51

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Lelik написав:

Вот еще такое нарыл, кто что думает?

У меня давно так.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



52

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Donpedro написав:

Lelik
У мене щось схоже але ізолоном. І тільки магістраль низького тиску (товстіша трубка). Так вже років зо 5-ть напевне. Особливої різниці невідчув. Тільки схоже холод в салоні дещо швидше зявляється.

Там обе трубки низкого давления, тонкая жидкий фреон идет в испаритель (если уж изолировать то ее, потери чуть меньше будут), а толстая это уже газ после испарителя, его в принципе изолировать можно но смысла большого в этом точно не будет.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

53

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Мультик починю, засуну датчик и проверю температуру.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

54 Відредаговано Rothmanz (2012-06-13 22:37:02)

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

О! Нашел свой пост. Таки да! Кондей холодил до +7-ми градусов!

http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44&p=2

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

55

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

gal-0 написав:

но смысла большого в этом точно не будет.

Конденсата на трубках не будет.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

56

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Rothmanz написав:

Таки да! Кондей холодил до +7-ми градусов!

Rothmanz написав:

Мультик починю, засуну датчик и проверю температуру.

Ну тогда жду с нетерпением результатов.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

57

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Rothmanz
Вот и я думаю замотать. Достал трубки которыми укутывают сплитсистемы. Нужно купить фольгированный скотч и уперед.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

58

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

gal-0 написав:
Donpedro написав:

Lelik
У мене щось схоже але ізолоном. І тільки магістраль низького тиску (товстіша трубка). Так вже років зо 5-ть напевне. Особливої різниці невідчув. Тільки схоже холод в салоні дещо швидше зявляється.

Там обе трубки низкого давления, тонкая жидкий фреон идет в испаритель (если уж изолировать то ее, потери чуть меньше будут), а толстая это уже газ после испарителя, его в принципе изолировать можно но смысла большого в этом точно не будет.

Я ізолював ту трубку яка була холодніша. Причини зрозумілі. Теплу трубку резону ізолювати не бачу. Швидше навпаки її нетреба ізолювати.

  0

59 Відредаговано gal-0 (2012-06-14 10:18:02)

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Donpedro написав:
gal-0 написав:
Donpedro написав:

Lelik
У мене щось схоже але ізолоном. І тільки магістраль низького тиску (товстіша трубка). Так вже років зо 5-ть напевне. Особливої різниці невідчув. Тільки схоже холод в салоні дещо швидше зявляється.

Там обе трубки низкого давления, тонкая жидкий фреон идет в испаритель (если уж изолировать то ее, потери чуть меньше будут), а толстая это уже газ после испарителя, его в принципе изолировать можно но смысла большого в этом точно не будет.

Я ізолював ту трубку яка була холодніша. Причини зрозумілі. Теплу трубку резону ізолювати не бачу. Швидше навпаки її нетреба ізолювати.

Да я ж не против angel, изолируйте что угодно. Причины мне объяснять не надо, я написал свое личное мнение основываясь на некоторых знаниях в работе кондиционера. Споры ни с кем вести не собираюсь, на форуме это бесполезно.  Единственное что сейчас заглянул под капот, походу тонкая все таки высокого давления и ТРВ стоит возле испарителя (тогда вообще смысла никакого)

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

60 Відредаговано Yeka (2012-06-14 11:58:01)

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Ради интереса провел замеры на своем автомобиле Мег.-2
14.06.2012. 11-20 утра.Солнечно.Автомобиль стоит на открытой площадке.Первая цифра до вкл.кондиционера.Замер проводил на стоячем автомобиле в течении 10мин.,с циркуляцией воздуха внутри автомобиля.Мерял лазерным термометром АТ-7040,Меряет только температуру поверхности.
Температура за бортом-26с/27с
дефлектор центральный-52с/11с
торпедо на уровне груди пасажира-60с/42с
обивка сидения переднего на уровне груди пасажира-47с/30с.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

61 Відредаговано Rothmanz (2012-06-23 17:50:53)

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Lelik написав:

Ну тогда жду с нетерпением результатов.

Починил. Откалибровал датчик. Показывает +6 +7 градусов. Всё в норме.
Я так себе думаю, что неплохо бы было теплоизолировать воздуховоды под торпедой.
Думаю что показатели были бы лучше.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

62

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Lelik написав:

Нужно купить фольгированный скотч и уперед.

Думаю пластиковыми стяжками будет надёжнее. У меня этот скотч поотклеивался местами.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

63

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Dim_Gaus написав:

Народ, а подскажите такой момент:
Надо ли (стоит ли) при включенном кондиционере закрывать внешний забор воздуха? В руководстве по этому поводу молчек, а по логике хз.

