки включения бк...
наврядли делают 2 разных бортовых компа - с калькуляцией расхода и без.... здаётся мне что кучу евриков при покупке требуют за кнопку на правом подрулевом....

дык, в БК есть еще и моментальный расход топлива, средний и т.д  Ну а в тестовом режиме это не проверишь, надо на ходу (???)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

У меня стгоит БК- класная штука. Включаею его на текущий расход и подбираю как передачу так и скорость движения. У меня средний расход выше 6,6 ббывает редко при объёме движка 1,6 я считаю- это нормально. На трассе пробовал- расход 5-5,2. Даже на подъемех и спусках интересно наблюдать как движок кушает топливо. К примеру при 70км\ ч на спуске при включенной 5-й передаче расход 0,0 на подьёме при 4-й 3,8. Вот только текущий расход начинает показывать только после30км\ч. Так что на про :rock:сёлках сильно не померяешь.

Рад видеть всех в добром здравии
  0

9

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

интерестно, а где бы 6002 прошивку скачать...

голая база в белом цвете
  0

10

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Юра написав:

интерестно, а где бы 6002 прошивку скачать...

А зачем hmm

  0

11

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

перешить есссесно

голая база в белом цвете
  0

12

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

TiVal написав:

По информации с российского сайта на машинах с БК в тестовом режиме высвечивается 6002, без БК 6001, на моей было 6001

У меня тоже работает, прикольно! (версия без БК - 6001).

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

13

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Протестировал. Остаток 6 л. Залил 10 - показало 14 л. Выехал на другую площадку, показало 16 л. Короче от горизонта площадки зависит, конечно же.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

14 Відредаговано Анатоль (2006-08-21 09:42:57)

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Что, где показывает не понимаю прошивках. Но заметил одно: при той-же скорости движения том-же бензине проезжаю от 85 до 105 километров (трасса) на одной секции датчика уровня топлива. 1,4 Логан версия Амбиенсе с ГУР и АВС. Пробег 7 тыс. 2 месяца эксплуатации.

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

15

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Анатоль Нам ребята на Слете показали, как пользоваться. Все просто: вставил ключ в зажигание, нажал черную кнопку на приборной панели (ту, которой часы выставляют), удерживая ее повернул ключ. Панелька засветится и через пару секунд выдаст 6001 или 6002 (у нас 6001). Отпускаем кнопку и еще раз нажимаем - показывает остаток топлива в баке! Главное - не торопиться  ;)

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

16

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Отличия не в БК,а в щитках приборов.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

17

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Arriva написав:

показывает остаток топлива в баке!

Вот только не придумал для себя практической стороны данной штуки. Я для себя считаю так: сколько секций пустых, столько по 5 литров и заливать. Практически всегда к полному попадаю, недолив литра 2-3  :visslar:
А так что мне даст цифра, что у меня ну пусть 23 литра? Отнимать от 60 (или сколько там, никто ж тольком емкость бака не скажет, в мануале и то "около 50") эти 23 и угадывать влезет/не_влезет?  :download:
Короче, всем рекомендую - одна фишка - 5 литров, а штуку с прыгающим до 170 км/ч спидометр использовать для проверки работоспособности блока приборов, как то и задумано производителем.
В диалоджике пишут, что данным методом можно проверить характер неисправности датчика остатка топлива (исправен/обрыв/замыкание_на_массу). Короче, жду как 2 года пройдет, руки аж чешутся  :retas:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

18

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Croga написав:

что мне даст цифра, что у меня ну пусть 23 литра?

Узнать на сколько литров недолили на заправке    :P

Logan Ambiance 1,6
  0

19

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

dm222 написав:

Узнать на сколько литров недолили на заправке

Дык недолив в поллитра все равно не увидишь, округляет показания до целых (хотя уверен, что внутри показатели более дробные, иначе бы БК показывал скачкообразно запас хода, а он так плавно выдает), и опять таки очень зависит от горизонтальности площадки. Короче, штука есть, а толку от неё - не полный ноль, но почти...
Кстати привык к столбикам - очень нравится!  :rock:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

20

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Croga написав:

Кстати привык к столбикам - очень нравится!

storstark

Croga написав:

хотя уверен, что внутри показатели более дробные

поддерживаю  :alc:

Logan Ambiance 1,6
  0

21

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

mekena написав:
Юра написав:

чёто мне кажется что разница только в отсутствии кнопки включения бк...
наврядли делают 2 разных бортовых компа - с калькуляцией расхода и без.... здаётся мне что кучу евриков при покупке требуют за кнопку на правом подрулевом....

дык, в БК есть еще и моментальный расход топлива, средний и т.д  Ну а в тестовом режиме это не проверишь, надо на ходу (???)

Не включается текущий расход топлива, все остальное работает, может попробовать перейти в тестовый режим?  :download:

  0

22

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

wolfgrau
включается после 400 метров проеханых автомобилем...на стоячей машине не покажет....изучай матчасть))) в мануале всё пишут

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

23

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Сегодня попробовал посмотреть остаток топлива кроме номера прошивки 7101 ничего больше не показывает зараза sad

  0

24

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

Justas написав:

кроме номера прошивки 7101 ничего больше не показывает зараза

быть не может. У мну есть новейший логаш - все показывает

кстати, заметили, что номер пАршивки поменялся?

  0

25

Re: Индикация остатока топлива в баке в литрах (+)

AlexanderL написав:

стати, заметили, что номер пАршивки поменялся?

И что теперь? Мож всем поперепрошивать заехать?  lol1

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0