1

Тема: Мой Logan 1,5dci (2014)

Разговоры про обновление автопарка в семье ходили давно. Еще в начале 2014 года планировали купить новую Приору, когда ее цена была 99000 грн в максимальной комплектации. Но что-то останавливало, да и люди не советовали. Хотелось именно новую машину, хотя бюджет на то время позволял взять хорошую б/у.

Разговоры про Логан начались с совета знакомого, который раньше работал в диллерском центре, и сам приобрел себе дизельный логан. Разговоры о плюсах расхода дизеля, неприхотливости и надежности Логана убедили, что будем брать именно его.

И вот, 20 декабря 2014, можно сказать, что спонтанно, заехали в салон к официальному диллеру Рено в Одессе. На выбор осталось всего 3 автомобиля: красный дизель Authentique, синий дизель Еxpression и белый бензиновый Authentique. Про бензин речь не шла, так как в семье и так делю с отцом Жигули 2105 с расходом 10 л на сотню. К сожалению, на дизель в максимальной комплектации банально не хватило денег, так что было принято решение покупать красный дизелек Authentique.  Внеся 100% оплаты (а это была суббота, 5 часов вечера, банки не работают), уехали ожидать понедельника. В понедельник позвонил менеджер с автосалона, начал рассказывать, что цены с понедельника поднялись на 5%, но по поводу нашей оплаты он будет обсуждать с главным офисом в Киеве.

К счастью, все случилось так, как должно было случиться, цена не поменялась, и уже 24.12.14 я стал счастливым обладателем нового дизелька:) До этого 8 лет ездил на Жигули 05, пол года на рабочем Ланосе, так что Логан казался мне чем-то новым, идеальным) Но, сев за руль, освоился довольно быстро. Есть, конечно, пока не очень хорошее чувство габаритов авто, но это пройдет, ведь пока я проехал на нем всего 350 км (езжу довольно редко).


Описание всех небольших доработок на сегодняшний день и желаний на будущее будет в следующем сообщении:) Спасибо за внимание)

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Хохол, Engineer, Martlet4



2

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

С открытием бортового журнала! Пусть машина радует!  coffee

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0
Спасибо сказали: Robben1

3

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

фото в студію.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: Robben1

4

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

С покупкой   storstark   storstark   storstark

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Robben1

5

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

с вливанием в наш скромный коллектив!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Robben1

6

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

andy_k написав:

С открытием бортового журнала! Пусть машина радует!  coffee

Александр007 написав:

С покупкой   storstark   storstark   storstark

Спасибо большое smile  Машина действительно радует)

OKurylyshyn написав:

фото в студію.

Фото будут уже завтра (надо с планшета перекинуть).

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

7 Відредаговано сяся (2015-03-19 19:54:37)

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

ну с прибытием ! coffee

  0
Спасибо сказали: Robben1

8

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Поздравляю с приобретением!  storstark

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: Robben1

9

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Ни гвоздя, ни жезла! smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Robben1

10

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Robben, Ласкаво просимо до клЮбу  storstark
Надіюсь, появився ще один претиндент на Іллічівську зустріч  rock
І як кажуть: ні цв"яха ні палиці, ні лежачого поліцейського  crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Robben1

11 Відредаговано Robben (2015-03-19 22:08:41)

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Все спасибо за пожелания и приятные слова smile

Продолжим. Проштудировав данный форум и несколько других ресурсов, изучив необходимые доработки других пользователей Логана, был составлен свой список доработок.
1) Подсветка кнопок стеклоподъемников - пассажирскую дверь подключил нормально, с водительской стороны перепутал один провод, в результате сгорел предохранитель. Заодно разыскал схему предохранителей под капотом и в салоне, купил предохранитель (и парочку других для запаса, как водитель, имеющий еще жигули, привык, чтобы был запас предохранителей big_smile ) Водительскую дверь тоже подключил, все хорошо. Цена предохранителя - 3 грн за штуку.
После того, как вытащил блок кнопок на защелках и поставил их назад, то заметил небольшой люфт, которого до этого не было. Пришлось тонкой полоской изолетны проклеить края отверстия, куда вставляется этот блок кнопок. Защелкнул, и все, люфта нет)

2) Уплотнитель от ВАЗ 2108 под капот - все банально просто, купил и поставил. Осталась резинка - некоторые пишут, что можно ставить на заднее стекло под крышку багажника, но я что-то переживаю, как она там будет, поэтому не ставил. Цена - 60 грн.

