1 Відредаговано Red zander (2015-10-06 12:50:14)

Тема: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Стало мне  интиресно, кто как и сколько раз  делал ТО у оф. дилера, а потом  имел ввиду Оф дилера  и делал ТО сам .
Велкам к обсуждению и делитесь своим историями  wink  Дикий срач в каментах приветствуеться  lol
Идеальное ТО у Оф дилера




Самостоятельное ТО+ мысли владельца


[merge_posts_bbcode]Added: 2015-10-06 12:33:29[/merge_posts_bbcode]

Начну первым!
Делал первое ТО у ОФ дилера и скажу чесно не кривя душой очень был етому доволен.
     Во время 1-го ТО обнаружили что 1)акумулятор почти издох — поменяли по гарантии (800грн  по курсу 8).
Обнаружили что соплит масло из под 2)кришки клапанов ( в итоге установили что брак футурок-креплений крышки, поменяли клапанную крышку+ прокладку клапанной кришки(~ 2000грн  по курсу 8).
      Немного поездил стал выделываться 3)левый подрулевик ( пропадать свет при включении поворота, тухнуть приборка) — поменяли весь подрулевик в зборе(1200грн  по курсу 8). И ето всё в тичении года после 1 ТО, естественно что надо было ездить и капать на мозги оф. дилеру. В итоге туева куча денег сыкономлена силами гарантии.
  После устранённых по гарантии малейших косячков  ТО2 делал уже сам)))) smile

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: Рокки1



2

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Мне на втором ТО у дилера (Алекс-Донецк) налили масло в двигатель больше максимума.

  0

3 Відредаговано inok (2015-10-06 13:48:24)

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

На 30 ткм поменяли по гарантии потекшую помпу, ролики, ремень ГРМ. После ДТП в 2008-м, спрыгнул с ОД, ТО-1 делаю сам, остальное у неофф.
А, не... еще кондей в прошлом году диагностика, замена трубки, хладагента на Арме.  upp

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

4

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Пока будет гарантия буду стараться делать ТО у официалов, при этом буду стараться сократить перечень работ. Например, на ТО-1 (1 год - 7000 км) делал все что положено. На ТО-2 (2 года, будет около 12000 км) хочу не менять воздушный, топливный и салонный фильтры (отработают только 5 тыс из положенных 10 тыс км). Остается замена масла, масляного фильтра и т.д.
ТО-3 сделаю опять полностью у официалов.
ТО-4 и следующие - самостоятельно, т.к. заводская гарантия закончится (3 года + 1 год по акции).

Renault Logan - 1.5, 2013
  0
Спасибо сказали: Рокки1

5

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Лень заново всё писать, просто репост из БЖ...

Aprox написав:

Сделал ТО45 у официалов + активация БК.

http://i.piccy.info/i9/703429e41de8ad1052dc1f416e1b0d93/1442672069/466685/951561/2015_09_19_16_05_38_81.jpg

Почему у официалов? Потому что прозвонил магазины и СТО - разница получалась гривен 200 от силы... Зато у официалов еще в эти деньги входит диагностика ходовки ну и там всякие еще мелкие плюшки... Кстати, диагностика была не лишней - тормозные диски имеют износ больше допустимого, зато колодки почти новые. За счёт колодок сказали, что это всё еще поездит, хотя по регламенту - требуется замена... Цена вопроса - 1800 грн диски, 560 колодки, 300 работа... Сказали зимой-весной будут хорошие акции на ходовку - надо будет подгадать замену тормозов...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Рокки1

6

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Aprox написав:

Лень заново всё писать, просто репост из БЖ...

А чего ж тут писать.
Фильтр масляный 2012 году у официалов стоил на 50 грн дороже, чем сейчас в Экзисте или Автокладе отличный аналог.
Масло такое же было в 2012 дороже на 100 +-, чем сейчас.
А диски Ferodo дешевле на 500 грн. Это сравнить цену Ferodo сейчас и цену оригинала, проданного в 2012 году.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

7

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Тоже прохожу ТО у офов под моим присмотром, ничего зазаорно не вижу, по ценам может на 200 грн дороже чем где то. Проходил ТО2 когда было 25 тыс, по плану нужно было менять свечи,  договорились, что приежу когда стукнет 30 тыс. Свечи уже заказал. Если не втулю газ, то буду и ТО3 там проходить.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

8

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

В 12-м году я ездил пол-года на тавре, вторую половину на вектре и вопрос про ТО у официалов не стоял в принципе. Зато в нашем 2015-м году, на удивление, оказалось, что на стороне сделать ТО стоит почти столько же, сколько и у ОД...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

ОД подстраиваются, помню говорил на эту тему с ними

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

10

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Nomac написав:

Тоже прохожу ТО у офов под моим присмотром, ничего зазаорно не вижу, по ценам может на 200 грн дороже чем где то. Проходил ТО2 когда было 25 тыс, по плану нужно было менять свечи,  договорились, что приежу когда стукнет 30 тыс. Свечи уже заказал. Если не втулю газ, то буду и ТО3 там проходить.

