101

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Tank написав:

Снова борьба с Хемилтоном за 1-е место? - Это скучно, особенно для настоящих спортсменов.

Вообще-то в таких случаях есть куча других команд куда можно с успехом и чемпионским титулом и номером 1 на боллиде перейти и бороться уже не с затылком Хема!  lol

"Все 25 лет, что я занимался гонками, цель была предельно ясной – стать чемпионом мира. Теперь я ее достиг...
Этот год получился очень сложным, но я сделал все, что мог. Я не смогу повторить это еще раз в следующем году, поэтому принял решение завершить выступления. Я следую зову сердца. Мы живем только один раз, и сердце подсказало мне сделать это. Я чувствую, что поступаю правильно." (с) Нико Росберг.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0



102 Відредаговано az74 (2016-12-05 11:25:21)

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Все правильно Нико сделал. Все правильно.
А вот кто его заменит?

Ветеран итальянской гоночной журналистики Лео Турини в своём блоге прокомментировал неожиданное решение Нико Росберга.

Кто же может продолжить дело Росберга в Mercedes?

Паскаль Верляйн – если верх одержит корпоративная логика, а он будет готов сотрудничать с Хэмилтоном.

Фернандо Алонсо – если в Mercedes хотят Большого Взрыва (но кто-то должен будет объяснить это Льюису).

Себастьян Феттель – если в Штуттгарте победят идеи пангерманизма. Но есть препятствие: у него контракт с Ferrari. Впрочем, при определённых условиях возможен и этот вариант, если Серджио Маркионне договорится о компенсации, а он умеет со всеми обо всём договариваться.

Но, похоже, место в Mercedes всё-таки достанется либо Валттери Боттасу, либо Нико Хюлкенбергу, либо Дженсону Баттону.

Как такой вариант? Баттон в Мерседес?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

103

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Баттон в Мерсе - классная идея! Он что-то знал, когда уходил из Макларена досрочно! Он вообще мастер на неожиданные ходы.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

104

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Ну а Нико, похоже, проникся словами Ники (киношного, но все же)
Happiness is your biggest enemy. It weakens you. Puts doubts in your mind. Suddenly you have something to lose.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

105

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

OYuSkr написав:

Баттон в Мерсе - классная идея!

формально говоря можно тогда и Массу рассматривать...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

106

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин написав:

формально говоря можно тогда и Массу рассматривать...

Если формально, то и Бубенса, и Маркушу, и ....
А реально?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

107

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

az74 написав:

то и Бубенса, и Маркушу, и ....

имею ввиду исключительно опытных пилотов, которые имеют опыт побед и подиумов и конечно гонявшихся в прошедшем сезоне...
В такой ситуации Нико конечно многим испортил сон, свои уходом!  big_smile

Как сказал Тото Вольф: "«Звонили гонщики, у которых есть контракты. Не обращались ко мне лишь двое: Даниил Квят и Кими Райкконен. А все остальные уже звонили, включая Пастора Мальдонадо" (с)  lol

П.С. А вот и коммент Массы:
"Кто не упоминается в прессе среди претендентов на место в Mercedes, так это Фелипе Масса – еще один гонщик, объявивший о завершении карьеры в Формуле 1. Но когда бразильский телеканал Globo обратился к Фелипе с просьбой прокомментировать его шансы занять место Росберга, Фелипе сделал интересное заявление.
«Кто же откажется выступать за Mercedes? – риторически прокомментировал ветеран чемпионата. – Я доволен своим решением завершить карьеру, но конечно, я не против выступать за рулем самой лучшей машины" (с)...  big_smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: Tank1

108

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин написав:

Кто же откажется выступать за Mercedes?

Видишь сколько радости и надежд людям дал Нико своим уходом.  smile

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

109 Відредаговано az74 (2016-12-06 12:14:16)

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Нико Росберг был отмечен как «Лучший международный гонщик года».

Награду Нико вручал Деймон Хилл, чей отец Грэм Хилл выиграл свой первый титул в 1962-м.
Нико: "Наши с Деймоном отцы были чемпионами мира, как и мы – просто не верится, что я это говорю!"