3) Аптечка (80 грн + лекарств еще на 50 грн), трос (120 грн), огнетушитель (110 грн), знак аварийной остановки (с запорожца отца, советский алюминиевый).

4) Активировал БК у официалов за 216 грн.

5) Сделал антикорозийную обработку днища, арок задних и передних крыльев. Делал своими силами, цена банки антикорозийки Body - 9 евро (200 грн).

6) Коврики в салон и багажник - заказал на сайте по акции за 700 грн комплект салон+багажник (резиновые). Купил 2 клипсы для водительского коврика (35 грн).

7) Поставил дополнительные боковые зеркала (привык уже так ездить на жигули, с этими зеркалами). (110 грн)

В планах на будущее:

1) Установить подкрылки задние. Купил за 400 грн пару в магазине. (Потом оказалось, что в Харькове можно было заказать за 220 грн пару sad  ) Жду теплой погоды.

2) Установить передние и задние брызговики. (Купил за 100 грн универсальные).

3) Закрепить номера автомобиля на болты. (Задние закрепил, для закрепления передних снял бампер, но еще не крепил).

4) Установить сетку в бампер. Купил за 200 грн 2 сетки для бампера. (Осталось вырезать и закрепить на стяжках).

5) Хочу установить вместо обычных лампочек заднего хода линзованые.

6) Поставить дефлекторы (ветровики).

7) Купить чехлы на сидения.

8) Болты-секретки на колеса.

9) Задние динамики приобрести и установить.

10) Купить ELM адаптер.

11) Сигнализация.

12) Фаркоп.

13) Тонировка.

13) Багажник на крышу.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-19 20:39:52[/merge_posts_bbcode]

Есть 2 неоднозначные доработки:

1) Подключение второй противотуманки задней. Некоторые за, некоторые против, я пока не подключал, наверное и не буду.

2) Поклейка дверного уплотнителя, чтобы не попадала пыль и вода. Некоторые пишут, что из-за этого начинает ржаветь. Я себе не клеил.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-19 20:46:55[/merge_posts_bbcode]

Проехал пока очень мало, но есть замечания к ближнему свету. По сравнению с жигулем свет однозначно лучше, но очень четко обозначена граница света. То есть, световой пучек располагается как-то низко и имеет четкую границу, за которой полная темнота. Зато дальний свет шикарный. Читал, что некоторые поднимают себе ближний свет на пару оборотов винта.

Еще мне кажется, что звуковой сигнал на Логане какой-то тихий...

Противотуманные фары какие-то непонятные... От них мало толку, как габариты использовать разве что(

Ну и непривычно все под капотом smile  Не разобрался еще, что есть что и куда идет big_smile

Радует расход. По ночному городу с Таирово на Поселок ехал так, что расход за поездку показал 5л на 100 км. В дневных поездках расход поднялся до 6,7 л, пока держится в этих пределах +- литр. Заливаю пока только Катрал, настрашали, что в Логан нельзя лить неизвестный дизель.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-19 20:53:08[/merge_posts_bbcode]

Фотки со снятым бампером (других пока нет neutral ) Машина немного пыльная.
http://img.sc/img/2468d01087c7196b59e66bd0a968c9a4.jpg
http://img.sc/img/1262b76c408cebf840b451d98dad4442.jpg
http://img.sc/img/462c931fdbee761651691c0eb975ccef.jpg

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-19 21:06:36[/merge_posts_bbcode]

Кстати, много тут одесситов?)
По городу постоянно попадаются пару-тройку Логанов новых. Белый логан-такси с мухобойкой на капоте, и еще попадался пару раз логан 2013 с фаркопом (правда не помню цвет машины  neutral  ). Я его как-то по Балковской пытался догнать на ланосе, чтобы на каком-то светофоре спросить, где фаркоп покупал. Но не догнал, сильно он уж резвый, хоть и 5 человек в машине было у него smile

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0
Спасибо сказали: Хохол, Graas2

12

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Поздравляю с покупкой!!!!
Ну и с открытием БЖ, пускай машинка только радует!!!!  app  coffee  upp  plus  storstark