Aprox написав:

В 12-м году я ездил пол-года на тавре, вторую половину на вектре и вопрос про ТО у официалов не стоял в принципе. Зато в нашем 2015-м году, на удивление, оказалось, что на стороне сделать ТО стоит почти столько же, сколько и у ОД...

писал в бортовом - зхамена масла у оффов - 944хривни а самотужки 530 , естественно масло и возд.и салон. фильтры менял сам по окончанию гарантии , отакэ , а замена масла на логане считаю даже 50 хривень - грабёж мах. 20 . даже при нынешних ценах , у офф. 144 - в сад.

  0

11

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

lukis написав:

Мне на втором ТО у дилера (Алекс-Донецк) налили масло в двигатель больше максимума.

Не самое лучшее сто. Проходил у них то-1, по стандартным пунктам (масло,фильтры) всё без вопросов а вот с поиском скрипа, похожего на порваный сайлентблок они провозились день и на следующее утро предложили подъехать и покататься  с дифектологом. Без моего присутствия он никаких звуков не слышал. Так же было со стуком гдето впереди. Пока я случайно не подёргал капот. Регулировка замка- и стук пропал. На другом сто меняли трос корректора фар по гарантии. Первый вопрос приёмщика: а чё покупали на Алексе а с гарантийной поломкой к нам приехали? 
То-2 делал сам ( знакомые на часик выделили подъёмник и инструмент), после того как оффы в Кременчуге (Солли плюс) озвучили цифру в 2200 без замены свечей и тормозных колодок. Масло, фильтра и колодки обошлись мне в 1730 грн с услугами новой почты. Свечи не менял - мало пробега.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

12 Відредаговано shurkis (2015-10-06 16:10:10)

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Aprox

смотрю у Вас масло без ПДВ 612 грн. мне официалы посчитали 3,3 л за 433 грн. тоже ЕЛЬФ. смотрел потом на базаре у нас 4-х литровый ЕЛЬФ 600-620 грн стоит. Хотя если честно признаться, у меня руки из жопы наверное растут, сам б фиг что-то поменял типа масла. не люблю самому заморачиваться з заменами. Пригнал машину пусть меняют. у меня с ними отношения нормальные вроде. Лишних денег не берут, разную хрень лишнюю не грузят. Хотя канешно общая сумма (3500 грн) меня напрягает. Это моя зарплата на сегодняшний день. Это я еще с родными свечами езжу (91500 пробег). Пару раз сам у них спрашивал не пора ли менять. в ответ : если нормально работают то зачем тратить лишние деньги?
предварительно полазил с ВИНом машины по Екзисту на официальном сайте РЕНО узнал стоимость запчастей, походил по базару. Где-то сориентировался по ценам.
У меня все ТО у ОД. 15,30,45,60,75 (здесь клапана не регулировал, каюсь). 90 на подходе

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

13 Відредаговано Рокки (2015-10-06 18:09:56)

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

platon78 написав:

Пока будет гарантия буду стараться делать ТО у официалов, при этом буду стараться сократить перечень работ. Например, на ТО-1 (1 год - 7000 км) делал все что положено. На ТО-2 (2 года, будет около 12000 км) хочу не менять воздушный, топливный и салонный фильтры (отработают только 5 тыс из положенных 10 тыс км). Остается замена масла, масляного фильтра и т.д.
ТО-3 сделаю опять полностью у официалов.
ТО-4 и следующие - самостоятельно, т.к. заводская гарантия закончится (3 года + 1 год по акции).

Звонил на Черкасский автогорТО-2 - 1600 грн. (со скидкой) без скидки 2010 грн. Вроде нормально. Расходники если посчитать - то саме получаеться.
Если не менять воздушный, топливный и салонный фильтры, будет ли єто влиять на гарантию?

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

14

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Рокки написав:

Если не менять воздушный, топливный и салонный фильтры, будет ли єто влиять на гарантию?

  пробег от предыдущей замены ? и время от предыдущей замены ?

  0

15 Відредаговано Рокки (2015-10-07 11:40:40)

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

сяся написав:
Рокки написав:

Если не менять воздушный, топливный и салонный фильтры, будет ли єто влиять на гарантию?

