1

Тема: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

вот что я сегодня там обнаружил
внизу, сверху защиты картера вообще капец, все забито снегом

http://s018.radikal.ru/i504/1303/91/06c43aa641fb.jpg

а теперь вопрос на засыпку всем форумным камрадам, что это могло подтекать?
омывайка у меня синяя, жидкость ГУРА и тормозная темные, охлаждайка более ядовито-оранжевого цвета
заглянул под машину, в конце защиты (посередине ее), ближе к салону, висела большая "капля" этой фигни
сначала думал, что это таки охлаждайка, прогрел двиг до рабочей температуры, потом немного покатался, уровень охлаждайки как вкопанный
фреон так не может выглядеть? dash1

http://s017.radikal.ru/i429/1303/5a/a7e782e03b91.jpg

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



2

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Antuan написав:

все забито снегом

Я к себе после метели под капот не заглядывал. Но когда в машину сел, увидел на пассажирском коврике спереди немного снега. В недоумении shok . Стекла все были подняты до упора, фильтр салона стоит плотно.
По подтекам. Гур не может быть?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

3 Відредаговано Graas (2013-03-25 20:17:44)

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Antuan Похоже на фреон, вот здесь мужик тоже жалуется на утечку http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=11&t=56709, а уменя охлаждайка точно такого цвета hmm

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

4

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Двигатель ведь не заводили еще? Я думаю охлаждайка.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

5

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Просто коты любят пописать в тепле. like Ну а если по правде очень похоже на заводскую омывайку, антифриз-тоже как вариант.

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

6 Відредаговано Antuan (2013-03-25 21:07:39)

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Rothmanz написав:

По подтекам. Гур не может быть?

старая жидкость гура темного цвета, а новая темно красного
сам менял осенью, видел какой цвет у старой и новой 
уровень в бачке на прежнем уровне

Graas написав:

Antuan Похоже на фреон, вот здесь мужик тоже жалуется на утечку http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=11&t=56709, а уменя охлаждайка точно такого цвета hmm

сейчас почитаю ссылку

dimon85 написав:

Двигатель ведь не заводили еще? Я думаю охлаждайка.

завел движок и немного отъехал от сугроба, после этого увидел пятна на снегу
охлаждайка более ядовитого оранжевого цвета, а это как моча после приема большого кол-ва витаминок crazy

АГРОНОМ написав:

Просто коты любят пописать в тепле

котов так быть точно не могло, т.к. большая капля этой фигни была на защите картера, когда я заглянул под машину, т.е. она была замерзшая
если бы котЭ туда залез, то не вылез бы 100%, там все было в снегу, под днищем тоже самое, я лопатой выгребал оттуда снег 

Ну а если по правде очень похоже на заводскую омывайку

заводскую омывайку выбрызгал еще 5 лет назад smile

антифриз-тоже как вариант

не похоже, она более ядовитого оранжевого цвета, да и уровень какой был, такой и остался

зы. а где расположен шланг, откуда стекает конденсат с кондера?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

7

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Масло с коробки... сальник полуоси смотрел, не?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

8

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

inok написав:

Масло с коробки... сальник полуоси смотрел, не?

нет
а что, масло с коробки после 5 лет может быть такого цвета? shok

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

9

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

если машина работала какое то время то просто потек снег и смыл какую-то грязь

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

10

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Масло сочится или через прокладку картера или из одного из сальников коленвала.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

11

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Э....как я тебя Антон понимаю download. Сам в субботу откапывал своего коня и пока гонял его туда сюда на пару метров вперед-назад, сам заметил такую же хрень на свежем снегу. Полежал полчасика на снегу , так и не понял в чем дело. Капает где-то со средины защиты двигателя. Такого цвета у меня только охлаждайка двигателя. В мозгу пронеслись мысли о кончине помпы, ибо со шлангов вроде не капает. Уровень антифриза в бачке был на 2 см выше минимума. Подсчитав в уме попадос на деньги при замене помпы, закрыл коня и пошел домой. Сегодня прийдя на стоянку(прошло двое суток!!!) залез под капот - уровень в бачке упал до отметки мин. Но...у  антифриза есть физическое расширение (это так грубо не вдаваясь в подробности), завел двигатель - выехал со стоянки и поехался по району. Уровень в бачке поднялся до уровня субботы тоесть на 2 см выше минимума. По двигателем на свежем снегу сегодня следов обнаруженно не было. Видимо это какая то хрень типа грязи специфического цвета. Я ее даже нюхал....запаха не почувствовал.
P.S. Кондера у меня нет, вопрос о фреоне отпадает сам собой.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

12

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Antuan написав:

а что, масло с коробки после 5 лет может быть такого цвета?