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: Robben1

13

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Добро пожаловать в клуб!
Вливайся и не запускай ведение БЖ.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0
Спасибо сказали: Robben1

14

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Поздравляю,!!! корешь у меня ставил фаркоп на дизельный логан беж, ставил у офов. Ну и меня может увидешь(бэлый логан), уже наклейку поцепил клубную, правда на стекло.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0
Спасибо сказали: Robben1

15

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Поздравляю с покупкой, пусть машинка только радует!!!
Дизель - правильный выбор, после полной обкатки (5000 км) средний расход упадет до 4,6 - 4,8 л/100км. Если сильно не гнать, то можно и снизить. Я добивался 3,2 при спокойной езде за городом с двумя пассажирами и 50% загрузки.
Две недели назад покупал фаркоп здесь http://ksavto.com.ua/products/farkop-re … topristrij
С доставкой обошлось 1375 грн, качество изготовления приемлемое, к магазину  претензий нет.

Renault Logan - 1.5, 2013
  0
Спасибо сказали: Robben1

16

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Robben написав:

Пришлось тонкой полоской изолетны проклеить края отверстия

На такі випадки краще прикупити рулончик антискрипу.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

17 Відредаговано Александр007 (2015-03-20 11:39:47)

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

11) Сигнализация - может лучше блокиратор......
13) Багажник на крышу. - покупай аэродинамический, он не шумит, да и красивее.  imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Robben1

18

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Robben написав:

Проехал пока очень мало, но есть замечания к ближнему свету.

Я себе практически сразу поменял на OSRAM Night Breaker Unlimited, однозначно лучше чем идут с завода.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0
Спасибо сказали: Robben1

19

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Поздрвляю с покупкой!  tbsenile ! Пусть радует! Вижу, после жигулей руки сами все " дорабатывают"! Я мастикой прошёлся 3 раза по днищу - шума стало намного меньше.также проклеил пенопропилленом( или как там оно у разных производителей называется)все пустоты под подкрылками,под капотом,закрыл дыры в подкапотном пространстве- результат - тишина и чистота,грязь  не летит. Прошелся по проводам защитой от влаги. Снял накладку пластиковую на механизм дворников, приклеил сетку на воздухозаборник вентилятора салона, проклеил для звукоизоляции самоклейкой- двигатель теперь ь слышно, как в порядочный машине( т.е. он там есть). Так же проклеил все в багажнике,включая и нишу запаски,стало тише в пределах допуска. Виброизол не использовал,считаю это немного "лишним" для нашего типа, а вес и цена увеличиваются "  в разы"! После 100 км/ч аэродинамические шумы заглушают все остальные! Летом буду клеить салон и ставить воздуховоды к ногам пассажиров и к своим ( по проекту уважаемого Урбаса). Следи за геометрией колесных дисков! У меня война с офами ( отмораживаются) от брака! И слабенькие они - стальные строковые диски! Береги,или меняй.  crazy_pilot

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: Robben1

20

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

поздравляю
подскажите пожалуйста, сколько и какой мастики ушло на обработку днища и арок
сам хочу летом своего барбоса обработать smile

Renault Logan 1.6 MT Silver Line + ГБО+ЧИП+БК AlexSander
  0
Спасибо сказали: Robben1

21

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

platon78 написав:

Поздравляю с покупкой, пусть машинка только радует!!!
Дизель - правильный выбор, после полной обкатки (5000 км) средний расход упадет до 4,6 - 4,8 л/100км. Если сильно не гнать, то можно и снизить. Я добивался 3,2 при спокойной езде за городом с двумя пассажирами и 50% загрузки.
Две недели назад покупал фаркоп здесь http://ksavto.com.ua/products/farkop-re … topristrij
С доставкой обошлось 1375 грн, качество изготовления приемлемое, к магазину  претензий нет.

На авторынке нашл фаркоп за 1850 грн. Так что этот явно лучше по цене. Но до фаркопа еще далеко, он на одном из последних мест в списке желаний smile  Та и во время обкатки нельзя прицепы тягать)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-20 13:08:18[/merge_posts_bbcode]

Lavrik написав:
Robben написав:

Пришлось тонкой полоской изолетны проклеить края отверстия

На такі випадки краще прикупити рулончик антискрипу.

