251

Re: Замена лампочек в фарах

Александр007
мы говорим о габаритах?...если да, то желтизна тех  ламп съестся ближним светом, поэтому считаю, что желтый цвет в габарите - это дело вкуса, а не целесообразности smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0



252

Re: Замена лампочек в фарах

А кто то светодиоды ставил в габариты? как в эксплуатации?

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

253

Re: Замена лампочек в фарах

Tcont
У меня стоят - нормально. upp Если надо фотки могу сфотать, но завтра, если не забуду.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

254

Re: Замена лампочек в фарах

вчера сгорела левая лампа ближнего света. Поставил Найтбрекер плюс - Хотел AllSeason, но в магазине не было, а кудо то ехать не было времени. 
вчера перечитал эту тему, потом посмотрел пару картинок в интернете, итого за 5 минут заменил, на так страшен черт, как его малюют smile

Pashko
интересно посмотреть. езжу днем по трассе и постоянно на габаритах. если можно поярче себя обозначить было бы лучше.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

255

Re: Замена лампочек в фарах

Tcont
Днем габариты бесполезны, какие бы диоды там не стояли! Если есть ПТФ то лучше с ними ездить (у меня они были доставлены самостоятельно, и включаются отдельной кнопкой) или ДРЛ поставить - это их прямое назначение.

А диоды в габаритах классно смотрятся в темное время суток. imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

256

Re: Замена лампочек в фарах

Pashko
в темное время суток по ПДД необходимо ездить с включенным ближним светом как минимум. Как и включение ПТФ - регламентируется теми же  ПДД а не желанием водителя ехать днем с включенными туманками:)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

257

Re: Замена лампочек в фарах

Pashko
Не согласен насчет габаритов днем.  другие машины с включенными на трассе габаритами, я вижу значительно лучше, особенно в пасмурную погоду.   а вот фары днем меня раздражают.
А ночью - ближний, в туман - противотуманки.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

258

Re: Замена лампочек в фарах

Veterok написав:

в темное время суток по ПДД необходимо ездить с включенным ближним светом как минимум

Тут согласен ездить нужно с нормальным светом, а вот

Veterok написав:

включение ПТФ - регламентируется теми же  ПДД а не желанием водителя ехать днем с включенными туманками

, пока законы у нас как дышло и большинство ДАЙцев сами не знают ПДД нормально, каждый ездит на свое усмотрение.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

259

Re: Замена лампочек в фарах

Tcont написав:

особенно в пасмурную погоду

В пасмурную - естественное освещение хуже - и габариты видны лучше, а в ясный, солнечный день, когда солнце светит в лоб не то, что габариты, а бывает и пешеходов или встречку тяжелее разглядеть, чем ближний свет или ПТФ. imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

260

Re: Замена лампочек в фарах

Nest написав:
Pyrrhon написав:

не знаю почему в интернете столько разговоров о сложности замены, но я управился за 10 минут на холоде ночью с фонариком в зубах. машина с кондиционером, гидроусилителем и, как ни странно, с аккумулятором, т.е. со всем, что может помешать

Також вправляюсь, горіли раза 3 вже. Там як в камасутрі - головне запамятати як руку пхати і буде щастя tease

Менял сегодня правый габарит, сначала определился как туда руку просунуть ( габарит вашей руки самое главное в этом вопросе) у меня рука не детская поэтому были проблемы, естественно фонарик тоже был в зубах big_smile нащупать провернуть патрон и вынуть его из гнезда очень просто и интуитивно понятно, а вот дальше начались проблемы, поскольку я уже крепко сжимал патрон пальцами то и кисть поменяла свои габариты, в общем сжимая эту лампочку я накрепко застрял рукой под капотом, хоть плачь, лампочку бросишь рука вытаскивается, возьмешь невытаскивается, через четыре минуты такого стояния при помощи другой руки удалось развернуть патрон кверху и вытащить лампочку, (провода оказались кроткие и патрон не поднимался вверх чтобы перехватить его удобно), в общем оказалось дело несложное но ужасно неудобное, хотя если можно хоть так заменить ничего не разбирая то уже хорошо nose_eat

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

261

Re: Замена лампочек в фарах

Graas написав:

Менял сегодня правый габарит, сначала определился как туда руку просунуть ( габарит вашей руки самое главное в этом вопросе) у меня рука не детская поэтому были проблемы, естественно фонарик тоже был в зубах  нащупать провернуть патрон и вынуть его из гнезда очень просто и интуитивно понятно, а вот дальше начались проблемы, поскольку я уже крепко сжимал патрон пальцами то и кисть поменяла свои габариты, в общем сжимая эту лампочку я накрепко застрял рукой под капотом, хоть плачь, лампочку бросишь рука вытаскивается, возьмешь невытаскивается, через четыре минуты такого стояния при помощи другой руки удалось развернуть патрон кверху и вытащить лампочку, (провода оказались кроткие и патрон не поднимался вверх чтобы перехватить его удобно), в общем оказалось дело несложное но ужасно неудобное, хотя если можно хоть так заменить ничего не разбирая то уже хорошо