Подписываюсь под вопросом. Тоже думал на масло, но оно должно быть болле вязкое и жирное, а тут как омывайка или охлаждайка и замерзает сразу , схватывается вместе со снегом.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

13

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Antuan написав:

может быть такого цвета?

у меня, когда потёк сальник и меняли масло, цвет нового от цвета старого (около90000ткм пробега, 6 лет) почти не отличался. Ну, чуть-чуть...на полтона.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

14

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Тоже у себя наблюдал. Все жидкости в норме....просто забил и катаюсь. Думаю что врядли у всех что-то потекло, скорее всего грязь и т.д.... smoke

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

15

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

SERGANT написав:

Капает где-то со средины защиты двигателя. Такого цвета у меня только охлаждайка двигателя. В мозгу пронеслись мысли о кончине помпы, ибо со шлангов вроде не капает. Уровень антифриза в бачке был на 2 см выше минимума. Подсчитав в уме попадос на деньги при замене помпы, закрыл коня и пошел домой. Сегодня прийдя на стоянку(прошло двое суток!!!) залез под капот - уровень в бачке упал до отметки мин.

я вчера перед выездом со стоянки прогрел двиг до рабочей температуры, но включения вентилятора так и не дождался, минут 20 прошло, думал пусть жидкость пойдет по большому кругу, может и покажет себя
ан нет, уровень жидкости только поднялся в бачке, а когда ставил авто на стоянку обратно, после небольших покатушек по району (макс 10-15 км проехал), то капот уже не открывал
хочу сегодня сходить на стоянку открыть капот и посмотреть уровень охлаждайки, а так же заглянуть под машину

SERGANT написав:

Подписываюсь под вопросом. Тоже думал на масло, но оно должно быть болле вязкое и жирное, а тут как омывайка или охлаждайка и замерзает сразу , схватывается вместе со снегом.

да, она не жирная, запаха я не почувствовал (на язык правда не пробовал) и схватывается вместе со снегом

inok написав:

у меня, когда потёк сальник и меняли масло, цвет нового от цвета старого (около90000ткм пробега, 6 лет) почти не отличался. Ну, чуть-чуть...на полтона.

а какой цвет у новой трансмиссионнки?  такой же, как и у меня на фотке выше (на снегу)?

ZooM написав:

Тоже у себя наблюдал. Все жидкости в норме....просто забил и катаюсь. Думаю что врядли у всех что-то потекло, скорее всего грязь и т.д.... smoke

ХЗ, грязь в нашей стране может быть только черного цвета, ну на крайняк темно серого, но никак не желтого цвета мочи crazy
и на ржавчину не похоже, ржу сразу видно

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

16

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

под машиной все "сухо", больше подтеков нет

уровень охлаждайки в норме, такой какой и был

http://s019.radikal.ru/i640/1303/f5/c12d171347b3.jpg

а вот справа я капнул немного охлаждайки рядом с тем пятном, которое я вчера обнаружил, сами видите, цвет отличается кардинально

http://s018.radikal.ru/i514/1303/94/b48cc9e13f61.jpg

так шо це було? dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

17

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

грязь, масло охлаждайка жидкость гура и куча еще всего в моторном отсеке из подтеков и тп и тд

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

18

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Вода, образовавшаяся в результате таяния снега под капотом, смыла масляные отложения на картере imho2

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

19

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Antuan
Кстати советую уплотнитель капота поставить. Гляди меньше снега наметет в следующий раз если что! styrka

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

20

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Antuan
Возьми под жесткий контроль осмотр машины. Каждое утро, перед выездом, во время и после работы осматривай ситуацию, на предмет подтекания жидкостей. Рано или поздно оно себя проявит. Может у тебя ШАЙТАН какой-то появился crazy

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

21

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Pashko написав:

Кстати советую уплотнитель капота поставить. Гляди меньше снега наметет в следующий раз если что! styrka

та оно намело через декоративные решетки радиатора, уплотнитель капота здесь не при чем 

Kolob написав:

Возьми под жесткий контроль осмотр машины. Каждое утро, перед выездом, во время и после работы осматривай ситуацию, на предмет подтекания жидкостей. Рано или поздно оно себя проявит. Может у тебя ШАЙТАН какой-то появился

та ну, я вообще под капот лажу максимум раз в месяц, уровни жидкостей проверить, а тут такая непонятная засада crazy

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

22

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Antuan написав:

через декоративные решетки радиатора

Точно, скорее всего, чет не подумал про них dumbom

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

23

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Antuan
А что это за зеленая риска на расширительном бачке, если не секрет ?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

24

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Graas
MAX уровень отмечен, шоб быстрее и легче увидеть imho2 у меня тож так

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

25

Re: А вы к себе под капот заглядывали после метели? Что может подтекать?

Graas написав:

А что это за зеленая риска на расширительном бачке, если не секрет ?

а ХЗ, так с завода было

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0