Согласен. Но был уже вечер, а сделать хотелось прямо сейчас) На будущее прикуплю, конечно.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-20 13:09:32[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

11) Сигнализация - может лучше блокиратор......
13) Багажник на крышу. - покупай аэродинамический, он не шумит, да и красивее.  imho2

Можно подробнее про блокиратор? Блокиратор КПП имеется ввиду?

Про аэродинамический читал. Не знаю, как он по надежности, по сравнению с обычным...

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0

22

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Robben,  с фаркопом не тяги, если финансы позволяют - я за 800 не купил, купил за 1100, через неделю рlaton78 там же купил за 1375. Вобщем тенденция на лицо.  dash1

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

23

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

andy_k написав:
Robben написав:

Проехал пока очень мало, но есть замечания к ближнему свету.

Я себе практически сразу поменял на OSRAM Night Breaker Unlimited, однозначно лучше чем идут с завода.

Крутые лампочки, у меня на жигуле стоят лет 5 уже, свет действительно хороший.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-20 13:15:43[/merge_posts_bbcode]

Kvotren написав:

поздравляю
подскажите пожалуйста, сколько и какой мастики ушло на обработку днища и арок
сам хочу летом своего барбоса обработать smile

Мастика вот такая http://www.vait.ua/products/mastika-ant … -25kg.html
(не реклама, просто ввел в поисковике и скопировал первую ссылку) На днище + арки ушла практически вся банка, на дне немного осталось. + к ней покупал растворитель, ушло где-то 300-400 мл, чтобы разводить. Наносил кисточкой по чистой поверхности (сделал сразу же, как забрал машину с салона, с салона до гаража 3 км, ехал по чистой дороге, так что днище не мыл перед нанесением. Делал сам, потому что официалы запросили 2500 грн за это, а на других сто спрашивал, цены колебались в пределах 1500-2000 грн.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-20 13:17:21[/merge_posts_bbcode]

andy_k написав:

Robben,  с фаркопом не тяги, если финансы позволяют - я за 800 не купил, купил за 1100, через неделю рlaton78 там же купил за 1375. Вобщем тенденция на лицо.  dash1

Финансы - это проблема) Хочется всего и сразу на машину, приходится расставлять приоритеты, да и кушать что-то надо...

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0
Спасибо сказали: andy_k1

24 Відредаговано Александр007 (2015-03-20 14:23:31)

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

Robben написав:

Можно подробнее про блокиратор? Блокиратор КПП имеется ввиду?

Про аэродинамический читал. Не знаю, как он по надежности, по сравнению с обычным...

Да  КПП, может или секретку под капотом, а сигналка это просто пищалка от угонов не спасает.  imho2

Аэродинамический по надежности как и обычный, был владельцем обоих.
Обычный шумит как водопад- ужас. (продал)
Про надежность главное не перегружать- до 70кг. - возил вогонку, мебель и тд.....  upp
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-20 13:19:33[/merge_posts_bbcode]

Аэродинамический фото  https://img-fotki.yandex.ru/get/16155/1 … bd0_XL.jpg
и обычный   http://img-fotki.yandex.ru/get/9931/102 … 07f_XL.jpg

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

25

Re: Мой Logan 1,5dci (2014)

ivalent написав:

Поздрвляю с покупкой!  tbsenile ! Пусть радует! Вижу, после жигулей руки сами все " дорабатывают"!

Спасибо) Владение жигулями - это отпечаток на всю жизнь big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-20 13:22:29[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:
Robben написав:

Можно подробнее про блокиратор? Блокиратор КПП имеется ввиду?

Про аэродинамический читал. Не знаю, как он по надежности, по сравнению с обычным...

Да  КПП, может или секретку под капотом, а сигналка это просто пищалка от угонов не спасает.  imho2

Аэродинамический по надежности как и обычный, был владельцем обоих.
Обычный шумит как водопад- ужас. (продал)
Про надежность главное не перегружать- до 70кг. - возил вогонку, мебель и тд.....  upp
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-20 13:19:33[/merge_posts_bbcode]

фото  https://img-fotki.yandex.ru/get/16155/1 … bd0_XL.jpg

ТОгда действительно, аэродинамический будет лучше.
Ну пищалку тоже надо иметь. А механическая защита никогда не помешает.

Renault Logan 1,5 dci (2014)
  0