На что Деймон Хилл отреагировал удачной шуткой: «Теперь у нас образовался такой маленький клуб сыновей чемпионов мира. Когда я сюда отправлялся, моя жена напомнила, что президентом этого клуба являюсь всё-таки я, но ты назначаешься новым вице-президентом!»
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-06 11:13:54[/merge_posts_bbcode]

Слухи, слухи....

Испанское издание AS сообщает, что Фернандо Алонсо является главным кандидатом на освободившееся место в Mercedes.
В руководстве Mercedes считают, что испанец является идеальной заменой Нико Росбергу. Немецкая компания готова предложить команде McLaren 20 миллионов евро за разрыв контракта с Алонсо. Кроме того, сам Фернандо готов пойти на заметное снижение своего гонорара, лишь бы оказаться за рулем конкурентоспособной машины.

По опросам на сайтах формульных, большинство рекомендуют именно Фернандо, при этом на втором месте - Баттон )))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

110

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Нандо уже давно нужно усадить в нормальную машину... Да, и с Хэмом у него давние счёты...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

111

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

я счита Мерс не пойдет на Фернандо... Льюис мягко говоря не будет этому рад... Алонсо - это не Росберг...  аварии между гонщиками будут постоянными, потому что оба - упертые бараны и считат себя 1-м номером! Пытась рассуждать логически... У Мерса есть Льюис, который регулярно побеждает. Т.е. теоритически готовый претендент на титутл. Опытный и надежный. Т.е. зачем искать еще одного желающего победить, когда можно взять того, кто буде стабильно приезжать вторым и приносить очки в команду без особых притязаний на победу и титул. да и обойдеться это гораздо дешевле чем в случае с Алонсо... ИМХО

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0
Спасибо сказали: Tank1

112

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Сусанин написав:

Т.е. зачем искать еще одного желающего победить, когда можно взять того, кто буде стабильно приезжать вторым

И кто же этот новичок, который будет стабильно вторым, опережая быков, ферров и прочих?
Вот именно... Такого нет и тогда считай титула команды не видать

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

113

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

az74 написав:

И кто же этот новичок, который будет стабильно вторым,

Да почти весь пелетон акромя Ало, Фет, Рикья...  lol

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

114 Відредаговано az74 (2016-12-15 15:48:22)

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

Британский Autosport подвёл итоги традиционного опроса спортивных журналистов в номинации «Лучший гонщик года». Первое место досталось Даниэлю Риккардо...
(С)тырено у f1news.ru
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-15 14:46:01[/merge_posts_bbcode]

А вообще-то, благодаря Нико, впервые за много лет такое интересное послесезонье wink

Вот, например:
У  Mercedes есть интерес к Валттери Боттасу, но в Williams не готовы отпустить финского гонщика, чтобы сохранить преемственность в ситуации, когда им предстоит работать с дебютантом Лэнсом Строллом.

Ключевую роль в этой сделке может сыграть Фелипе Масса. Бразилец объявил о завершении карьеры в Формуле 1, но по информации газеты L’Equipe, в Williams попросили его вернуться на один сезон, и переговоры продвинулись уже далеко.

Если Масса примет предложение команды, то в Williams отпустят Валттери Боттаса и получат скидку в 10 миллионов евро на моторы Mercedes.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

115

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

О да! Нико развеселил межсезонье!
А Масса придет и скажет - " И снова здравствуйте"!!!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

116

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

ivalent написав:

Где, на каком канале ТВ трансляция будет? Или ссыл
ь на он-лайн трансляцию??

Будет кто смотреть гонку в Австралии? Есть предположения кто трофей возьмет?

  0

117

Re: Королевские Гонки (Формула-1)... Сезон 2016...

makiljo написав:

Будет кто смотреть гонку в Австралии?

Гонку сезона 2016 смотрел. Трофей по итогам сезона взял Нико.
Дальше здесь: https://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=17438
coffee

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0