напомнило про макаку, трехлитровую банку, и банан в ней big_smile

  0

262

Re: Замена лампочек в фарах

Pyrrhon написав:
Graas написав:

я накрепко застрял рукой под капотом, хоть плачь

напомнило про макаку, трехлитровую банку, и банан в ней big_smile

Да так оно и было, только чуство юмора у меня пришло уже потом , а втот момент даже матюкнутся неудобно было, фонарик мешал.  big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

263

Re: Замена лампочек в фарах

Graas написав:

Да так оно и было, только чуство юмора у меня пришло уже потом , а втот момент даже матюкнутся неудобно было, фонарик мешал. 

smile Как там Индия, слоны?

  0

264

Re: Замена лампочек в фарах

Pyrrhon написав:
Graas написав:

Да так оно и было, только чуство юмора у меня пришло уже потом , а втот момент даже матюкнутся неудобно было, фонарик мешал. 

smile Как там Индия, слоны?

big_smile Как обычно, задница она и есть задница. А дома хорошо alc

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

265

Re: Замена лампочек в фарах

Говорят же, что лучшее враг хорошего. Поменял лампу ближнего света в правой фаре. Но эйфорию от удачно прведенной операции тут же омрачила горечь неудачи. Показалось, что несовсем плотно  наделась пластмассовая крышечка. Снял ее опять и... уронил куда-то вниз, в темную бамперную "шхеру". Пробовал достать - кукиш. Ничего не видно, щель узкая, рука не достает. Кто-нибудь имеет подобный опыт? Похоже, что достать ее можно только после снятия бампера.

Dacia Logan, Ambiance, 1.4, 2008г. серый металлик
  0

266

Re: Замена лампочек в фарах

если уж совсем туго, то снимите пастиковую защиту.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

267

Re: Замена лампочек в фарах

Геннадій
Снизу пластиковую защиту открутить и отодвинуть. Надо или поддомкратить и повалятся малость или ехать на яму.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

268

Re: Замена лампочек в фарах

Итак, меняем лампы в блок-фаре Sandero... (За рулем):
http://www.zr.ru/content/articles/55509 … lyj_obraz/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

269 Відредаговано Soda (2013-08-07 08:04:57)

Re: Замена лампочек в фарах

Элементарно, только вот фара откручена и выдвинута в моторный отсек crazy

  0

270 Відредаговано az74 (2014-10-08 11:53:44)

Re: Замена лампочек в фарах

Кто-то менял лампочки ДХО в Логан II 2013 года? Там W21/5w
По мануалу - повернуть на четверть оборота, по месту - туда пальцы не пролазят sad

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

271

Re: Замена лампочек в фарах

az74 написав:

Кто-то менял лампочки ДХО в Логан II 2013 года? Там W21/5w
По мануалу - повернуть на четверть оборота, по месту - туда пальцы не пролазят sad

Аккуратно,рожковым ключиком на 10.Сам менял уже и правую и левую. smile

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

272

Re: Замена лампочек в фарах

жвакогалс написав:
az74 написав:

Кто-то менял лампочки ДХО в Логан II 2013 года? Там W21/5w
По мануалу - повернуть на четверть оборота, по месту - туда пальцы не пролазят sad

Аккуратно,рожковым ключиком на 10.Сам менял уже и правую и левую. smile

Крутить против часовой на откручивание? Или там пофигу?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

273

Re: Замена лампочек в фарах

az74 написав:

Кто-то менял лампочки ДХО в Логан II 2013 года? Там W21/5w
По мануалу - повернуть на четверть оборота, по месту - туда пальцы не пролазят sad

Купил за 9 грн маленькие пассатижи с длинными захватами - ими менять очень удобно.  А по поводу вправо - влево, то на месте разберёшься, главное потихоньку крути и легонько тяни на себя.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

274 Відредаговано жвакогалс (2014-10-08 20:38:48)

Re: Замена лампочек в фарах

Главное не насиловать, пластмаска хрупкая,но по моему против часовой стрелки,на четверть оборота.Ключиком-чтобы не раздавить как пассатижами. rock
А лампочки точно 20грн пара. imho2
Офф ы мне поменяли сдуру(я лошара) одну за 220грн,полдня времени и на третей сто на двух сказали нет таких лампочек. crazy

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0
Спасибо сказали: az741

275

Re: Замена лампочек в фарах

Сегодня был в трех магазинах - лампочек не нашел

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0