76

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

да это вообще был цырк
если хемильтона еще вытолкали, то все остальные срезали сами... а веталя все равно в итоге наказали за блокировку. короче каждый год все скучнее и скучнее правила.

  0



77

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Во время гонки в Мексике оба пилота Williams преодолели барьер в 370 км/ч: оборудование ФИА зафиксировало 372.5 км/ч у Валттери Боттаса и 371.7 км/ч у Фелипе Массы.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

78

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Ален Прост: «Не надо судить ни по гонщикам, ни по ситуации – надо задать вопрос, существует такое правило или нет. Действительно, на старте Льюис допустил ошибку: затормозил слишком поздно и получил преимущество. Но в этот момент появился автомобиль безопасности, так что Льюис лишился этого преимущества. Следовательно, стюардам сложно об этом судить.

Необходимо сделать следующее: надо спросить у FIA и Чарли Уайтинга, как поступили бы с Хэмилтоном, если бы на старте не было автомобиля безопасности? По крайней мере, мы поняли бы, что происходит в подобном случае. Иначе все, кто стартует с поула и опасается упустить лидерство в самом начале гонки, будут срезать первый поворот. Это серьёзная проблема».

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

79

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Фернандо Алонсо: "В Формуле-1 физические кондиции не столь актуальны, как в других видах спорта. Здесь все зависит от машины, от техники. Я не думаю, что у пилота есть пик, после которого идет спад. Есть нормальная прогрессия, вы постоянно становитесь лучше, с каждым годом.

Если в один прекрасный момент вы решаете покинуть чемпионат, то не потому, что стали медленнее, а потому что устали. Устали от перелетов, от прессы, когда ваша жизнь находится под их пристальным вниманием в течение 20 лет. Возможно, вам хочется остановить все это, потому что реальная жизнь находится с другой стороны.

Так что вы перестаете гоняться из-за этого, а не потому, что на три-четыре десятых или полсекунды медленнее, чем 20 лет назад"

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

80

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

И как Бразилия? Скучно было?  reta

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

81 Відредаговано Donpedro (2016-11-16 15:30:03)

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

az74 написав:

И как Бразилия? Скучно было? 

Чому,  крайніх 15ть хвилин було досить цікаво. Макс красавчег , думав він і до Хема добереться такими темпами  crazy_pilot .

  0

82

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

мне нормально было. Сначала я в спорт-кнайпе пиво растягивал, когда останавливали гонку, потом конечно пил быстрее. Заставил меня Ферстаппен понервничать когда обогнал Росберга, но потом снова Ред Бул намутил такутику и снова все стало на свои места. Перед последней гонкой разница в очках претендентов 12!  rock

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

83

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

В McLaren Technology Group официально подтвердили контракт с Заком Брауном на пост исполнительного директора, который он займёт в следующем месяце.
Подчиняясь исполнительному комитету McLaren Technology Group, операционный директор Джонатан Нил и исполнительный директор Зак Браун, будут руководить вместе, пока продолжаются поиски нового главного исполнительного директора.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

84

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

да, выпхали Рона восвояси из исполнительного руководства...
Хотя он остается в совете директоров и остается акционером команды...
Он уже заявил что создаст новый технологический фонд. Посмотрим - может что интересное из этого и получиться! Рон - матерый и поднаторевший в формульных делах Лис, поэтому уверен что он даст еще о себе знать...  app
Но большая эпоха Рона в Макларен похоже заканчивается...  sad

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

85

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Росберг - чемпион мира 2016!!!  rock
Гран при Абу Даби:
1. Хемилтон
2. Росберг
3. Феттель.

С окончанием сезона!  app

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

86

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Вот и осуществилась идея Мэрсов времён присутствия Шумахера: немецкая команда, немецкая машина, немецкий пилот- чемпионы!  Хотя, всё с большой натяжкой...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

87

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Борьба за чемпионство в рамках одной команды - это вообще кому-то, кроме Росберга, было интересно?  roll

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

88

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Tank написав:

это вообще кому-то, кроме Росберга

мне!  rock

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

89

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

И мне было интересно весь сезон!
Жалко только одно, раньше качал запись гонки в АВИ с ЭксУа. А сейчас там пусто....