  пробег от предыдущей замены ? и время от предыдущей замены ?

пробег - 7000, 1 год  (после ТО-1), машине 2 года, обший пробег 15000, то есть надо проходить ТО-2

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

16

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Рокки написав:

Если не менять воздушный, топливный и салонный фильтры, будет ли єто влиять на гарантию?

Коллега на работе летом делал ТО-2 для флюенса дизель (у официалов в Чернигове, АИС), менял только масло, масляный и топливный фильтр, гарантию на авто подтвердили. Говорит, что они были не особо против. Кризис, деньги нужны, а ездить к ним стали меньше, поэтому они стали более сговорчивыми.

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

17

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Рокки написав:

пробег - 7000, 1 год

- если первое ТО моё мнение нуно менять , раньше вообще ТО - 0 было ,  последующие можно варьировать .

  0

18

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Nomac написав:

Тоже прохожу ТО у офов под моим присмотром, ничего зазаорно не вижу, по ценам может на 200 грн дороже чем где то

Главное, что бы делали качественно, а не так как мне, что я потом год искал причину неработающего кондиционера. А сделали мне его "ребята из гаража" у которых руки на месте и оборудование посвежее чем у дилера.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

19

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Звонил на Черкасский автогорТО-2 - 1600 грн. (со скидкой) без скидки 2010 грн. Вроде нормально. Расходники если посчитать - то саме получаеться.

Немного дешевле стало(с учетом скидки), я когда интерисовался - мне озвучили цену ~ 2500 ( долар тогда был в ударе  crazy ) , потому и зделал ТО2 сам за 1500 грн.

Если не менять воздушный, топливный и салонный фильтры, будет ли єто влиять на гарантию?

Ну ето какбы и не ТО получаеться...  просто замена масла , наврядли оффы на такое ТО согласяться- есть регламент проведения ТО и перечень обязательных к замене елементов.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

20

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Migen написав:
Nomac написав:

Тоже прохожу ТО у офов под моим присмотром, ничего зазаорно не вижу, по ценам может на 200 грн дороже чем где то

Главное, что бы делали качественно, а не так как мне, что я потом год искал причину неработающего кондиционера. А сделали мне его "ребята из гаража" у которых руки на месте и оборудование посвежее чем у дилера.

это верно но найди таких парней из гаража нормальных, сколько наслышан о замене деталей и разводе на ровном месте.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

21

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Red zander написав:

Звонил на Черкасский автогорТО-2 - 1600 грн. (со скидкой) без скидки 2010 грн. Вроде нормально. Расходники если посчитать - то саме получаеться.

Немного дешевле стало(с учетом скидки), я когда интерисовался - мне озвучили цену ~ 2500 ( долар тогда был в ударе  crazy ) , потому и зделал ТО2 сам за 1500 грн.

Если не менять воздушный, топливный и салонный фильтры, будет ли єто влиять на гарантию?

Ну ето какбы и не ТО получаеться...  просто замена масла , наврядли оффы на такое ТО согласяться- есть регламент проведения ТО и перечень обязательных к замене елементов.

салонник то точно можно не менять

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

22

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

прошел ТО-2 1108 грн. (1 л. масла был мой)

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0
Спасибо сказали: Red zander1

23

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Рокки написав:

прошел ТО-2 1108 грн. (1 л. масла был мой)

  Как  впечатления ? В ремзону пропустили? Всё по регламенту менял, или не всё?

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

24 Відредаговано Рокки (2015-10-14 18:10:58)

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

Red zander написав:
Рокки написав:

прошел ТО-2 1108 грн. (1 л. масла был мой)

  Как  впечатления ? В ремзону пропустили? Всё по регламенту менял, или не всё?

в ремзону пустили без проблем, сделали все кроме замены фильтра салона (я не захотел), нашли обрыв задней колонки, записали на потом. Цены вроде адекватные (ТО-1 2014 ноябрь 2014 - 210 грн, ТО-2 2015  - 247 грн.  за работу), расходники почти такие же цены как на exist за оригинал, кроме 1 загадочного пункта

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

25

Re: ТО у ОД VS Самостоятельное ТО

В этот раз не получается у меня делать все ТО у ОД. Вчера на другом СТО поменял масло Ельф 5w-40 SXR (с бочки на разлив 150 грн за литр) и масляный 140 грн вроде оригинальный РЕНО, воздушный MANN 210 грн заказал на Екзисте (седня должен прийти). Кстати когда смотрел свой воздушник, который ставили ОД оказался чешский Starline. Регулировать клапана, менять антифриз, тормозуху и газовый фильтр буду у них, но со временем.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0