101

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

раз в год smile

  0



102

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Red zander написав:

Комради підскажіть будьласка хто які  свічки ставив на  D4F 1.2  двигун - в кого які  враження.

Я ставив після 30тис. Eyquem RWC52HSK по 98грн/шт. Проїхав на нових 4тис. Працюють як і стокові. В принципі, а я і не очікував, що Логан раптом як Порш поїде. smile

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

103 Відредаговано Red zander (2016-05-18 00:01:35)

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Гарантия - как много в етом  слове....  + ТО-3

12.04.16 Заехал на оф. сервис для  диагностики ходовой  по акции 99 грн.   Прощупали, посмотрели и увидели что  потеет масло из под  клапанной крышки. Заказали клапанную крышку+ прокладку.
29.04.16  Поменяли по - гарантии клапанную крышку+ прокладку + поменяли 4 кольца свечных колодцев  , в ходе проведения планового ТО-3
- Масло 3,5 л. Ельф
-воздушный фильтр
-масляный фильтр
-фильтр салона (Purflux AH405 - менял сам)
- оригинальные свечи
Прайс -2300 +-100грн.

В ходе проведения ТО не присутствовал (был на работе) но регистратор в машине забыл....  наснимал он пару прикольных видосов - вот делюсь - только осторожно присутствует  мат  wink

Spoiler

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

104

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Red zander написав:

Масло 3,5 л. Ельф

А разве не 4 литра?
И какой прайс ТО?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

105

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

az74 написав:
Red zander написав:

Масло 3,5 л. Ельф

А разве не 4 литра?
И какой прайс ТО?

Железно 3.5 !
Прайс -2300

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

106

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Red zander написав:

Прайс -2300

А можно подробности?  angel

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

107 Відредаговано Red zander (2016-05-17 12:58:41)

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

az74 написав:
Red zander написав:

Прайс -2300

А можно подробности?  angel

В смысе? Дорого ? Дёшево? Обычное ТО+ замена свечей( одна свеча 80 грн) + замена клапанной крышки и прокладки бесплатно.
У мня было всё пофоткано - та беда   прошил телефон вместе с картой сделал вайпы... и фоток нету.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

108

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Red zander написав:

В смысе?

В смысле что по чем и что за саму работу

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

109 Відредаговано Red zander (2016-05-17 13:24:07)

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

az74 написав:
Red zander написав:

В смысе?

В смысле что по чем и что за саму работу

То что масла пишут 4 л. ето не правда - его реально надо 3,4 л. - если залить 4 литра в движек 1.2  будет  афигенный перелив.
Cпасибо за проявленный интерес  upp .

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: az741

110

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Red zander,
Можно делать намного дешевле.
зачем свечи менять?
у меня 45т.км и родные стоят.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

111 Відредаговано дядя Міша (2016-05-17 14:10:49)

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Red zander написав:

То что масла пишут 4 л. ето не правда - его реально надо 3,4 л. - если залить 4 литра в движек 1.2  будет  афигенный перелив.

На 100% правда.
Я рік назад на своєму ТО2 майже через конфлікт змусив залити в двигун тільки 3,5л масла, а 0,5 для себе в резерв (зараз так і стоїть в пляшці). На ТО1 залили були 4л по регламенту, то рівень вискочив вище норми.

Red zander, а що через потіння масла міняли не тільки прокладку а навіть кришку?
В мене подібне проявилося минулого року (коли проходив ТО2). Симптоми були замічені на задній частині двигуна. Пригнав авто для усунення наслідків через 2 місяці, а потіння і нема. dntknw Думаю, що причиною могло бути перевищення рівня масла після ТО1. Перевірю на днях свій авто на можливий прояв хвороби, а то гарантія через 2 тижні тю-тю  sjuk

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0
Спасибо сказали: Red zander1

112

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Наверно буду тупить возле машины на время ТО...  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

113

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Aprox написав:

Наверно буду тупить возле машины на время ТО..

а чё тупить , время терять - возьмите ружжо и чистите возле авто при ТО -  focus  шоб время быстрее шло  vissla  .

  0

114

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

и я до окончания гарантии успел поменять прокладку крышки клапанов, тоже "потела" сильно, + поменяли 4 кольца свечных колодцев + прокладку впускного коллектора (меняется по регламенту при вскрытии крышки клапанов) И заодно проверили/отрегулировали клапана.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: Red zander, дядя Міша2

115 Відредаговано Red zander (2016-05-18 00:04:37)

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

дядя Міша написав:
Red zander написав:

То что масла пишут 4 л. ето не правда - его реально надо 3,4 л. - если залить 4 литра в движек 1.2  будет  афигенный перелив.

На 100% правда.
Я рік назад на своєму ТО2 майже через конфлікт змусив залити в двигун тільки 3,5л масла, а 0,5 для себе в резерв (зараз так і стоїть в пляшці). На ТО1 залили були 4л по регламенту, то рівень вискочив вище норми.