Когда внешний забор воздуха закрыт. Воздух берется из салона. Таким образом кондею требуется меньше усилий для охлаждения воздуха.

  0

64

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Igrimov
Усилий то меньше, но кондей сушит воздух - окна будут потеть, конечно если погода влажная.....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

65

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Igrimov
Якщо в машині є луди, то надовго закривати притік повітря ззовні неможна. Самі подумайте, де візьметься кисень для вдихання. На трасі можна заснути або втратити свідомість і наслідки будуть жахливими. Особисто я користуюсь рециркуляцією тільки на час прогріву двигуна і одночасно швидшого охолодження нагрітого на спеці салону, я в цей час знаходжусь поза салоном. Або короткочасно коли розминаюсь за якимсь паравозом на дорозі чи в тягнучці.

Pashko
При рециркуляції кондиціонер ж теж сушить повітря. Вірно ж?

  0

66

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Donpedro
Думаю, что да, только поскольку воздух будет забираться снаружи, то весь не высушит imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

67

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Поигрался с Мультиком и кондером. Засунул температурный датчик в решетку обдува лобового стекла, и вывел некоторую зависимость.
На холостых оборотах, вентилятор на 1: т-ра 8-9градусов
На холостых оборотах, вентилятор на 2: т-ра 9-10 градусов
На холостых оборотах, вентилятор на 3: т-ра 10-12 градусов
На холостых оборотах, вентилятор на 4: т-ра 12-14 градусов
Львов-Тернополь:
На трассе, скорость 80-100, вентилятор на 1: т-ра 9-10 градусов
На трассе, скорость 80-100, вентилятор на 2: т-ра 10-11 градусов
На трассе, скорость 80-100, вентилятор на 3: т-ра 14-15 градусов
На трассе, скорость 80-100, вентилятор на 4: т-ра 16-17 градусов

Вывод: с набегающим горячим воздухом кондею труднее справляться. Либо х.з. мощности нехватает. Ревел частенько, аж страшно было. Машина тупит. Расход по трассе с кондеем 8,1л\100
Днем машина на солнцепёке стоит, так вот, когда завел (температурный датчик в решетке обдува лобового), Мультик показал 75градусов sjukkez_15
И ещё, придумал как воду охлаждать. На решетку обдува лобового стекла прицепил 3-4 прищепки пластмассовых. Между ними чудесно ложится 0,5 бутылочка Миргородской. 10-15 минут на ходу с включенным кондеем, и холодная водичка приятно охлаждает изнутри.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

68

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Pashko написав:

Усилий то меньше, но кондей сушит воздух - окна будут потеть, конечно если погода влажная.....

как будут потеть, если сушит?!  Кондиционер часто и включают, чтобы окна не потели, особенно в прохладную влажную погоду, т.к. вся влага, содержащаяся в воздухе, будет конденсироваться на испарителе, а не на окнах.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

69

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Aliv
Точно тут я напутал......:dumbom: но без воздуха с улицы - дышать будет тяжеловато - свежего воздуха то не будет....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

70

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

На днях, обратил внимание на то, как включается кондёр. При включении, после длительной стоянки, точнее с утра или в конце рабочего дня когда еду домой- кондёр включается с громким стуком-ударом с металлическим звуком  styrka  . После того, как некоторое время кондёр помолотит,   download  выключаю-включаю, звук удара есть, но еле ощутимый. В прошлом году, хочу отметить, кондёр включался с ударом намного потише, и я знаю что так надо. А сейчас лязгает ощутимо.  dash1   Изминений в работе кондёра не заметил- холодит нормально. А вот звук удара пугает. Это так надо, или ехать к сервисменам?  tbsenile

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

71

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

wyler написав:

Это так надо, или ехать к сервисменам?

Звук удара - это срабатывание муфты компрессора.
Если считаешь, что звук изменился в сравнении с прошлым, то лучше спросить мнение сервисчелов.

  0

72

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Sniff написав:

Если считаешь, что звук изменился в сравнении с прошлым, то лучше спросить мнение сервисчелов.

Наверное так и будет.    like

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

73

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

При включенном кондиционере переднему пассажиру на ноги начинает что-то капать... Никто не сталкивался? Машине всего год, позвонил записаться, чтобы по гарантии посмотрели, а они мне начинают какие-то цены называть...

  0

74

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

til1976 написав:

что-то капать..

Вода или что то другое? wink Если вода, то может дренаж забился? На улице под машиной что то капает?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

75

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Evgenий написав:

На улице под машиной что то капает?

Намек понял, проверю, капает ли, как и положено, снаружи. Но, как я понимаю, если бы дренаж был забит, внутри капало бы постоянно. Но, проверю.

Жена говорит, что жидкость ничем особым не пахнет, скорее всего таки вода.

  0