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

90

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Посмотрел в записи. Рад за НИКО!!! Буду учить английский или другой язык. Утомила ватная парочка.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

91 Відредаговано az74 (2016-11-28 14:37:28)

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Очень хороший сезон, хороший финал.
Поздравления Нико! Заработал!
Жаль, что ветераны уходят из спорта.

Крава написав:

Буду учить английский или другой язык. Утомила ватная парочка

Учи, хорошее дело.

Spoiler

Ватная парочка это комментаторы, которые вели репортаж на том же языке, на котором ты написал сообщение?
Или ты знаешь больше про спорт, чем Наташа? Или больше языков, чем Алексей?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-28 13:48:45[/merge_posts_bbcode]

ГРОЗ написав:

немецкая команда, немецкая машина, немецкий пилот- чемпионы!  Хотя, всё с большой натяжкой...

Нико Росберг – 33-й чемпион Формулы 1, третий немец – после Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля, и первый немец, выигравший титул на машине немецкого производителя. По числу чемпионов немцы делят вторую строчку с Бразилией и Финляндией. Лидируют британцы – у них 10 чемпионов мира.

Никаких натяжек - статистика, остальное - личное настроение.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-11-28 13:53:06[/merge_posts_bbcode]

Еще интересного:

Даниэль Риккардо стал первым гонщиком в истории Формулы 1, финишировавшим в 21 гонке за сезон.

Нико Росберг – самый возрастной (31 год) чемпион мира за последние двадцать лет – после Деймона Хилла – другого сына чемпиона мира, завоевавшего титул в 36 лет.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

92 Відредаговано OYuSkr (2016-11-28 17:12:30)

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Ватная парочка - это таки да, с Матч ТВ. По поводу языков - мне все равно, сколько языков знает ведущий, если
а)не может держать себя в руках, половина комментария - взахлеб;
б)тупо не следит за событиями, пропускает их и путает;
Предпочитаю смотреть с англ комментарием - единственное, что не понимаю совсем, это радиопереговоры.
По поводу девушки - не знаю, не могу оценивать, гонку она почти не комментирует, хотя может есть смысл дать шанс, вдруг поспокойнее будет...

По поводу языка общения - тупой наезд, ИМХО. Я считаю, что у Мордора нет эксклюзивного права на русский язык. Русский язык != (путин + Мордор).

Теперь по теме.
В прошлом году немного больше везло Хэму с техникой, в этом году - Росбергу, чего стоил вышедший из строя движок в Малайзии у Хэма и сход с первого места, который стоил ему короны. А поскольку поломки двигла были только у него, любой бы на его месте подумал про заговор...

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

93

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Spoiler
OYuSkr написав:

Русский язык != (путин + Мордор).

как же живешь?

Мартин Брандл:
Тактика Хэмилтона была нечестной по отношению к напарнику и неуважительной по отношению к команде, но я был бы удивлен и разочарован, если бы Хэмилтон поступил иначе. Льюис всегда нацелен только на победу – именно поэтому он трехкратный чемпион мира. Сенна и Шумахер делали вещи и похуже. Своим поступком Льюис не приобретёт новых друзей, но и после гонки было интересно смотреть на то, как он общался с прессой, стараясь уменьшить значимость титула Росберга.

Мы прощаемся с очередным сезоном, самым длинным в истории, а также с нынешним поколением машин и шин. В следующем году машины не зазвучат громче, но будут выглядеть лучше и станут быстрее. Нам ещё предстоит узнать, насколько интересно будет наблюдать за ними в деле. Нас ждет противостояние специалистов по аэродинамике, из-за чего самые бедные участники чемпионата откатятся далеко назад, но есть и несколько команд, которые надеются остановить доминирование Mercedes.