Red zander, а що через потіння масла міняли не тільки прокладку а навіть кришку?
В мене подібне проявилося минулого року (коли проходив ТО2). Симптоми були замічені на задній частині двигуна. Пригнав авто для усунення наслідків через 2 місяці, а потіння і нема. dntknw Думаю, що причиною могло бути перевищення рівня масла після ТО1. Перевірю на днях свій авто на можливий прояв хвороби, а то гарантія через 2 тижні тю-тю  sjuk

У меня тоже     Симптоми були замічені на задній частині двигуна. -  масло капало на колектор, и  жарилось  smile
що через потіння масла міняли не тільки прокладку а навіть кришку?  - мне предложили , почему бы и не поменять  по-гарантии.
Перевірю на днях свій авто на можливий прояв хвороби, а то гарантія через 2 тижні тю-тю - советую перед проверкой хорошенько покрутить  движек 4500-5500 об. гдето с пол часика на трасе....  весь возможный нагар  вылетит, свечи хорошенько прочистиш, и акумулятор подзарядиш + если потение  было - оно себя обязательно проявит , значит ето надо успеть исправить бесплатно, тоесть по гарантии. Я не спросил сколько стоит клапанная кришка , но знаю что оригинальная прокладка на движек 1.2 стоит  в раене 700 грн. kez_15
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-05-17 23:48:47[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Наверно буду тупить возле машины на время ТО...  big_smile

big_smile  upp  и я не люблю когда машину без меня латают....  Но тут пришлось  машину оставить, и бежать на работу.  30.04.16 гарантия тю-тю  smile

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-05-17 23:56:18[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Red zander,
Можно делать намного дешевле.
зачем свечи менять?
у меня 45т.км и родные стоят.

Ну теперь когда гарантия(шара) кончилась - конечно буду делать дешевле.

Свечи поменял - так по регламенту положено....  да и не такие  уже и большие деньжищи стоят те свечи, чтобы их поменять раз в 30 тысч.  smile  оно канешно каждому с подвала  видней что делать)))

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: дядя Міша1

116

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Red zander написав:

советую перед проверкой хорошенько покрутить  движек 4500-5500 об. гдето с пол часика на трасе....

это ж как нужно тулить на 5-ой? smile
или у кого-то нервов хватит нехилый рев мотора на более низкой передаче пол часа выслушивать? ::)

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

117

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Palich написав:
Red zander написав:

советую перед проверкой хорошенько покрутить  движек 4500-5500 об. гдето с пол часика на трасе....

это ж как нужно тулить на 5-ой? smile
или у кого-то нервов хватит нехилый рев мотора на более низкой передаче пол часа выслушивать? ::)

Ну если неприятно  выслушивать, то и не надо так делать  big_smile каждый сам решает , что ему лучше - или немного форсировать события пока есть гарантия, или потом за-дорого чесать репу  big_smile  big_smile  big_smile

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

118

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Red zander написав:

немного форсировать события пока есть гарантия

А пушной зверек придет не в течение двух недель, а немного позже smile И тогда придется

Red zander написав:

потом за-дорого чесать репу  big_smile  big_smile  big_smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

119

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Evgenий написав:
Red zander написав:

немного форсировать события пока есть гарантия

А пушной зверек придет не в течение двух недель, а немного позже smile И тогда придется

Red zander написав:

потом за-дорого чесать репу  big_smile  big_smile  big_smile

Ты хоть сам понял - что хотел сказать?

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

120

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Red zander, специально для Вас поясню. Вы советуете спровоцировать проявление неисправности перед окончанием гарантийного срока. Но ведь возможен вариант, что неисправность проявится на следующий день после окончания гарантии. А по закону Мерфи часто так и бывает smile Как то так smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

121

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Red zander написав:

покрутить  движек 4500-5500 об. гдето с пол часика

Думаю, движку это будет не полезно. А гарантийщики могут отказать.
Да и Evgenий прав про то, когда откликнется этот напряг для мотора.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

122

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Если гарантийщики установят, что вы долбили в отсечку пол-часа - вас пошлют даже во время гарантии... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

123

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

а установят,  мозге помнит

  0

124

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

Мне в сервисе так и объяснили... Что у рено нет такого понятия, как снять с гарантии, но есть желание разобраться в каждом случае! Потому, например, при обращении по дизельным моторам с форсунками и ТНВД, первым делом у вас возьмут пробы из бака на анализ... Если всё хорошо (у вас в баке качественное топливо, мотор не в обгоревшем масле и т.п.) - будет гарантия, а если вы с паровоза или комбайна заправились, а потом еще от осла долили, то извините... Тоже и по ходовке - если вы приедете с погнутым рычагом, расколотым диском и грыжей на колесе, то врядли вам что-то по ходовке будут делать по гарантии...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

125

Re: Renault Logan 2013 1.2 знакомый незнакомец (БЖ Red zander)

app  Господа снимаю виртуальную шляпу пред вашими мудрыми речами ....  ибо в них есть большое зерно правды и логики. Но адресован мой совет был человеку у которого уже была течь, и её не устранили по гарантии , а гарантия у него наисходе...

Spoiler
дядя Міша написав:
Red zander написав:

То что масла пишут 4 л. ето не правда - его реально надо 3,4 л. - если залить 4 литра в движек 1.2  будет  афигенный перелив.

На 100% правда.
Я рік назад на своєму ТО2 майже через конфлікт змусив залити в двигун тільки 3,5л масла, а 0,5 для себе в резерв (зараз так і стоїть в пляшці). На ТО1 залили були 4л по регламенту, то рівень вискочив вище норми.

Red zander, а що через потіння масла міняли не тільки прокладку а навіть кришку?
В мене подібне проявилося минулого року (коли проходив ТО2). Симптоми були замічені на задній частині двигуна. Пригнав авто для усунення наслідків через 2 місяці, а потіння і нема. dntknw Думаю, що причиною могло бути перевищення рівня масла після ТО1. Перевірю на днях свій авто на можливий прояв хвороби, а то гарантія через 2 тижні тю-тю  sjuk

А вы господа хорошие как хотитете так и ездите (тошните) сколько Вам будет угодно, и твёрдо верьте что даная машина у вас на всю жизнь...

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: twinik1