1

Тема: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Недавно заметил, что если ездить с работающим кондёром , то снизу из под машины капает вода как раз в районе теплообменника , за ручками управления вентилятором и печкой. Наверное там должно быть дренажное отверстие для отвода конденсата при работе кондея. Недавно сделал теплоизоляцию трубки подвода холода в салон , может из-за этого стала капать вода ?

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0



2

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

У меня тоже капает.  :imho: это нормально, так и должно быть.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

3

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Понял.Спасибо!

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

4

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Народ, а подскажите такой момент:
Надо ли (стоит ли) при включенном кондиционере закрывать внешний забор воздуха? В руководстве по этому поводу молчек, а по логике хз.

  0

5

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Dim_Gaus написав:

Надо ли (стоит ли) при включенном кондиционере закрывать внешний забор воздуха?

Главное чтобы окна были закрыты. big_smile Сел в машинку закрыл внешний забор воздуха, охладил салон, открыл забор воздуха с наружи, если впереди кто-то чадит закрой салон.
Я так ежу.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

6

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Ёрик
Именно так.  :plus:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

7

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Особенно когда в воздухе высокая влажность, то очень много воды бежит из кондея. Это нормально (тот же эффект и в холодильниках старых, только там вода не течет никуда а намерзает). Закрывать внешний забор воздуха не надо, кроме слачаев когда рядом торчит выхлопная труба камаза

  0

8

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

И я не закрываю. Заметил что при закрывании вроде как сыростью пахнет в салоне, особенно если периодически кондей выключать...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

9

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Less написав:

И я не закрываю. Заметил что при закрывании вроде как сыростью пахнет в салоне, особенно если периодически кондей выключать...

Есть такое дело, даже наверное не сыростью, а чем-то влажно-пластмассово-непонятным... :crazy1:
Хотя при забортных +30 я не решаюсь включать забортный воздух, посему приходится снова включать кондишн.

А конденсат из кондера месяц назад здорово меня перепугал, когда, поставив авто на стоянку, я обнаружил нехилый ручеек по ходу движения и под капотом...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

10 Відредаговано Vlad (2008-08-04 12:06:57)

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Less написав:

Заметил что при закрывании вроде как сыростью пахнет в салоне, особенно если периодически кондей выключать...

У меня тоже пахло - вылечил.

1. новый фильтр кондиционера.
2. промывка радиатора в салоне ( продаеться специальный спрей).
Народный метод: воду со спиртом разбодяжить ( тока не надо прикалываться) и в распылитель для поливки цветов smile - вынимаем фильтр, обильно промываем и будет вам счастье!!!

Главное чтобы радиатор не сильно засран был, а то дренаж кондишина может забиться, придеться прочищать.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

11 Відредаговано Everest (2009-06-30 12:05:58)

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Где в нашей машине трубка слива конденсата находиться я свою похоже оторвал при поездке по лесу (пару раз чиркал днищем) сейчас вода течет на выхлопную из резиновой заглушки в районе передних сидений. может кто то у себя фотку сделать трубки ? моя куда то пропала оторвал наверное по крайней мере в бампере торчала какая то трубка раньше.

  0

12

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Everest написав:

Где в нашей машине трубка слива конденсата находиться я свою похоже оторвал при поездке по лесу (пару раз чиркал днищем) сейчас вода течет на выхлопную из резиновой заглушки в районе передних сидений. может кто то у себя фотку сделать трубки ?

Все нормально. Так і повинно бути.

  0

13

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

стоял в пробке на окружной и впервые кондер не справился. перевел на рециркуляцию - помогло.
раньше такого не было. вообще есть ощущение что воздух с улицы стал слегка подогреватся, чего раньше не было.  может не плотно  печка перекрывается? ни у кого такого не было?

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

14

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Tcont у меня в прошлом году такое было, ехал из Крыма и чувствую как-то кондей не очень справляется, а когда остановились зачем-то не помню, то на асфальте можно яичницу жарить. Вобщем не расчитан он на такие критические условия.

  0

15

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Tcont написав:

впервые кондер не справился

У REDа такое было. Ему дозаправляли хладагент.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

16

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Vlad написав:

1. новый фильтр кондиционера.

Где он находится? И сколько стоит приблизительно?

  0

17

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Я с кондером по городу не могу ездить, резвости не хватает. crazy_pilot  Привыкаешь к одному, потом включаешь кондер и машина тупить начинает.  download

  0

18

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

sev написав:

Я с кондером по городу не могу ездить, резвости не хватает.   Привыкаешь к одному, потом включаешь кондер и машина тупить начинает.

Чіпанись. І буде тобі моща, навіть з кондюком  crazy_pilot

  0

19 Відредаговано ГОША (2009-07-04 00:27:21)

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Vladimir_K написав:

Закрывать внешний забор воздуха не надо

Нужно, но на 5-10 минут. Тогда салон быстрее охладится.
Alex55 и
Ёрик правильно отметили.

sev написав:

Я с кондером по городу не могу ездить, резвости не хватает.

Это значит что-то  не отрегулировано в электронике и БК.

Donpedro написав:

Чіпанись. І буде тобі моща, навіть з кондюком

Не знаю, как это делается, может Donpedro прав. У меня - я писал об этом в своем бортовом, видели Колоб и Коля Виннер - при включении кондиционера холостые обороты с 750 поднимаются до 825 об/мин. Поэтому приём машины не изменяется.
Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

20

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

На бензине машина тупит конкретно,а вот на газе очень хороший подъём с низов,наверно мозги газовые по-другому прошиты.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

21

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

ГОША написав:

при включении кондиционера холостые обороты с 750 поднимаются до 825 об/мин.

Аналогично. Правда иногда чувствуется что кондей работает, на некоторых режимах немного тупее разгон берет, хотя это скорее исключение чем правило.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

22

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Доброго дня всем. Вопрос, подскажите, нужно время от вермени включать кондиционер, даже зимой... Гдето читал что нужно, как прогонять хладагент по системе, что бы ничего не пересыхало чтоли... а то машине скоро уж полгода (как у нас), а кондишен включали токо пару-тройку раз....
Нужно так делать или нет, или ему ничего не будет.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

23

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Я зимой включаю где-то раз в месяц, если не забуду, ну или по надобности (если окна запотевают).

Renault Scenic 2(2009), 1.6 мкпп .
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
  0

24

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Goric написав:

Я зимой включаю где-то раз в месяц, если не забуду, ну или по надобности (если окна запотевают).

Подскажи, при минусе запотевание проходит? А то я раньше тож активно использовал конд. при запотевании, но недавно меня стукнули слеганца, и при работающем конд. запотевание не проходит.Так вот и думаю, толи от температуры с минусом, толи дефект какой образовался (компрессор включается)

  0

25

Re: Вопрос по кондиционеру (капает вода)

Андрей Ширяев написав:
Goric написав:

Я зимой включаю где-то раз в месяц, если не забуду, ну или по надобности (если окна запотевают).

Подскажи, при минусе запотевание проходит? А то я раньше тож активно использовал конд. при запотевании, но недавно меня стукнули слеганца, и при работающем конд. запотевание не проходит.Так вот и думаю, толи от температуры с минусом, толи дефект какой образовался (компрессор включается)

При минусе у меня не запотевает.

Renault Scenic 2(2009), 1.6 мкпп .
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
  0