Мы расстаёмся с двумя отличными парнями – Дженсоном Баттоном и Фелипе Массой. Они выиграли много гонок, и оба пользуются всеобщим уважением – любопытно, что их характер заметно отличается от характера того же Хэмилтона, которому присущ "инстинкт убийцы", и других многократных чемпионов.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

94

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Spoiler
OYuSkr написав:

Русский язык != (путин + Мордор).

az74 написав:

как же живешь?

Живу - лучше всех! smile

az74 написав:

Мартин Брандл:
Тактика Хэмилтона была нечестной по отношению к напарнику и неуважительной по отношению к команде, но я был бы удивлен и разочарован, если бы Хэмилтон поступил иначе.

Золотые слова! Но есть нюанс - кто мешал Росбергу атаковать Хэмилтона, если он уж так медленно ехал! smile

az74 написав:

Льюис всегда нацелен только на победу – именно поэтому он трехкратный чемпион мира. Сенна и Шумахер делали вещи и похуже. Своим поступком Льюис не приобретёт новых друзей, но и после гонки было интересно смотреть на то, как он общался с прессой, стараясь уменьшить значимость титула Росберга.

Опять же ничего удивительного, если учесть что один из кожи вон лез в последних 4 ГП, а другой даже не старался делать вид.
В новом сезоне меняется Регламент, будет дико интересно.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

95

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Гы гы....классное окончание сезона, Росберг уходит smile

Кое кто, наверное рвёт волосы на себе на заднице, особенно из тех кто недавно подписал контракт big_smile

http://www.autosport.com/news/report.ph … retirement

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

96

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

fsergey написав:

Гы гы

я думал это шутка... однако:

Нико Росберг объявил о завершении карьеры

На пресс-конференции FIA в Вене перед церемонией награждения чемпион мира 2016 года Нико Росберг объявил о завершении карьеры в Формуле 1. По словам Росберга, став чемпионом мира, он не готов ещё раз "пойти на такие жертвы".

Нико Росберг: «Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы сделать заявление. Я решил здесь и сейчас объявить о завершении моей карьеры в Формуле 1.

Это трудно объяснить, ещё когда мне было шесть лет, и я только начал заниматься автоспортом, у меня была совершенно конкретная мечта – стать чемпионом мира. Теперь я этого добился.

За двадцать пять лет в гонках я всё отдал достижению именно этой мечты. В этом году мне удалось её осуществить, благодаря помощи людей из моего окружения, моих болельщиков, моей команды, семьи и друзей. Это был невероятный и незабываемый опыт.

В то же время, это было очень тяжело, поскольку в предыдущие два года, когда я проигрывал Льюису, мне было очень трудно пережить эти моменты. Но они усиливали мою мотивацию, причём настолько, что раньше я бы, наверное, не поверил, что смогу отыграться и всё же осуществить свою мечту».

ППЦ! А с виду такой спокойный... Видимо понял что такой шары больше не прокатит в последующие годы...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: Tank1

97

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Нико, уходя из гонок, ухмыльнулся всему пелотону и спросил... Не уж то вам покой не по карману?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

98

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин написав:

Видимо понял что такой шары больше не прокатит в последующие годы...

Я думаю, тут другое.  wink

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

99

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Tank написав:

Я думаю, тут другое.

а конкретнее?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

100

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин написав:

а конкретнее?

Я не знаю, как тебе, а мне бы надоело безальтернативно гоняться за 1-е место с одним и тем же человеком. Я думаю, что Нико, не то что устал, но подзадолбался постоянно видеть одно и то же - затылок Хемилтона и бороться только с ним, а перспектива, что произойдут какие-нибудь существенные перемены, нулевая. А что в следующем сезоне? Снова борьба с Хемилтоном за 1-е место? - Это скучно, особенно для настоящих спортсменов. Очень хороший финт - уйти на волне чемпионства и больше не проигрывать, оставшись в памяти болельщиков победителем, и может быть заняться чем-то интересным, а не превратиться в стареющего статиста за штурвалом болида, как Шумахер в последние годы.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0